天津市水厂工程监理 水厂工程中标候选人公示(天津市泉达水务有限公司2023)
新建宝坻新城第二水厂工程项目(天津市宝坻区新建宝坻新城第二水厂一期工程(监理))评标工作已结束,评标委员会按照招标文件的规定推荐了中标候选人,现将中标候选人情况进行公示,公示期为2023年9月20日至2023年9月25日。公示内容如下:
1.第一中标候选人
(1)投标人名称:天津市成套设备工程监理有限公司
(2)投标报价:1824000元
(3)质量目标:(1)国家验收规范合格标准;(2)质量创优目标为:海河杯或其他省部级及以上奖项。
(4)工期:(1)监理(施工阶段)期限:自2023年10月15日至2024年12月31日;(2)相关服务阶段:保修阶段服务期限:自2025年1月1日至2026年12月31日。
(5)总监理工程师:李松,注册监理工程师(注册号:12002445)。
(6)评标情况:实质性响应招标文件要求
(7)资格能力条件:1.本次招标要求投标人须具备监理综合资质或者市政公用工程甲级监理资质,近五年(2018年1月1日~至今)具有完成同类工程监理业绩,且在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。2.本次招标不接受联合体投标。3.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。
2.第二中标候选人
(1)投标人名称:天津路驰工程咨询有限公司
(2)投标报价:1804230元
(3)质量目标:(1)国家验收规范合格标准;(2)质量创优目标为:海河杯或其他省部级及以上奖项。
(4)工期:(1)监理(施工阶段)期限:自2023年10月15日至2024年12月31日;(2)
相关服务阶段:保修阶段服务期限:自2025年1月1日至2026年12月31日。
(5)总监理工程师:陆翔,注册监理工程师(注册号:12003865)。
(6)评标情况:实质性响应招标文件要求
(7)资格能力条件:1.本次招标要求投标人须具备监理综合资质或者市政公用工程甲级监理资质,近五年(2018年1月1日~至今)具有完成同类工程监理业绩,且在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。2.本次招标不接受联合体投标。3.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。
3.第三中标候选人
(1)投标人名称:天津华北工程管理有限公司
(2)投标报价:1881600元
(3)质量目标:(1)国家验收规范合格标准;(2)质量创优目标为:海河杯或其他省部级及以上奖项。
(4)工期:(1)监理(施工阶段)期限:自2023年10月15日至2024年12月31日;(2)相关服务阶段:保修阶段服务期限:自2025年1月1日至2026年12月31日。
(5)总监理工程师:陈宝钢,注册监理工程师(注册号:12003805)。
(6)评标情况:实质性响应招标文件要求
(7)资格能力条件:1.本次招标要求投标人须具备监理综合资质或者市政公用工程甲级监理资质,近五年(2018年1月1日~至今)具有完成同类工程监理业绩,且在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。2.本次招标不接受联合体投标。3.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
异议受理单位:天津市泉达水务有限公司、天津国际招标有限公司
异议受理联系人:于洪波,于鹏
联系电话:16602697896,022-23556629
电子信箱:
招标人:天津市泉达水务有限公司
招标代理机构:天津国际招标有限公司
2023年9月20日