教室改造项目 装饰改造工程 给排水改造工程 电气改造工程 消防电改造工程中标候选人公示(光山县幼儿教育中心2023)



ddddddddddddddssss

光山县幼教中心教室改造项目中标候选人公示

中旭腾飞工程管理有限公司受光山县幼儿教育中心的委托,就光山县幼教中心教室改造项目进行公开招标,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、项目概况及招标范围:
1、项目名称:光山县幼教中心教室改造项目
2、招标编号:光财公开招标-2023-66
3、资金来源:财政资金
4、建设地点:光山县幼儿教育中心
5、标段划分、招标范围及建设规模:
本项目共1个标段,具体内容如下:
光山县幼教中心教室改造项目,主要建设内容包括装饰改造工程、给排水改造工程、电气改造工程、消防电改造工程等(具体详见工程量清单)。
6、项目金额:4907927.55元
7、计划工期:180日历天
二、招标公告媒介及日期:
本项目于2023年8月24日在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?光山县)》上同时发布招标公告。
三、评标信息:
评标日期:2023年9月14日(北京时间)
评标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一评标室、新县公共资源交易中心远程评标室
评标委员会名单: 杨晓东、张烨、王文刚、吴袁超、王桂芳。
四、中标候选人信息:
第一中标候选人:河南巨力建筑工程有限公司
投标报价:4844371.24元
工期:180日历天 质量:合格
项目经理:刘勇 注册编号:豫241141684544
地址:光山县城东城开发区
第二中标候选人:河南省新一代建筑工程有限公司
投标报价:4891289.74元
工期:180日历天 质量:合格
项目经理:刘军 注册编号:豫241141943243
地址:河南省信阳市平桥区大堰胡同57号
第三中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司
投标报价:4870126.42元
工期:180日历天 质量:合格
项目经理:吴哲 注册编号:豫241121230832
地址:河南省周口市商水县阳城大道(周商路)中段东侧汽配城1号楼1606室
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
六、发布公示媒介
本次中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?光山县)》同时发布。
七 、本次招标联系事项:
招 标 人:光山县幼儿教育中心
地 址:光山县城关英才巷124号
联 系 人:黄先生
电 话:0376-8093992
代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区青年路145号
联 系 人:苏女士
电 话:15937618399
监督部门:光山县住房和城乡建设局
电 话:0376-8590189
中标候选人公示期为3天,各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法人代表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。
谨对参与本项目投标的各投标人表示衷心的感谢!

中旭腾飞工程管理有限公司
2023年 9月14日