贵州现场作业服中标候选人公示(贵州电网有限责任公司2023)
贵州电网有限责任公司2023年第二批省级集中采购物资(劳保用品)框架招标中标公示
贵州电网有限责任公司2023年第二批省级集中采购物资(劳保用品)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:2023年9月27日
公示结束时间:2023年10月7日
贵州电网有限责任公司2023年第二批省级集中采购物资(劳保用品)框架招标(项目编号:CG0600022001614368)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号
标的名称
标包编号
中标候选人排序
中标候选人名称
评标价(万元)
质量
交货期
资格能力条件
备注
1
现场作业服
1-1
1
海澜之家集团股份有限公司
0.3056
满足
满足
满足
第一中标候选人(25%)
2
江苏澳洋纺织实业有限公司
0.3104
满足
满足
满足
第一中标候选人(22%)
3
邦威防护科技股份有限公司
0.3176
满足
满足
满足
第一中标候选人(20%)
4
福建七匹狼实业股份有限公司
0.31239
满足
满足
满足
第一中标候选人(18%)
5
江苏丹禾服饰有限公司
0.3181
满足
满足
满足
第一中标候选人(15%)
6
际华三五三四制衣有限公司
0.29365
满足
满足
满足
第二中标候选人
7
江苏红豆实业股份有限公司
0.3329
满足
满足
满足
第三中标候选人
8
山东南山智尚科技股份有限公司
0.324668
满足
满足
满足
第四中标候选人
9
浙江蓝天鹤舞控股有限公司
0.3198
满足
满足
满足
第五中标候选人
10
江苏琴曼集团有限公司
0.3256
满足
满足
满足
第六中标候选人
2
工作服配套
2-1
1
际华三五三九制鞋有限公司
0.135
满足
满足
满足
第一中标候选人(55%)
2
邦威防护科技股份有限公司
0.135
满足
满足
满足
第一中标候选人(45%)
3
浙江奥康鞋业股份有限公司
0.132726
满足
满足
满足
第二中标候选人
4
广州赛固鞋业有限公司
0.1382
满足
满足
满足
第三中标候选人
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号
供应商名称
标的
标包
否决投标原因
1
江苏百帝防护用品有限公司
工作服配套
【2-1】工作服配套
投标人未提供投标函,实质上未响应招标文件,作否决处理。
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:550002
受理邮箱:gzdwts@163.com
联系电话:0851-85597829
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-85593079
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2023年9月27日
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期:XX年XX月XX日
异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)
法定代表人及授权代表(签字)
联系邮箱/传真
联系电话
异议的对象
提出异议的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料和有效线索
(可以以附件形式提供)
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)
法定代表人或授权委托人(签字)
联系邮箱/传真
联系电话
投诉对象
投诉事项的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料和有效线索
(可以以附件形式提供)
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
?