河道治理工程-勘察设计费 河道治理工程中标候选人公示(涞源县水利局2023)
涞源县狮子峪沟黄郊村至中庄村段河道治理工程-勘察设计费中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:涞源县狮子峪沟黄郊村至中庄村段河道治理工程-勘察设计费招标项目编号:M1300000782004247001公示名称:涞源县狮子峪沟黄郊村至中庄村段河道治理工程-勘察设计费中标候选人公示公示编号:M1300000782004247001001公示内容:
标段:涞源县狮子峪沟黄郊村至中庄村段河道治理工程-勘察设计费
所属专业:陆地水文勘察
所属地区:保定-涞源县
开标时间:2023-09-26 09:00:00
开标地点:涞源县公共资源交易中心
公示开始日期:2023-09-27
公示截止日期:2023-09-29
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北禹雄工程技术有限公司
693000.00元
693000.00元
符合国家相关规范、规程,满足招标人要求
合同签订后20日历天完成初步设计,初步设计批复后15日历天完成施工图设计工作。施工现场配合服务时间:自工程项目开工至竣工验收止。
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
675500.00元
675500.00元
符合国家相关规范、规程,满足招标人要求
合同签订后 20 日历天完成初步设计,初步设计批复后 15 日历天完成施工图设计工作。施工现场配合服务时间:自工程项目开工至竣工验收止
3
容海川城乡规划设计有限公司
660000.00元
660000.00元
符合国家相关规范、规程,满足招标人要求
合同签订后20日历天完成初步设计,初步设计批复后 15 日历天完成施工图设计工作。施工现场配合服务时间:自工程项目开工至竣工验收止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北禹雄工程技术有限公司
冯娅然
高级工程师
职称证
BD2122611
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
艾晓琳
水利水电工程(水利工程)高级工程师
职称证
20210S232351052
3
容海川城乡规划设计有限公司
平义
工程师
职称证
2018141
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北禹雄工程技术有限公司
符合招标文件规定
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
符合招标文件规定
3
容海川城乡规划设计有限公司
符合招标文件规定
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北禹雄工程技术有限公司
1.定兴县兰沟河及兰沟洼总排干渠清淤疏浚工程勘察设计2.唐县唐河西大洋水库下游段白洋淀补水河道综合治理工程勘察设计
河北禹雄工程技术有限公司河北禹雄工程技术有限公司
/
/
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
1.深州市2024年度地下水超采综合治理骑河王排干等4条补水河道清理整治项目勘察设计2.深州市2024年度地下水超采综合治理新朱家河补水河道清理整治项目勘察设计
衡水市水利勘察设计院有限责任公司衡水市水利勘察设计院有限责任公司
/
/
3
容海川城乡规划设计有限公司
河北省地下水超采综合治理沙河行唐县段补水河道清理整治(二期)实施方案
容海川城乡规划设计有限公司
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北禹雄工程技术有限公司
冯娅然
/
/
/
/
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
艾晓琳
/
/
/
/
3
容海川城乡规划设计有限公司
平义
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北禹雄工程技术有限公司
14.66
14.66
14.66
14.66
14.66
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
14.92
14.92
14.92
14.92
14.92
3
容海川城乡规划设计有限公司
14.69
14.69
14.69
14.69
14.69
4
广东中灏勘察设计咨询有限公司
14.55
14.55
14.55
14.55
14.55
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北禹雄工程技术有限公司
62.00
74.00
62.50
69.30
71.90
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
54.00
65.00
55.70
63.50
64.20
3
容海川城乡规划设计有限公司
50.50
61.00
51.70
59.30
60.30
4
广东中灏勘察设计咨询有限公司
46.90
62.00
50.40
58.10
51.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
排序
单位名称
报价得分
总得分
1
河北禹雄工程技术有限公司
14.66
82.60
2
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
14.92
75.40
3
容海川城乡规划设计有限公司
14.69
71.25
4
广东中灏勘察设计咨询有限公司
14.55
68.29
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:涞源县水利局
招标代理机构:河北亚来工程项目管理有限公司
地址:涞源县
地址:河北省保定市翠园街723号科技产业园D座3层D区9-9室
联系人:贾涵超
联系人:孙鹏
电话:0312-7321323
电话:0312-7527777
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:无
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-09-27
公示截止时间:
2023-09-29
开标时间:
2023-09-26
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: