雨水管道扩建工程勘察设计中标候选人公示(2023)
襄财竞谈-2023-25 襄城县友谊渠下游雨水管道扩建工程勘察设计(不见面开标)-评标公示
一、项目概况:
(一)项目名称:襄城县友谊渠下游雨水管道扩建工程勘察设计(不见面开标)
(二)项目编号:襄财竞谈-2023-25
(三)招标公告发布日期:2023年9月13日
(四)更正公告发布日期: 无
(五)开标日期:2023年9月19日09时00分
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:315000.00元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 是否专门面向中小企业:是
(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录:
序号
投标人
1
河南省城乡建筑设计院有限公司
2
洛阳城市建设勘察设计院有限公司
3
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
三、资格审查情况:
序号
通过资格审查的投标人
1
河南省城乡建筑设计院有限公司
2
洛阳城市建设勘察设计院有限公司
3
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
序号
未通过资格审查的投标人
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
四、评审情况:
(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:
否
(二)符合性审查
序号
通过符合性审查的投标人
1
河南省城乡建筑设计院有限公司
2
洛阳城市建设勘察设计院有限公司
3
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
序号
未通过符合性审查的投标人
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
(三)比较及评标结果
投标供应商名称
投标报价(元)
最终报价(元)
名次
河南省城乡建筑设计院有限公司
315000.00
306000.00
3
洛阳城市建设勘察设计院有限公司
315000.00
305000.00
2
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
315000.00
302000.00
1
五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况:
(一)第一成交候选人
成交候选人(成交人)名称:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
统一社会信用代码:91410108169967559G
地址:郑州市惠济区文化北路298号
联系人:刘杰
联系方式(手机号码):13783447808
成交金额:302000.00元。
(二)第二成交候选人
成交候选人(成交人)名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司
统一社会信用代码: 91410300740743977G
地址: 洛阳市洛龙科技园宇文恺街1号
联系人:崔翔宇
联系方式(手机号码):18037007359
成交金额:305000.00 元。
(三)第三成交候选人
成交候选人(成交人)名称:河南省城乡建筑设计院有限公司
统一社会信用代码:91410000169953368M
地址: 河南省郑州市中牟县创意路12号
联系人:翟菲菲
联系方式(手机号码):15039115137
成交金额:306000.00元。
六、招标文件(附件)
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
八、是否存在评标委员会成员更换:
无
九、评标委员会成员名单:袁旭峰(组长) 赵春燕 、程军淦(采购人代表)