高标准农田建设项目中标候选人公示(临城县农业农村局2023)
招标项目名称:2023年临城县临城镇片高标准农田建设项目
招标项目编号:JL2023-052
公示名称:2023年临城县临城镇片高标准农田建设项目(02标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:2023年临城县临城镇片高标准农田建设项目2标段
所属专业:
工程 水利
所属地区:
河北省 邢台市 临城县
开标时间:
2023年09月27日13时30分
开标地点:
临城县
公示开始日期:
2023-10-07 00:00
公示截止日期:
2023-10-09 23:59
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
中丛建工集团有限公司
1480489.16
1480489.16
合格
2024年5月31日前完工
2
河北景浩建设工程有限公司
1493888.46
1493888.46
合格
2024年5月31日前完工
3
晨然建设集团有限公司
1496249.72
1496249.72
合格
2024年5月31日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中丛建工集团有限公司
余永鸿
中级职称
二级建造师
川2512011201242457
2
河北景浩建设工程有限公司
张志岗
中级职称
贰级注册建造师
冀213192003616
3
晨然建设集团有限公司
张志鹏
中级职称
二级注册建造师
冀213202144484
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
中丛建工集团有限公司
同时具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人拟投入本项目的项目经理具备市政公用专业贰级或水利水电专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。
2
河北景浩建设工程有限公司
投标人同时具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人拟投入本项目的项目经理具备市政公用专业贰级或水利水电专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。
3
晨然建设集团有限公司
投标人同时具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人拟投入本项目的项目经理具备市政公用专业贰级或水利水电专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中丛建工集团有限公司
2021年平乡县中华办片高标准农田建设项目二十二标段
平乡县农业农村局
2021-07-15 17:49:00
2200951.34
2
河北景浩建设工程有限公司
无
无
2023-09-26 17:41:00
0
3
晨然建设集团有限公司
无
无
2023-09-26 19:10:00
0
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中丛建工集团有限公司
余永鸿
/
/
2023-09-25 17:49:00
0.00
2
河北景浩建设工程有限公司
无
无
无
2023-09-26 17:41:00
0
3
晨然建设集团有限公司
无
无
无
2023-09-26 19:10:00
0
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中丛建工集团有限公司
9.00
9.50
9.50
9.00
9.60
8.20
6.40
2
河北景浩建设工程有限公司
5.90
6.10
5.50
4.00
5.90
5.30
3.20
3
晨然建设集团有限公司
6.00
6.00
5.50
4.00
5.80
5.40
3.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中丛建工集团有限公司
43.00
44.20
42.00
32.50
46.40
37.30
33.10
2
河北景浩建设工程有限公司
41.00
41.15
38.50
33.00
45.10
37.20
32.60
3
晨然建设集团有限公司
37.00
41.00
37.50
31.00
44.60
37.00
32.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中丛建工集团有限公司
39.80
88.33
2
河北景浩建设工程有限公司
39.88
83.37
3
晨然建设集团有限公司
39.80
82.20
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河南华淼建筑工程有限公司
施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。
2
河南九一建设工程有限公司
韩春芳:未响应招标文件要求, 范洪展:未响应招标文件要求, 陈晓昀:未响应招标文件要求, 卞梦:河南九一建设工程有限公司投标文件格式与招标文件给定不一致, 高娜:未相应招标文件格式要求, 赵剑:未响应招标文件要求, 刘乾:未响应招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:临城县农业农村局
招标代理机构:河北宇辰捷隆工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道209号
地址:邢台经济开发区中兴东大街1699号创智园
联系人:刘立强
联系人:王运胜
电话:0319-7198199
电话:0319-5299888
电子邮箱:
电子邮箱:xtyczb@126.com
8.其他公示内容:无