农村中标候选人公示(呼玛县农村公路建设指挥部2023)
点击查看公告内容: 呼玛县2023年度农村公路安全生命防护工程项目施工中标候选人公示.pdf呼玛县2023年度农村公路安全生命防护工程项目施工中标候选人公示.pdf
呼玛县2023年度农村公路安全生命防护工程项目施工中标候选人公示(招标编号:SG2023GZX022)公示结束时间:2023年09月25日一、评标情况标段(包)[001]呼玛县2023年度农村公路安全生命防护工程项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:黑龙江省勇铭建筑工程有限公司,投标报价:361.792599万元,质量:符合招标文件要求。,工期/交货期/服务期:93天中标候选人第2名:黑龙江省华通道桥工程有限公司,投标报价:361.905300万元,质量:符合招标文件要求。,工期/交货期/服务期:93天中标候选人第3名:黑龙江佳以特公路工程有限责任公司,投标报价:362.198103万元,质量:符合招标文件要求.,工期/交货期/服务期:93天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(黑龙江省勇铭建筑工程有限公司)的项目负责人:张凤刚二级建造师:黑2232013202321919安全生产考核合格证书:黑交安B(23)G00133;中标候选人(黑龙江省华通道桥工程有限公司)的项目负责人:武敏二级建造师:黑223121315265安全生产考核合格证书:黑交安B(18)G00458:中标候选人(黑龙江佳以特公路工程有限责任公司)的项目负责人:曹保身二级建造师:黑223171755684安全生产考核合格证书:黑交安B(18)GO0595;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(黑龙江省勇铭建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。;中标候选人(黑龙江省华通道桥工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。;中标候选人(黑龙江佳以特公路工程有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。:二、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道和方式1、评标结果公示期3日,公示时间自2023年09月23日至2023年09月25日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式:2.2异议事项的基本事实:2.3相应请求及主张:2.4有效的线索和相关证明材料;2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层,联系电话0451-82362803/5/7/9转8014、8102三、其他详见附件。四、监督部门本招标项目的监督部门为呼玛县交通运输局。五、联系方式招标人:呼玛县农村公路建设指挥部地址:呼玛县联系人:方女士电话:0457-3500816电子邮件:/招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层联系人:朱先生电话:0451-82362805-8014电子邮件:zhaobiaosizu@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人人签名招标人或其招标代理机(盖章)呼玛县2023年度农村公路安全生命防护工程项目施工中标候选人公示一、评标情况JA1标段:标段排序中标候选人黑龙江省勇铭建筑工程有限公司黑龙江省勇铭建筑工程有限公司黑龙江省勇铭建筑工程有限公司资质等级公路工程施工总承包二级公路工程施工总承包二级公路工程施工总承包二级质量要求工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。安全目标满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。工期的响应情况93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。证书名称和编号二级建造师:黑2232013202321919安全生产考核合格证书:黑交安B(23)G00133JA1预期中标价(元3617925.993617925.993617925.99业绩1.龙沙区农村公路安防设施设置与维修工程2.65025部队机动道路工程3.萝北县名山镇人民政府名山镇哈肇公路一山河A2合同段增加砼路面工程主要人员项目经理姓名张凤刚证书名称和编号高级工程师:B091410160主要人员项目总工姓名刘辉业绩项目总工1.绥滨县2018年农村公路建设项目(窄路面改造、撒并建制村通硬化路、安防工程、危桥改造)工程施工2.嘉荫县2017年农村公路建设项目(第二批)单位业绩单位业绩1.龙沙区农村公路安防设施设置与维修工程2.克东县2018年第二批一般公路项目安全生命防护工程及窄路面加宽工程3.富锦市2019年安防工程项目第四标段4.龙江县林场场部通硬化路建设项目A2标段5.65025部队机动道路工程排序后备中标候选人黑龙江省华通道桥工程有限公司黑龙江省华通道桥工程有限公司黑龙江省华通道桥工程有限公司资质等级公路工程施工总承包二级公路工程施工总承包二级公路工程施工总承包二级2预期中标价(元)3619053.003619053.003619053.002质量要求工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质工期的响应情况93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。证书名称和编号二级建造师:黑223121315265安全生产考核合格证书:黑交安B(18)G004581.漠河2020年农村公路生命防护工程安全目标量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。工要人主员项目经理姓名武敏项目总工业绩姓名卢永东项目总工证书名称和编号高级工程师:B051210002业绩单位业绩业绩单位业绩业绩单位业绩l.漠河2020年农村公路生命防护工程1.漠河2020年农村公路生命防护工程排序后备中标候选人黑龙江佳以特公路工程有限责任公司黑龙江佳以特公路工程有限责任公司黑龙江佳以特公路工程有限责任公司资质等级公路工程施工总承包二级公路工程施工总承包二级公路工程施工总承包二级质量要求工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。安全目标满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。工期的响应情况93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。93日历天,计划开工日期:2023年09月28日,计划交工日期:2023年12月30日。3预期中标价(元)3621981.033621981.033621981.03证书名称和编号二级建造师:黑223171755684安全生产考核合格证书:黑交安B(18)G00595业绩1主要人(员项目经理姓名曹保身项目总工姓名金鑫项目总工证书名称和编号工程师证:B131520497项目总工业绩/单位业绩单位业绩单位业绩1.黑龙江省阿城区2019年第一批一般公路安防工程二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因无三、提出异议的渠道和方式1、评标结果公示期3日,公示时间自2023年09月23日至2023年09月25日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式2.2异议事项的基本事实2.3相应请求及主张;2.4有效的线索和相关证明材料;2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层,联系电话0451-82362803/5/7/9转8014、8102四、监督部门本招标项目的监督部门为:呼玛县交通运输局联系电话:0457-3513235五、联系方式采购人:呼玛县农村公路建设指挥部地址:呼玛县联系人:方女士联系电话:0457-3500816代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司通讯地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层联系人:朱先生电话:0451-82362805-8014/8102电子邮箱:zhaobiaosizu@163.com