高标准农田建设改造提升项目中标候选人公示(清流县里田乡人民政府2023)



清流县里田乡2023年高标准农田建设改造提升项目[中标公示]

清流县里田乡2023年高标准农田建设改造提升项目中标结果公示

本项目于2023年9月20日09:00时在清流县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:清流县里田乡2023年高标准农田建设改造提升项目
2.招标编号:E3504230401100149001
3.招标人:清流县里田乡人民政府
4.招标方式:公开招标
5.评标办法:经评审的最低投标价中标法
6.评标参数:K= 8.12%
7.中标人情况说明:
单位名称:福建丰庆建设有限公司;中标价:5279107元;
项目经理姓名:林清,注册证号:闽2352012201368115
8.工期:180日历天。
9.工程质量:达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》 (闽农建函〔2020〕312号);
10.废标情况说明:无。
二、评标委员会成员名单:严健华(组长)、郝丽、李根旺、李健斌、魏启荣。
三、公示时间:2023年9月26日至2023年10月7日
四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
五、联系方式:
招标人:清流县里田乡人民政府
地 址:清流县里田乡里田村
联系人:李先生
电 话:17850052213

招标代理机构:福建九鼎工程项目管理有限公司
地 址: 清流县迎宾路19号7楼708
联系人: 小杨
电 话: 15259893605

监督单位:清流县农业农村局
监督电话:0598-8753932

2023年9月26日