山西划线机中标候选人公示(山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司2023)



项目名称:
山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司研发检测中心双组份划线机采购
交控集团招采认证编号:
2021-0000-WZ-041

采购方式:
竞价采购
招采类型:
货物

成交供应商名称:
北京三赢交通设备有限公司
中标金额(万元):
6.39

公示开始时间:
2021-11-26 17:05
公示结束时间:
2021-11-29 17:00

山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司
研发检测中心双组份划线机采购中标候选人公示

项目名称:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司研发检测中心双组份划线机采购
招 标 人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司(电话:0357-6663129)
项目监督人:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心(电话:0351-7876352)
山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
公示期限:2021年11月26日17时至2021年11月29日17时
山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司研发检测中心双组份划线机采购竞价工作已经结束,现将本次竞价结果进行公示:
一、中标候选人
采购限价:6.5万元
中标候选人名称:北京三赢交通设备有限公司
投标报价:6.39万元

名称
规格型号(mm)
数量
含税价(元)
备注

双组份划线机
符合相关国家/企业标准,主体配置:双泵、液压引擎驱动系统,最大喷枪尺寸:单枪0.039、双枪0.031,最大工作压力3300PSI,工作流量:15升/分钟,实际工作效率:2—3公里/小时,玻璃珠箱容量20L(27㎏)
1台
63900
税率:13%

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称
单位业绩

北京三赢交通设备有限公司
勃利县天行市政工程有限责任公司

三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1.凡具有法人资格有供货能力的国内企业以及在中国注册的外国独资、合资、合作企业;
2.本次谈判不接受联合体报价,不允许分包和转包;
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目的投标;企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业,不得同时参加本项目的投标,否则,相关投标均无效;
4.供应商在“中国信息执行公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内(2018年9 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内;
5.法律、行政法规规定的其他条件。
四、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3.投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招 标 人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司
2021年11月26日