更新老旧小区改造中标候选人公示(黄石汇达资产经营有限公司2023)



黄石市西塞山区城市更新老旧小区改造项目(八泉片) 项目
施工 (监理、施工)定标候选人公示

招标项目名称: 黄石市西塞山区城市更新老旧小区改造项目(八泉片)
招标项目编号: G20230817002

一、招标概况

项目于 2023 年 8 月 17 日在中国黄石公共资源交易信息网发布招标公告, 2023 年 9 月 8 日在黄石公共资源交易中心开标 二 室开标,于 2023 年 9 月 8 日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告, 黄石汇达资产经营有限公司 (招标人)已经确认评标结果,现进行定标候选人公示。

二、评标结果

定标候选人名称: 湖北楚天大地建设工程有限公司
投标报价(元/%): 7005930.0000
质量目标:
工期:
投标人资质证书(如有):
投标人安全生产许可证(如有):
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有):
类似项目业绩信息:
获奖信息:
其它:
定标候选人名称: 湖北富礼建设工程有限公司
投标报价(元/%): 6991033.0000
质量目标:
工期:
投标人资质证书(如有):
投标人安全生产许可证(如有):
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有):
类似项目业绩信息:
获奖信息:
其它:
定标候选人名称: 湖北晨希建设工程有限公司
投标报价(元/%): 6953438.0100
质量目标:
工期:
投标人资质证书(如有):
投标人安全生产许可证(如有):
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有):
类似项目业绩信息:
获奖信息:
其它:

三、公示时间

公示期为 2023 年 9 月 11 日至 2023 年 9 月 14 日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

招标人: 黄石汇达资产经营有限公司 地址: 黄石市西塞山区飞云街8号 联系人: 张主任 电话(传真): 18972779825
招标代理机构: 大华建设项目管理有限公司 地址: 黄石市下陆区明盛·湖景花园20栋 联系人: 师工 电话(传真): 0714-6234068、15072079088
行业主管部门: / 地址: / 联系人: / 电话(传真): /
公共资源交易综合监管机构: 黄石市公共资源交易监督管理局 地址: 黄石市市民之家(黄石经济技术开发区·铁山区金山街道园博大道289号) 联系人: 黄科长 电话(传真): 0714-6209360

相关附件:
评标情况(公示版).pdf
评标情况(公示版).pdf

附件:评标报告(公示版)项目名称:黄石市西塞山区城市更新老旧水区改造项目(八泉片)(一)符合要求的投标一览表序号投标人名称备注1湖北刊江建设工程有限公司是2湖北奇伟建筑工程有限公司否3湖北楚天大地建设工程有限公司是4湖北富礼建设工程有限公司是5湖北晨希建设工程有限公司是67(二)否决投标的情况说明序号投标人名称被否决的依据投标存在的具体问题1湖北奇伟建筑工程有限公司投标函附录逾期违约金未响应招标文件内容投标函附录逾期违约金未响应招标文件内容2345(三)评审汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表序号单位名称该项评审总分或定性情况评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)序号单位名称该项评审总分或定性情况11223344556671湖北刊江建设工程有限公司定性合格合格合格合格合格合格合格合格合格合格2湖北楚天大地建设工程有限公司定性合格合格合格合格合格合格合格合格合格合格3湖北富礼建设工程有限公司定性合格合格合格合格合格合格合格合格合格合格4湖北晨希建设工程有限公司定性合格合格合格合格合格合格合格合格合格合格技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表技术标汇总表序号单位名称该项评审总分或定性情况评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)评委序号及评审情况(评分)序号单位名称该项评审总分或定性情况1223344551湖北刊江建设工程有限公司69.517.511.511.59.59.515.515.515.515.52湖北楚天大地建设工程有限公司72.518111111.511.5161616163湖北富礼建设工程有限公司83.518151513.513.5191918184湖北晨希建设工程有限公司7517.512129.59.517.517.518.518.5商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表商务标汇总表单位名称该项评审总评委序号及评审情况(评分)号分或定性情况4466湖北刊江建设工程有限公司湖北刊江建设工程有限公司70141414141414142湖北楚天大地建设工程有限公司湖北楚天大地建设工程有限公司80161616161616163湖北富礼建设工程有限公司湖北富礼建设工程有限公司80161616161616164湖北晨希建设工程有限公司湖北晨希建设工程有限公司8016161616161616汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表汇总情况表序号序号单位名称单位名称投标报价投标报价技术标(平均分)技术标(平均分)技术标(平均分)商务标(平均分)商务标(平均分)商务标(平均分)汇总(平均分)汇总(平均分)11湖北刊江建设工程有限公司湖北刊江建设工程有限公司合格合格13.913.913.914141427.927.922湖北楚天大地建设工程有限公司湖北楚天大地建设工程有限公司合格合格14.514.514.516161630.530.533湖北富礼建设工程有限公司湖北富礼建设工程有限公司合格合格16.716.716.716161632.732.744湖北晨希建设工程有限公司湖北晨希建设工程有限公司合格合格1515151616163131123574