山西综合服务楼工程中标候选人公示(山西武沁铁路有限公司2023)



[山西省·长治市·武乡县]
[公开招标]
[施工]山西武沁铁路有限公司尧山站新建综合服务楼工程二次招标中标候选人公示

山西武沁铁路有限公司尧山站新建综合服务楼工程二次招标中标候选人公示

(招标编号:HTZB-202308010)

公告开始时间:2023年09月26日

公告结束时间:2023年09月29日


山西武沁铁路有限公司尧山站新建综合服务楼工程(招标项目编号:
A1400000007002852001),经评标委员会评审,确定
(001)山西武沁铁路有限公司尧山站新建综合服务楼工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

(001)山西武沁铁路有限公司尧山站新建综合服务楼工程

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
工期
质量目标

1
河南港城建设工程有限公司
4,180,577.00
签订合同后14个工作日内具备开工条件,开工报告批准后4个月竣工
达到国家、行业相关规范、规定合格标准

2
河南宏九建筑工程有限公司
4,227,553.00
签订合同后14个工作日内具备开工条件,开工报告批准后4个月竣工
达到国家、行业相关规范、规定合格标准

3
河南鸿宸建设有限公司
4,332,348.00
签订合同后14个工作日内具备开工条件,开工报告批准后4个月竣工
达到国家、行业相关规范、规定合格标准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
河南港城建设工程有限公司
郭军亮
豫241181833198

2
河南宏九建筑工程有限公司
王林艳
豫241171938673

3
河南鸿宸建设有限公司
周塬鹏
豫241212297690

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河南港城建设工程有限公司
响应

2
河南宏九建筑工程有限公司
响应

3
河南鸿宸建设有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,通过山西新点招投标交易平台提出异议功能,向招标代理机构提出,逾期不予受理。

三、其他公告内容



四、监督部门

监督部门:
山西武沁铁路有限公司

五、联系方式

招标人:山西武沁铁路有限公司

地址:山西省长治市武乡县太行东街158号

联系人:李晋康

电话:18103567803

电子邮件:18103567803@163.con

招标代理机构:山西辉腾国际招标有限公司

地址:山西省太原市平阳路1号金茂国际数码中心B座12层A2户

联系人:秦城宾、葛晓凤

电话:18234177405、0351-8720875

电子邮件:1371203647@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________ (签名)

招标人或其招标代理机构:________________ (盖章)