污水处理 污水管网二期工程建设工程 污水管网二期工程中标候选人公示(丹东市振翔实业有限公司2023)



<span>中标通知书</span>

丹东市振兴区汤池镇城镇污水处理(调整)项目中标候选人公示

工程编号
210101TP002018932
工程名称
丹东市振兴区汤池镇城镇污水处理(调整)项目

标段编号
210101TP002018932001002
标段名称
丹东市振兴区汤池镇城镇污水处理(调整)项目-污水管网二期工程(规划西四街污水工程、规划西一街污水工程)

建设单位
丹东市振翔实业有限公司
填报单位
辽宁华都工程项目管理有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2023年09月19日
公示结束时间
2023年09月22日

项目所在区域
辽宁省·丹东市·丹东市
建设地点
丹东市振兴区汤池镇

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

辽宁宝堰建设有限公司
孙铭含
二级注册建造师·市政公用工程
辽221202094372
3409309.480000元
92日历天
合格
市政公用工程施工总承包叁级
94.97

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
辽宁宝堰建设有限公司
辽宁超达建设实业集团有限公司
丹东市市政建设总公司

项目负责人
孙铭含
高鉴
赵丽霞

注册资格
二级注册建造师·市政公用工程
二级注册建造师·市政公用工程
一级注册建造师·市政公用工程

证书编号
辽221202094372
辽221121344043
辽1212014201511769

投标报价
3409309.480000元
3418535.430000元
3413491.200000元

工程工期
92日历天
92日历天
92日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
市政公用工程施工总承包叁级
市政公用工程(燃气工程除外)施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包壹级

评审得分
94.97
83.27
82.28

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

22