北京市老旧小区综合整治雨、污水管线改造中标候选人公示(北京市大兴区旧宫镇人民政府2023)
旧宫镇2022年老旧小区综合整治雨、污水管线改造项目-佳和园中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001033028003
公告内容
中标候选人公示
工程编号
230F0SG202300050
建设单位名称
北京市大兴区旧宫镇人民政府
工程名称
旧宫镇2022年老旧小区综合整治雨、污水管线改造项目-佳和园
建筑规模
新建:雨水管道3406米,管道管径范围DN200毫米-DN1100毫米;污水管道2806米,管道管径范围DN200毫米-DN300毫米。拆除:雨水管道1648米,管道管径范围DN200毫米-DN800毫米;污水管道2062米,管道管径范围DN100毫米-DN1400毫米
建设地点
大兴区旧宫镇
中标候选人
北京城建华晟交通建设有限公司;北京城建五市政工程集团有限公司;北京润安建设工程有限公司
公示开始时间
2023-09-20
附件列表:
16951094414895683.pdf
16951094414895683.pdf
投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)北京城建华晟交通建设有限公司业绩1项目名称:大同市武州路、大同市武州路西三路道路建设工程,大同市新华街道路建设及危桥修复工程建设单位:大同市市政建设发展公司建设规模:道路全长927.672米合同金额:19444199.29元开竣工日期:2018.10.23-2019.3.15项目负责人:赵大宇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩1/业绩//1北京城建华晟交通建设有限公司业绩2项目名称:房易路长沟段沿线环境建设项目建设单位:北京市房山区城市管理委员会建设规模:/合同金额:49889000元开竣工日期:2018.10.30-2019.8.31项目负责人:李志强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/北京城建华晟交通建设有限公司业绩项目名称:2017年昌平区老旧供热管网设施改造项目(天通苑东一区1-50、东二区、东三区、西三区二次线、楼地盘管改造工程)建设单位:北京天阳供暖有限公司项目名称:/建设单位:/建设规模:/北京城建华晟交通建设有限公司业绩项目名称:2017年昌平区老旧供热管网设施改造项目(天通苑东一区1-50、东二区、东三区、西三区二次线、楼地盘管改造工程)建设单位:北京天阳供暖有限公司项目名称:/建设单位:/建设规模:/工作年限/年/年工作年限31年31年3建设规模:改造一次线15722米,二次线75768米合同金额:136472400.51元开竣工日期:2018.4.12-2018.11.10项目负责人:王福政合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/建造师姓名:臧雄飞建造师姓名:臧雄飞业绩4项目名称:长阳镇人民政府永定河区域环境综合提升项目建设单位:北京市房山区长阳镇人民政府建设规模:/合同金额:42552423.13元开竣工日期:2019.12.10-2020.10.30项目负责人:王余振项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格专业:道路与桥梁施工等级:二级注册证书编号:京211181970755专业:道路与桥梁施工等级:二级注册证书编号:京211181970755//姓名:常轩职称:工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)2北京首发道路桥梁工业绩1项目名称:平谷新城雨污合流管网改造工程二标段建设单位:北京兴谷发展公司建设规模:雨水管线主管道约6568米,污水管线主管道约6340米合同金额:86956057.8元开竣工日期:2018.4.30-2020.11.3项目负责人:赵德源项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩1项目名称:平谷新城雨污合流管网改造工程二标段建设单位:北京兴谷发展公司建设规模:雨水管线主管道约6568米,业绩12北京首发道路桥梁工项目名称:平谷新城北部排水管网工程业绩污水管线主管道约6340米合同金额:86956057.8元开竣工日期:2018.4.30-2020.11.3业绩/程有限公司业绩2建设单位:北京兴谷发展公司建设规模:沿平瑞街、平翔路、台城路、平旺街、平和街、平兴街、兴谷西路和兴谷东路等城市道路新建雨水管线20公里,新建截污管线19公里。合同金额:158709369.9元开竣工日期:2016.8.1-2019.4.4项目负责人:张德中项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限18年18年工作年限21年21年程有限公司业绩2建设单位:北京兴谷发展公司建设规模:沿平瑞街、平翔路、台城路、平旺街、平和街、平兴街、兴谷西路和兴谷东路等城市道路新建雨水管线20公里,新建截污管线19公里。合同金额:158709369.9元开竣工日期:2016.8.1-2019.4.4项目负责人:张德中项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:赵德源专业:道路与桥梁工程等级:一级注册证书编号:京1112010201017161建造师姓名:赵德源专业:道路与桥梁工程等级:一级注册证书编号:京1112010201017161……姓名:傅俊峰职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)北京市市政四建设工程有限责任公司业绩1项目名称:永丰产业基地(新)园区H地块4条支路道路工程建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设规模:2669.24米合同金额:95758183.59元开竣工日期:2017.9.6-2019.9.10项目负责人:司忠甫项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/3北京市市政四建设工程有限责任公司业绩2项目名称:孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目安置房地块市政管线工程建设单位:北京昆泰嘉恒房地产开发有限公司建设规模:雨水管线2483米,污水管线2073米,中水管线2814米,给水管线4447米,天然气管线717米,电力管线1207米合同金额:58244260.29元开竣工日期:2021.3.20-2021.10.16项目负责人:聂晓彦项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业/业绩1绩1业绩/业/业绩1绩1业绩/业/业绩1绩1业绩/业/业绩1绩1业绩/业/业绩1绩1业绩/北京市市政四建设工程有限责任公司项目名称:通化市取水口迁移工程(施工)建设单位:通化市自来水公司建设规模:新建取水泵站一座,土建按总规模30万m3/d一次北京市市政四建设工程有限责任公司项目名称:通化市取水口迁移工程(施工)建设单位:通化市自来水公司建设规模:新建取水泵站一座,土建按总规模30万m3/d一次工作年限12年12年工作年限19年19年业绩3建设完成,设备一期工程按15万m3/d规模安装,铺设取水输水管线14.61km,新建隧洞442米。合同金额:67973559.75元开竣工日期:2019.8.12-2020.12.10项目负责人:邹春华项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/建造师姓名:薛朋建造师姓名:薛朋业绩4项目名称:北京经济技术开发区博兴六路、博兴七路、凉水河一街、凉水河二街道路改造工程建设单位:北京经济技术开发区基建办公室建设规模:/合同金额:54280022.62元开竣工日期:2020.11.18-2021.9.1项目负责人:徐爱滨开竣工日期:/项目负责人:/资格专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京211131437821专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京211131437821……姓名:毛瑞鹏职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)项目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)灜坤路(瀛亨街-瀛昌街)道路及配套管线工程(第一标段)建设单位:北京汇瀛恒业有限公司业绩1目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)灜坤路(瀛亨街-瀛昌街)道路及配套管线工程(第一标段)建设单位:北京汇瀛恒业有限公司建设规模:道路长度523.71平方米,给水工程522.713米,污水工程210.18米,天然气工程554米,雨水工程789米,再生水工程566米。合同金额:44390043.39元开竣工日期:2021.10.10-2022.8.15项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩1建设规模:道路长度523.71平方米,给水工程522.713米,污水工程210.18米,天然气工程554米,雨水工程789米,再生水工程566米。合同金额:44390043.39元开竣工日期:2021.10.10-2022.8.15业绩业绩1目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)灜坤路(瀛亨街-瀛昌街)道路及配套管线工程(第一标段)建设单位:北京汇瀛恒业有限公司建设规模:道路长度523.71平方米,给水工程522.713米,污水工程210.18米,天然气工程554米,雨水工程789米,再生水工程566米。合同金额:44390043.39元开竣工日期:2021.10.10-2022.8.15项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年15年工作年限15年15年项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:聂永专业:道路与桥梁等级:一级注册证书编号:京1112016201637828建造师姓名:聂永专业:道路与桥梁等级:一级注册证书编号:京1112016201637828……姓名:崇国全职称:高级工程师地入市试点(一期)灜坤路(瀛亨街-瀛昌街)道路及配套管线工程(第一标段)建设单位:北京汇瀛恒业有限公司建设规模:道路长度523.71平方米,给水工北京成业程522.713米,污水工程210.18米,天然气市政工程业绩14工程554米,雨水工程789米,再生水工程有限责任566米。公司合同金额:44390043.39元开竣工日期:2021.10.10-2022.8.15项目负责人:聂永编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)业绩1项目名称:海淀区翠湖科技园D地块规划纵一路、规划横十四路道路及桥梁工程、排水工程、再生水管线工程、电力工程、燃气管线工程、给水工程建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司建设规模:规划一路道路679米,桥梁两座,雨水管线750米,污水管线530米,再生水管线930米,电力管线900米,给水管线910米。规划横十四路道路434米,雨水管线380米,污水管线310米,再生水关系爱你430米,燃气管线240米,给水管线420米合同金额:33531216.01元开竣工日期:2018.9.14-2021.11.27项目负责人:郭金鹏项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩1项目名称:怀柔区兴塘路改造工程建设单位:北京市怀柔区渤海镇人民政府建设规模:/合同金额:17062587元项目名称:怀柔区兴塘路改造工程建设单位:北京市怀柔区渤海镇人民政府建设规模:/合同金额:17062587元业绩业绩1项目名称:永丰产业基地(新)一级开发项目组团(J地块)道路及综合管线工程建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设规模:总长度2803米合同金额:109761001.02元开竣工日期:2022.1.15-2022.10.255北京城建五市政工程集团有限公司业绩2项目名称:北七家镇平西府组团土地一级开发项目北区地块地产项目外部市政工程-道路及综合管线工程(北七家镇平西府组团土地一级开发项目北区地块地产项目外部市政工程)建设单位:北京世纪鸿城置业有限公司建设规模:/合同金额:30944687.87元开竣工日期:2015.11.10-2022.1.21项目负责人:冉隆波项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日开竣工日期:2015.7.30-2016.10.17开竣工日期:2015.7.30-2016.10.17业绩1项目名称:永丰产业基地(新)一级开发项目组团(J地块)道路及综合管线工程建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设规模:总长度2803米合同金额:109761001.02元开竣工日期:2022.1.15-2022.10.255北京城建五市政工程集团有限公司项目名称:永丰产业基地(新)一级开发项目组团(J地块)道路及综合管线工程期:/项目负责工作年限17年17年17年工作年限33年33年业绩3建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设规模:总长度2803米合同金额:109761001.02元开竣工日期:2022.1.15-2022.10.25项目负责人:段立杰人:/资格建造师姓名:宋学东专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112018201903271建造师姓名:宋学东专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112018201903271……姓名:崔海民职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)项目名称:古城南路商业街改造项目建设单位:北京宏润商业运营管理有限责任公司建设规模:道路全长约680米合同金额:6544万元开竣工日期:2019.12.24-2020.12.29项目负责人:高济华项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩1/业绩业绩1项目名称:会昌县行政中心智能化安防系统工程建设单位:会昌县城乡规划建设局建设规模:32650方米合同金额:13948930.5元开竣工日期:2020.12.15-2021.5.25北京润安6建设工程业绩1有限公司项目名称:古城南路商业街改造项目建设单位:北京宏润商业运营管理有限责任公司建设规模:道路全长约680米合同金额:6544万元开竣工日期:2019.12.24-2020.12.29项目负责人:高济华项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩1项目名称:会昌县行政中心智能化安防系统工程建设单位:会昌县城乡规划建设局建设规模:32650方米合同金额:13948930.5元开竣工日期:2020.12.15-2021.5.25项目名称:古城南路商业街改造项目建设单位:北京宏润商业运营管理有限责任公司建设规模:道路全长约680米合同金额:6544万元开竣工日期:2019.12.24-2020.12.29项目负责人:高济华项目名称:/工作年限/年/年工作年限/年/年建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:赵健专业:道路与桥梁工程等级:一级注册证书编号:京1122016201612628建造师姓名:赵健专业:道路与桥梁工程等级:一级注册证书编号:京1122016201612628……姓名:丁克职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)业绩2项目名称:光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程建设单位:武汉光谷中心城建设投资有限公司建设规模:/合同金额:19478.18万元开竣工日期:2016.12.28-2021.12.31项目负责人:陈沧项目名称:/建设单位:/1合同金额:3568.89万元开竣工日期:2020.7.1-2021.3.9中集建设集团有限公司业绩1项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:道路长2130米合同金额:3568.89万元开竣工日期:2020.7.1-2021.3.9项目负责人:张永项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩/业绩业绩1项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:道路长2130米7中集建设集团有限公司业绩3项目名称:江夏区都市田园综合体内鲁湖以东区域道路及观光配套建设项目二标段建设单位:武汉市江夏区交通运输局建设规模:中港路、中港横三路共⒉条路,总长6.44公里,主要为刷黑工程及路基路面工程、排水沟及沿线交通设施工程等,池塘护坡工程总长46.60公里,其中东西撇水港路生态护坡9.9公里,采用网格生态护坡;池塘草将护坡长36.7公里合同金额:6287.16万元开竣工日期:2019.11.18-2021.11.25项目负责人:侯宪伟建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限8年8年工作年限30年30年中集建设集团有限公司业绩3项目名称:江夏区都市田园综合体内鲁湖以东区域道路及观光配套建设项目二标段建设单位:武汉市江夏区交通运输局建设规模:中港路、中港横三路共⒉条路,总长6.44公里,主要为刷黑工程及路基路面工程、排水沟及沿线交通设施工程等,池塘护坡工程总长46.60公里,其中东西撇水港路生态护坡9.9公里,采用网格生态护坡;池塘草将护坡长36.7公里合同金额:6287.16万元开竣工日期:2019.11.18-2021.11.25项目负责人:侯宪伟建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:李宁专业:道路与桥梁等级:二级注册证书编号:京211192073224建造师姓名:李宁专业:道路与桥梁等级:二级注册证书编号:京211192073224……姓名:李建春职称:高级工程师