看守所二期建设中标候选人公示(平乡县公安局2023)
平乡县公安局看守所二期建设项目中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:平乡县公安局看守所二期建设项目 招标项目编号:M1301000205519746003 公示名称:平乡县公安局看守所二期建设项目中标候选人公示 公示编号:M1301000205519746003004002 公示内容:
标段:平乡县公安局看守所二期建设项目中标候选人公示
所属专业:房屋建筑工程
所属地区:邢台市平乡县
开标时间:2023-09-28 09:00
开标地点:平乡县公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:2023-10-07
公示截止日期:2023-10-10
本项目采用评定分离,评标委员会对投标文件进行校核,并根据招标文件评标办法推荐得分前3家中标候选人(按中标候选人公司首字母进行排序,若首字母相同按第二字母排序,以此类推)。 1、中标候选人名单
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
河北苏博市政工程有限公司
5816238.03元
5816238.03元
竣工验收达到合格标准
360日历天
河北树辉建筑安装有限公司
5743165.98元
5743165.98元
竣工验收达到合格标准
350日历天
邢台新业建筑工程有限公司
5821468.07元
5821468.07元
竣工验收达到合格标准
360日历天
2、中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
河北苏博市政工程有限公司
王延兵
工程师
二级注册建造师
冀213202143721
河北树辉建筑安装有限公司
孟德胜
工程师
二级注册建造师
冀213212147036
邢台新业建筑工程有限公司
陈电明
工程师
二级注册建造师
冀213121452203
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
河北苏博市政工程有限公司
建筑工程施工总承包叁级
河北树辉建筑安装有限公司
建筑工程施工总承包贰级
邢台新业建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包叁级
3.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北苏博市政工程有限公司
/
/
/
/
2
河北树辉建筑安装有限公司
河北南和农村商业银行股份有限公司-贾宋支行土建工程
河北南和农村商业银行股份有限公司
2020-08-02
6229043.26 元
3
邢台新业建筑工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北苏博市政工程有限公司
/
/
/
/
/
2
河北树辉建筑安装有限公司
孟德胜
中国邮政集团有限公司邢台市分公司任泽区辛店邮政支局房屋翻建项目
中国邮政集团有限公司邢台市分公司
2023-04-10
1843133.86元
3
邢台新业建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
技术部分评审评分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
邢台新业建筑工程有限公司
87.30
83.10
83.50
71.00
69.20
79.20
2
河北苏博市政工程有限公司
89.30
84.90
85.10
71.00
76.30
82.10
3
河北树辉建筑安装有限公司
93.90
88.90
87.30
74.50
83.10
86.43
商务部分评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
邢台新业建筑工程有限公司
97.67
97.67
97.67
97.67
97.67
97.67
2
河北苏博市政工程有限公司
97.72
97.72
97.72
97.72
97.72
97.72
3
河北树辉建筑安装有限公司
98.37
98.37
98.37
98.37
98.37
98.37
信用评价评审汇总表
序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
邢台新业建筑工程有限公司
河北苏博市政工程有限公司
河北树辉建筑安装有限公司
1
信用评价分
85.00
85.00
85.00
汇总
85.00
85.00
85.00
评标结果汇总表
序号
投标单位
商务部分评审得分
技术部分评审得分
信用评价评审得分
总分
排名
1
河北树辉建筑安装有限公司
67.88
25.93
0.85
94.66
1
2
河北苏博市政工程有限公司
67.43
24.63
0.85
92.91
2
3
邢台新业建筑工程有限公司
67.39
23.76
0.85
92.00
3
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
排序
投标人名称
否决原因
1
中喆路桥工程有限公司
投标文件第213页出现彩色标记,依据招标文件投标须知前附表10.13之规定,否决其投标。
2
河北兆利建设工程有限公司
投标文件第110页出现部分字体加黑,依据招标文件投标须知前附表10.13之规定,否决其投标。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:平乡县公安局
招标代理机构:中经国际招标集团有限公司
地址:邢台市平乡县
地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街 380 号盛景大厦605室
联系人:徐占朋
联系人:杜楠
电话:13833950655
电话:0319-2628150
电子邮箱:\
电子邮箱:zjzbhbxt@163.com
8.其他公示内容: 项目采用评定分离。 中标候选人票决情况:
序号
中标候选人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北树辉建筑安装有限公司
3
3
3
3
3
2
河北苏博市政工程有限公司
2
2
2
2
2
3
邢台新业建筑工程有限公司
1
1
1
1
1
中标候选人总得分及排名情况:
序号
中标候选人名称
总得分
排名
1
河北树辉建筑安装有限公司
15
1
2
河北苏博市政工程有限公司
10
2
3
邢台新业建筑工程有限公司
5
3
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-10-07
公示截止时间:
2023-10-10
开标时间:
2023-09-28
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: