土壤改良工程中标候选人公示(澄江市产业投资开发有限责任公司2023)
澄江市蓝莓产业绿色发展项目土壤改良工程中标候选人公示
澄江市蓝莓产业绿色发展项目土壤改良工程中标公示发布登记表
项目编号:HYZX2023-08-28
招标人
澄江市产业投资开发有限责任公司
联系人及电话
郭老师 18287790907
项目名称
澄江市蓝莓产业绿色发展项目土壤改良工程
招标代理机构
玉溪和业招标咨询有限公司
招标备案编号
/
招标方式
√公开 □邀请
招标类别
□施工 □监理□设计 □勘察 □设备 □材料 R其他
开标时间
2023年09月19日09时00分
招标范围
本项目土壤改良工程包含但不限于:拉ph酸性值事宜土壤更换约7000.00亩;拌土约7000.00亩;苗木管护约7000.00亩;根据招标人要求完成更换基质、日常消耗品购买、挖植、灌溉、除草、越冬防寒、管理等。招标人可以根据项目实施过程中的实际情况,保留对本项目实施范围及规模调整的权利,投标人不得以此作为理由,提出任何索赔。具体要求详见“第五章 技术标准和要求”。
公示时间
2023年09月19日至2023年09月22日(不少于三日)
采用评标办法
综合评估法
拦标价
拉ph酸性值事宜土壤更换3230.00元/亩;拌土300.00元/亩;苗木管护费1200.00元/亩,按三项根据暂估数量合计总价¥33110000.00元。
投标人数量
3
拟中标人
云南优胜建设工程有限公司
联系人及电话
张超18487728711
中标价
¥32060000.00元(大写:叁仟贰佰零陆万元整)
质量要求
符合国家现行的相关规范及行业标准,满足招标人要求。
R服务期限£交货期 □设计/勘察期限
合同履行期限自合同签订之日起为期五年(具体以招标人实际情况为准),苗木种植管护期一年。
该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人
云南优胜建设工程有限公司
得分(票)
82.98
第二中标候选人
云南杰筑建设工程有限公司
得分(票)
73.04
第三中标候选人
澄江维鼎建筑工程有限公司
得分(票)
68.66
中标情况说明:根据招标文件中规定的评标办法和评标委员会的推荐意见,招标人确定第一中标候选人云南优 胜建设工程有限公司为拟中标人。
招标人公章: 2023年09月19日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构提出书面异议。
注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。
附件: