高标准农田项目中标候选人公示(枝江市问安镇人民政府2023)
2023年枝江市问安镇龚家坪村高标准农田项目(1标段)中标候选人公示
标段(包)编号:ZJGJS0527-202302-01 一、招标概况2023 年枝江市问安镇龚家坪村高标准农田项目(1 标段)于2023年9月5日在枝江市公共资源交易信息网发布招标公告,2023年9月27日9时0分在枝江市公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北广沛水电建设工程有限公司
江苏水工建设集团有限公司
武汉武大云水工程技术有限公司
投标报价
98.602%
98.568%
98.360%
质量目标
《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求标准
《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求标准
《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求标准
履约期限(天)
确保2024年4月30日前工程完工
确保2024年4月30日前工程完工
确保2024年4月30日前工程完工
投标人资质证书名称及编号(如有)
D242081938
D132166699
D242093952
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2013]008705
(苏)JZ安许证字[2012]066004
(鄂)JZ安许证字[2018]027240
拟派项目管理人员
项目经理
向世伟,一级建造师注册证书/职称证/安全生产考核合格证,一级建造师注册证号:鄂1422018201904094/职称证号:QFps2017302051/安全生产考核合格证号:鄂水安B20220000088
王晶晶,建造师证,苏1322019202007229
陈鹏,水利水电工程一级注册建造师,鄂1422017201829422
技术负责人
刘军辉,职称证,职称证号:M300006872
唐水根,职称证,320600520028X
高婧,职称证,A0302020300667
安全员
黄超,安全生产考核合格证书/水利水电工程施工现场管理人员培训合格证,安全生产考核合格证号:鄂水安C20230000151/水利水电工程施工现场管理人员培训合格证号:SGL20164201686
顾海丰,C证/岗位证,水安C20150001236 /SGL20150805476
陈龙,安全生产考核C证/安全员岗位证,鄂水安C20230000111/SGL20214201210
质量员
王成忠,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证号:SGL20204202410
黄铖,岗位证,SGL20120300201
徐友志,质量员岗位证,SGL20204201407
材料员
黄晓华,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证号:SGL20164201339
张继海,岗位证,SGL20120300213
张恒,材料员岗位证,SGL20214201661
资料员
黄清平,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证号:SQX20224200147
沈健美,岗位证,SGL20120300188
杨青,资料员岗位证,SGL20214200624
施工员
黄杭,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书,水利水电工程施工现场管理人员培训合格证号:SGL20224200055
陈永飞,岗位证,SGL20150805338
王雄,施工员岗位证,SGL20214201030
现场专职安全员
赵庙强,C证/岗位证,水安C20220000722 /SGL20150810024
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北广沛水电建设工程有限公司
来凤县大河镇栏马山村农业综合开发高标准农田
848.095379
姜攀
来凤县漫水等2个乡(镇)2021年高标准农田建设项目第二标段
523.948206
谭本军
宣恩县晓关等3个乡镇2021年高标准农田建设项目三标段椿木营乡白果坪村、挖断山村
352.042414
向世伟
恩施市2020年崔家坝高标准农田建设项目
567.98438
谭本军
荆州区2021年高标准农田建设项目荆州区2021年高标准农田建设项目7标段
603.392278
李川
安陆市2021年高标准农田建设项目、安陆市2021年千亿斤粮食产能规划田间工程项目六标段
403.118869
向世伟
来凤县2018年度高效节水灌溉项目工程第一标段土建施工
587.838133
向世伟
江苏水工建设集团有限公司
1、和县石杨镇铸陆村等3个行政村2019年度高标准农田建设项目
905.262235
王晶晶
南通市海门区2021年度高标准农田建设项目
4536.355107
王晶晶
南通市海门区2022年度高标准农田建设项目包场镇施工
6026.269594
王晶晶
2019年度泗洪县重岗街道英李片高标准农田建设项目(B标)
1018.270645
许彩芸
2021年下半年步凤镇高标准农田建设项目(新洼村等6个村)(三标段)
1029.395021
范鸣华
武汉武大云水工程技术有限公司
郧西县2019年高标准农田建设项目(高效节水)(一标段)
1076.778301
余弘扬
崇阳县2020年度高标准农田建设(高效节水灌溉)项目
740.626231
胡亚龙
竹溪县城关等3个乡镇2020年高标准农田建设项目(高效节水灌溉)施工一标段
651.77134
孔银枝
2021年长阳土家族自治县高标准农田项目施工(八标段)
698.497945
何彦均
东宝区2022年高标准农田建设项目EPC总承包
3220.402
王昌华
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北广沛水电建设工程有限公司
获奖名称:湖北省水利工程优质奖(江汉杯) 获奖项目名称:恩施市冷水河治理工程(罗坡坝段、小溪段)
湖北省水利水电行业协会
2021年5月1日
江苏水工建设集团有限公司
武汉武大云水工程技术有限公司
/
/
评标情况
评标工作于2023年09月27日9时00分(北京时间)在枝江市公共资源交易中心评标室进行,参与评审的投标单位共159家。 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,159家投标单位均通过形式评审,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司不符合招标文件信誉要求,资格评审不合格,不进入下一阶段评审,其余158家投标单位均通过资格审查,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:对158家投标单位进行响应性评审,根据经济评审与综合评审按权重计算之和排名前10名的有效投标进行后续技术评审。 二、详细评审: 评标委员会根据招标文件3.3详细评审中3.3.1技术评审其权重为0%,按权重计算后分值为0分,综合评审权重为25%,按权重计算后分值为25分;经济评审权重为75%,按权重计算后分值为75分。对10家投标单位的投标文件进行技术评审,依据投标人各项得分权重比计算结果由高到低的排序推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北广沛水电建设工程有限公司,投标报价为标段预算价的98.602% 第二中标候选人:江苏水工建设集团有限公司,投标报价为标段预算价的98.568% 第三中标候选人:武汉武大云水工程技术有限公司,投标报价为标段预算价的98.360% 招标人代表:赵文杰 代理机构工作人员:张永荣
三、公示时间公示期为2023年10月7日17时30分至2023年10月10日17时30分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:枝江市问安镇人民政府 电话(传真):15071764326 2.招标代理机构:湖北永诚工程咨询有限公司 电话(传真):0717-6448240 3.行业主管部门:枝江市农业农村局 电话(传真): 0717-4516002 4.公共资源交易综合监管机构:枝江市公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-4519705 招标人\招标代理机构:湖北永诚工程咨询有限公司2023年10月7日