城乡供水基础设施提升工程施工中标候选人公示(婺源县水利水电建筑工程有限公司2023)



[婺源县]婺源县城乡供水基础设施提升工程(第一批小型水源整治及配套设施)施工一标

婺源县城乡供水基础设施提升工程(第一批小型水源整治及配套设施)施工一标中标候选人公示
婺源县城乡供水基础设施提升工程(第一批小型水源整治及配套设施)施工一标于2023年9月27日上午9时00分在婺源县公共资源交易中心进行公开开标,至投标截止时间止,施工标共有220家投标单位递交了有效的投标文件,详细情况如下:

序号
投标单位名称
序号
投标单位名称

1
河南新黄水电工程有限公司
111
江西省宝山工程实业有限公司

2
福建厚禹建设工程有限公司
112
湖北郢都水利水电建设有限公司

3
江西省赣北建设有限公司
113
江西渱泰水利工程有限公司

4
湖北驭水工程建设有限公司
114
中水础基建设有限公司

5
中天九州建工集团有限公司
115
山东浩博水利建设有限公司

6
金中天水利建设有限公司
116
驻马店市黄淮建设工程有限公司

7
江西兴辉水利水电工程有限责任公司
117
陕西秦岭水利工程有限公司

8
江西尚水建设有限公司
118
江西金美建设工程有限公司

9
江西华钦建设工程有限公司
119
黑龙江省峰辉路桥有限公司

10
江西祥华建设有限公司
120
河南金鹰建设集团有限公司

11
赣州卓正建设工程有限公司
121
江西鹏达水利建设有限公司

12
正航水利集团有限公司
122
河南省东风建工集团有限公司

13
江西凌东建设工程有限公司
123
江西祥润水利建设有限公司

14
江西江淼建筑工程有限公司
124
江西省巨元建设有限公司

15
扬州水利建筑工程有限责任公司
125
江西容大建工集团有限公司

16
江西省建昌建设工程有限公司
126
江西遂盛建设有限责任公司

17
江西省明联建设有限公司
127
江西浩鑫建设工程有限公司

18
北京韩建水利水电工程有限公司
128
湖北郢丰水电工程有限公司

19
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
129
江西汉昌建设工程有限公司

20
四川川金建筑工程有限公司
130
江西省志鹏水利建筑有限公司

21
山东半岛水务发展有限公司
131
江西省明康建设工程有限公司

22
江西建宏建业工程有限公司
132
四川尚易建设工程有限公司

23
南昌市路桥工程有限公司
133
江西启驰建设工程有限公司

24
四川省森松建设工程有限公司
134
江西金羽诚建设工程有限公司

25
湖北楚曜水利水电工程有限公司
135
贵州省公建投资控股有限公司

26
江西汉泰建设工程有限公司
136
江西祥龙建设工程有限公司

27
泰冠建工集团有限公司
137
江西丽龙水利建设有限公司

28
开封黄河工程开发有限公司
138
富邦建设集团有限公司

29
安徽龙振建设有限公司
139
湖北江能水利水电建设有限公司

30
江西奕博建设工程有限公司
140
江西赣安水利工程有限公司

31
拓洲建设股份有限公司
141
鹰潭市复兴水电建设有限公司

32
江西国宁建筑工程有限公司
142
江西丰邦建设有限公司

33
鹰潭市新翔环境科技有限公司
143
河南易事建设工程有限公司

34
万邦建工集团有限公司
144
江西华东龙源建设有限公司

35
江西省宜安建设开发有限公司
145
景宁瑞丰建设有限公司

36
福建省延禹建设工程有限公司
146
福建省金禹建设工程有限公司

37
江西景盛水利工程有限公司
147
江西石林建设工程有限公司

38
吉安吉荣实业工程有限责任公司
148
萍乡市水利水电建设有限责任公司

39
山东中泽水利建筑工程有限公司
149
山东海建水利工程有限公司

40
江西省富大建业有限公司
150
四川国禹建设集团有限公司

41
江西嘉佑建设工程有限公司
151
广西天力建设工程有限公司

42
江西赣禹工程建设有限公司
152
山东东淼建设工程有限公司

43
云南泰辉建筑工程有限公司
153
江西鄱丰建设工程有限公司

44
河南省正源水利工程有限责任公司
154
江西明鑫建设工程有限公司

45
天安水利集团有限公司
155
深圳市金河建设集团有限公司

46
河南水诚建设工程有限公司
156
河南华禹水利水电工程有限公司

47
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
157
湖北浩川水利水电工程有限公司

48
江西泰林建设工程有限公司
158
湖北二零九工程有限公司

49
湖南省瑞大工程建设有限公司
159
江西嘉财水利工程有限公司

50
江西隆锦生态环境建设有限公司
160
江西奔富环境建设有限公司

51
山东黄河顺成水利水电工程有限公司
161
中水建管国际工程有限公司

52
洪城控股集团有限公司
162
江西中丰建筑工程有限公司

53
江西崇水建设有限公司
163
陕西荣恒建设工程有限公司

54
河南娄氏建设工程有限公司
164
河南大河水利工程有限公司

55
升升集团有限公司
165
江西华园建设工程有限公司

56
江西鄱信水利建筑工程有限公司
166
江西五湖建筑工程有限公司

57
江西省金力水利工程有限公司
167
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

58
江西宗豪建设集团有限公司
168
江西福康水利建筑有限公司

59
江西长华建设工程有限公司
169
江西创裕建筑工程有限公司

60
嘉兴市海发建设工程有限公司
170
江西华筑建设工程有限公司

61
绍兴建祺园林建设有限公司
171
温州一正建设有限公司

62
江西利涛建设工程有限责任公司
172
湖北楚峰水电工程有限公司

63
江西杭青建设有限公司
173
江西晟江水利水电工程有限公司

64
江西赣鄱灌溉科技有限公司
174
江西盛昌建设工程有限公司

65
江西沃龙建设有限公司
175
湖北河泽水利水电工程有限公司

66
宇轩建业集团有限公司
176
江西省降龙水利水电建设工程有限公司

67
江西中奋建设工程有限公司
177
德华百川建筑有限公司

68
江西绪伯建设工程有限公司
178
临沂市水利工程处

69
河源市水工建筑工程有限公司
179
江苏鸿基水源科技股份有限公司

70
江西志帮实业有限公司
180
江西金博建设工程有限公司

71
江西亿骏翔水利工程有限公司
181
福建省东升鸿工程建设有限公司

72
重庆天地人建设集团有限公司
182
江西永芃建设有限公司

73
江西浔禹工程管理有限公司
183
陕西欣朗建设工程有限公司

74
江西省裕丰水利水电建设有限公司
184
江西华龙水利工程建设有限公司

75
鼎展(福建)投资有限公司
185
天宏建设有限公司

76
江西泰骏建设工程有限公司
186
江西省恒泰水利工程有限公司

77
江西恒荣水利工程有限公司
187
通辽市绿地水利工程有限公司

78
江西伟能建设工程有限公司
188
赣州弘川建设工程有限公司

79
广西水建投资有限公司
189
江西恒基水利工程有限公司

80
江西陆河建设有限公司
190
湖南衡禹水利水电工程有限公司

81
江西沃晟建设有限公司
191
江西五华建设工程有限公司

82
江西赣力水利工程有限公司
192
湖南纪源建设有限公司

83
广东肇庆市水利水电工程有限公司
193
江西创力水利工程有限公司

84
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司
194
庐山市水电建筑工程有限公司

85
河南得华建筑工程有限公司
195
福建省禹澄建设工程有限公司

86
江西瑞耀建设工程有限公司
196
江西龙建建设工程有限公司

87
中崭建设有限公司
197
吉水县水利水电建筑安装公司

88
江西省卓泓水利建设有限公司
198
湖南中奇建筑工程有限公司

89
河南省兴海建筑工程有限公司
199
江西勇腾建设工程有限公司

90
江西建工第一建筑有限责任公司
200
武汉武大云水工程技术有限公司

91
云南正浩建设工程有限公司
201
江西国州建设工程有限公司

92
江西通天建设工程有限公司
202
中启建设有限公司

93
河南炳焱建筑工程有限公司
203
湖北衡安建设工程有限公司

94
江西惠民路桥工程有限公司
204
江西泽亿工程技术有限公司

95
红谷滩建设集团有限公司
205
湖南创力工程技术有限公司

96
湖南六六工程建设有限公司
206
湖南振禹水利水电建设工程有限公司

97
衡阳市蒸湘建筑工程公司
207
江西省永捷水利工程有限公司

98
河南东恒市政工程有限公司
208
江西协力建设工程有限公司

99
江西修江水利集团有限公司
209
江西海威水利建设有限公司

100
江西省铁建建设有限公司
210
宁夏浩泞建筑工程有限公司

101
江西兴邦建设工程有限公司
211
杭州禹茂建设有限公司

102
江西水安建设工程有限公司
212
江西洪福水利建设有限公司

103
抚州港辉水利建筑有限公司
213
福建省红日水利水电工程有限公司

104
河南舜禹水利建筑工程有限公司
214
福建万禹建设有限公司

105
湖南中胜市政建设有限公司
215
湖南弘湘建设工程管理有限公司

106
江西裕航实业有限公司
216
福建丰庆建设有限公司

107
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司
217
湖北大河建设有限公司

108
江西省源河工程有限责任公司
218
湖北给力水利水电有限公司

109
江西昌潭工程有限公司
219
慕仲建设工程有限公司

110
中乐建业集团有限公司
220
武汉江河臻泰建设工程有限公司

施工标进入资格审查名单:

序号
投标人名称
资格审查结果或废标原因

1
湖北驭水工程建设有限公司
通过

2
天安水利集团有限公司
通过

3
江西省永捷水利工程有限公司
通过

4
江西省裕丰水利水电建设有限公司
通过

5
富邦建设集团有限公司
通过

6
山东海建水利工程有限公司
通过

7
河南省兴海建筑工程有限公司
通过

8
山东中泽水利建筑工程有限公司
通过

9
江西省卓泓水利建设有限公司
通过

10
河南易事建设工程有限公司
通过

11
江西省明联建设有限公司
通过

12
江西汉泰建设工程有限公司
通过

13
洪城控股集团有限公司
通过

14
江西海威水利建设有限公司
通过

15
河南舜禹水利建筑工程有限公司
通过

16
中启建设有限公司
通过

17
江苏鸿基水源科技股份有限公司
通过

18
江西水安建设工程有限公司
通过

19
赣州弘川建设工程有限公司
通过

20
北京韩建水利水电工程有限公司
通过

21
江西省巨元建设有限公司
通过

22
江西宗豪建设集团有限公司
通过

23
江西建宏建业工程有限公司
通过

24
江西祥龙建设工程有限公司
通过

25
中水础基建设有限公司
通过

26
江西沃晟建设有限公司
通过

27
江西沃龙建设有限公司
通过

28
江西创裕建筑工程有限公司
通过

29
江西遂盛建设有限责任公司
通过

30
江西国宁建筑工程有限公司
通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:

第一排序人:
湖北驭水工程建设有限公司

投标报价:
13048288.38元
承诺工期:
180日历天

项目负责人:
陈如意
注册证号:
鄂242182001195

第二排序人:
天安水利集团有限公司

投标报价:
13046991.65元
承诺工期:
180日历天

项目负责人:
黄娜
注册证号:
豫1412019202002986

第三排序人:
江西省永捷水利工程有限公司

投标报价:
13045355.28元
承诺工期:
180日历天

项目负责人:
叶发炯
注册证号:
赣236171801975

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次中标候选人公示起始日期为:2023年9月27日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序在公示截止时间(2023年10月7日下午17:00前)提交书面投诉书,向如下单位投诉:

监督单位:婺源县水利工程招投标监督管理部门
行政监督投诉电话:0793-7363301
招标人:婺源县水利水电建筑工程有限公司
招标代理:江西方正工程监理造价咨询有限公司

2023年9月27日