北京幕墙工程 幕墙及外窗工程建设中标候选人公示(北京通明湖信息城发展有限公司2023)



经开区信创园一期项目(G4F-4-1#楼等18项)幕墙工程二标段中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001033997001

公告内容

中标候选人公示

工程编号
230FZZFA02300026

建设单位名称
北京通明湖信息城发展有限公司

工程名称
经开区信创园一期项目(G4F-4-1#楼等18项)幕墙工程二标段

建筑规模
幕墙面积57508.9平方米

建设地点
北京经济技术开发区路东区G4F-4地块

中标候选人
北京建磊国际装饰工程股份有限公司;深圳中壹建设(集团)有限公司;深圳洲际建筑装饰集团有限公司

公示开始时间
2023-10-07

附件列表:

16966489021293773.pdf

投标人商务信息公示表编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1北京建磊国际装饰工程股份有限公司业绩1项目名称:科研设计仿真中心项目-幕墙及外窗工程建设单位:中国新兴建设开发有限责任公司建设规模:73502.96平方米合同金额:49520003.94元开竣工日期:2020年8月25日至2021年1月20日项目负责人:张志英/业绩业绩1项目名称:碧水源广场项目幕墙工程建设单位:河北碧源房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:41000000元开竣工日期:2021年08月18日至2022年03月16日业绩业绩1项目名称:碧水源广场项目幕墙工程建设单位:河北碧源房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:41000000元开竣工日期:2021年08月18日至2022年03月16日1北京建磊国际装饰工程股份有限公司业绩2项目名称:碧水源广场项目幕墙工程建设单位:河北碧源房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:41000000元开竣工日期:2021年08月18日至2022年03月16日项目负责人:沈文斌/业绩业绩2/业绩业绩2/1北京建磊国际装饰工程股份有限公司工作年限资格16年建造师姓名:沈文斌专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京111201720185174716年建造师姓名:沈文斌专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112017201851747工作年限资格33年姓名:陶小勇职称:高级工程师33年姓名:陶小勇职称:高级工程师2深圳中壹建设(集团)有限公司业绩1项目名称:华富大厦1#、2#楼及裙房幕墙工程建设单位:天津市富都房地产开发有限公司建设规模:全部幕墙工程面积:78233.00㎡合同金额:67450000.00元开竣工日期:2020.06.24至2020.12.27项目负责人:王永涛/业绩业绩1项目名称:华富大厦1#、2#楼及裙房幕墙工程建设单位:天津市富都房地产开发有限公司建设规模:全部幕墙工程面积:78233.00㎡合同金额:67450000.00元开竣工日期:2020.06.24至2020.12.27业绩业绩1项目名称:宁围街道宁牧村物业经营用房幕墙工程建设单位:杭州萧山宁围宁牧股份经济联合社建设规模:全部幕墙工程面积:37073.01㎡合同金额:13860083.00元开竣工日期:2021.09.01至2022.03.202深圳中壹建设(集团)有限公司业绩2项目名称:勤诚达正大城汇智楼、和园幕墙工程建设单位:深圳市岗隆实业有限公司建设规模:全部幕墙工程面积:42717.14㎡合同金额:18350000.00元开竣工日期:2020.10.10至2021.06.26项目负责人:张育普/业绩业绩2/业绩业绩2/2深圳中壹建设(集团)有限公司业绩3项目名称:宁围街道宁牧村物业经营用房幕墙工程建设单位:杭州萧山宁围宁牧股份经济联合社建设规模:全部幕墙工程面积:37073.01㎡工作年限14年14年工作年限20年20年2深圳中壹建设(集团)有限公司业绩3项目名称:宁围街道宁牧村物业经营用房幕墙工程建设单位:杭州萧山宁围宁牧股份经济联合社建设规模:全部幕墙工程面积:37073.01㎡合同金额:13860083.00元开竣工日期:2021.09.01至2022.03.20项目负责人:罗勇资格建造师姓名:王永涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1442016201743441建造师姓名:王永涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1442016201743441资格姓名:曹国民职称:高级工程师姓名:曹国民职称:高级工程师3深圳洲际建筑装饰集团有限公司业绩1项目名称:东莞中山大学研究院办公楼(A08、A09)幕墙工程建设单位:东莞中山大学研究院建设规模:全部幕墙工程建筑面积:57591㎡合同金额:57775605.29元开竣工日期:2018.7.11至2019.1.12项目负责人:马家会/业绩业绩1项目名称:贵阳万丽酒店幕墙工程一标段建设单位:中铁建设集团有限公司建设规模:全部幕墙工程建筑面积:32543㎡合同金额:18885900.96元开竣工日期:2020.9.30至2021.1.27业绩业绩1项目名称:贵阳万丽酒店幕墙工程一标段建设单位:中铁建设集团有限公司建设规模:全部幕墙工程建筑面积:32543㎡合同金额:18885900.96元开竣工日期:2020.9.30至2021.1.273深圳洲际建筑装饰集团有限公司业绩2项目名称:贵阳万丽酒店幕墙工程一标段建设单位:中铁建设集团有限公司建设规模:全部幕墙工程建筑面积:32543㎡合同金额:18885900.96元开竣工日期:2020.9.30至2021.1.27项目负责人:王盛林/业绩业绩2项目名称:开化国际大酒店幕墙工程建设单位:浙江潮峰建设有限公司建设规模:全部幕墙工程建筑面积:47871㎡合同金额:56650000元开竣工日期:2019.11.30至2020.4.30业绩业绩2项目名称:开化国际大酒店幕墙工程建设单位:浙江潮峰建设有限公司建设规模:全部幕墙工程建筑面积:47871㎡合同金额:56650000元开竣工日期:2019.11.30至2020.4.303深圳洲际建筑装饰集团有限公司业绩3项目名称:开化国际大酒店幕墙工程建设单位:浙江潮峰建设有限公司建设规模:全部幕墙工程建筑面积:47871㎡合同金额:56650000元工作年限22年22年工作年限35年35年3深圳洲际建筑装饰集团有限公司业绩3项目名称:开化国际大酒店幕墙工程建设单位:浙江潮峰建设有限公司建设规模:全部幕墙工程建筑面积:47871㎡合同金额:56650000元开竣工日期:2019.11.30至2020.4.30项目负责人:王盛林资格建造师姓名:王盛林专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1442018201908144建造师姓名:王盛林专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1442018201908144资格姓名:李铁坚职称:高级工程师姓名:李铁坚职称:高级工程师4厦门金腾装饰集团有限公司业绩1项目名称:海西股权投资中心及科技企业孵化基地项目幕墙工程建设单位:厦门软件产业投资发展有限公司建设规模:建筑幕墙面积约为76822.1㎡合同金额:8507.88万元开竣工日期:2018年05月04日至2021年02月25日项目负责人:郭立生/业绩业绩1项目名称:厦门高崎中埔蔬菜农副产品批发市场扩建暨台湾农产品中转集散分拨中心幕墙工程建设单位:厦门夏商农产品集团有限公司建设规模:19789㎡合同金额:6291.69万元开竣工日期:2019年05月03日至2019年08月30日业绩业绩1项目名称:厦门高崎中埔蔬菜农副产品批发市场扩建暨台湾农产品中转集散分拨中心幕墙工程建设单位:厦门夏商农产品集团有限公司建设规模:19789㎡合同金额:6291.69万元开竣工日期:2019年05月03日至2019年08月30日4厦门金腾装饰集团有限公司业绩2项目名称:上海虹桥国际机场T1航站楼幕墙工程第五标段建设单位:上海建工集团股份有限公司建设规模:113300㎡合同金额:5265万元开竣工日期:2018年01月08日至2018年09月19日项目负责人:李云/业绩业绩2/业绩业绩2/4厦门金腾装饰集团有限公司业绩3项目名称:厦门高崎中埔蔬菜农副产品批发市场扩建暨台湾农产品中转集散分拨中心幕墙工程建设单位:厦门夏商农产品集团有限公司建设规模:19789㎡合同金额:6291.69万元/工作年限26年26年工作年限24年24年4厦门金腾装饰集团有限公司业绩3项目名称:厦门高崎中埔蔬菜农副产品批发市场扩建暨台湾农产品中转集散分拨中心幕墙工程建设单位:厦门夏商农产品集团有限公司建设规模:19789㎡合同金额:6291.69万元开竣工日期:2019年05月03日至2019年08月30日项目负责人:李祖伟/资格建造师姓名:李祖伟专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:闽1352006200701105建造师姓名:李祖伟专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:闽1352006200701105资格姓名:杜河金职称:高级工程师姓名:杜河金职称:高级工程师5深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司业绩1项目名称:虹桥商务核心区南片区03地块项目幕墙工程建设单位:江苏南通三建集团股份有限公司建设规模:建筑面积40000㎡合同金额:6121万元开竣工日期:2018年1月15日至2019年12月16日项目负责人:张鹏江/业绩业绩1项目名称:云南文化艺术中心(云南大剧院)建设项目幕墙装修工程建设单位:云南文投集团云南文化艺术中心项目建设指挥部建设规模:施工面积70258平方米合同金额:15390万元开竣工日期:2020年04月01日至2020年08月23日业绩业绩1项目名称:西郊办公商务中心幕墙专业分包工程建设单位:广东省第一建筑工程有限公司建设规模:/合同金额:89854367.35元开竣工日期:2020.5.10至2021.12.55深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司业绩2项目名称:滨海文化商务中心项目二标段幕墙工程一标段建设单位:天津滨海新区建设投资集团有限公司建设规模:幕墙面积497980㎡合同金额:3365.4690万元开竣工日期:2018年6月18日至2018年9月15日项目负责人:卢彤/业绩业绩2/业绩业绩2/5深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司业绩3项目名称:云南文化艺术中心(云南大剧院)建设项目幕墙装修工程建设单位:云南文投集团云南文化艺术中心项目建设指挥部建设规模:施工面积70258平方米合同金额:15390万元/工作年限23年23年工作年限29年29年5深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司业绩3项目名称:云南文化艺术中心(云南大剧院)建设项目幕墙装修工程建设单位:云南文投集团云南文化艺术中心项目建设指挥部建设规模:施工面积70258平方米合同金额:15390万元开竣工日期:2020年04月01日至2020年08月23日项目负责人:张鹏江/资格建造师姓名:张鹏江专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1112011201220262建造师姓名:张鹏江专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1112011201220262资格姓名:曾晓晖职称:高级工程师姓名:曾晓晖职称:高级工程师6深圳长城装饰集团有限公司业绩1项目名称:远洋天著华府项目幕墙(二标段)工程建设单位:远洋国际建设有限公司建设规模:幕墙面积:58320㎡合同金额:37203481.18元开竣工日期:2021年5月1日至2021年10月30日项目负责人:王黎霞/业绩业绩1项目名称:远洋天著华府项目幕墙(二标段)工程建设单位:远洋国际建设有限公司建设规模:幕墙面积:58320㎡合同金额:37203481.18元开竣工日期:2021年5月1日至2021年10月30日业绩业绩1项目名称:杨浦区新江湾城D7地块项目外立面分包工程三标段建设单位:中兴建设有限公司建设规模:幕墙面积46500㎡合同金额:22707506.87元开竣工日期:2019年08月20日至2020年09月20日6深圳长城装饰集团有限公司业绩2项目名称:智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦幕墙工程建设单位:连云港赣榆工业投资有限公司建设规模:幕墙面积40000㎡合同金额:56385992.28元开竣工日期:2018年08月24日至2019年08月20日项目负责人:邓文国/业绩业绩2/业绩业绩2/6深圳长城装饰集团有限公司业绩3项目名称:杨浦区新江湾城D7地块项目外立面分包工程三标段建设单位:中兴建设有限公司建设规模:幕墙面积46500㎡合同金额:22707506.87元开竣工日期:2019年08月20日至2020年09月20日项目负责人:邓文国/工作年限24年24年工作年限22年22年6深圳长城装饰集团有限公司业绩3项目名称:杨浦区新江湾城D7地块项目外立面分包工程三标段建设单位:中兴建设有限公司建设规模:幕墙面积46500㎡合同金额:22707506.87元开竣工日期:2019年08月20日至2020年09月20日项目负责人:邓文国/资格建造师姓名:王黎霞专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1442006200914273建造师姓名:王黎霞专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:粤1442006200914273资格姓名:瞿小容职称:高级工程师姓名:瞿小容职称:高级工程师7北京磊鑫建筑工程有限公司业绩1项目名称:环球财富中心广场(2013P02地块)塔楼外装饰工程建设单位:法新(厦门)置业有限公司建设规模:幕墙面积为51000平方米合同金额:4548万元开竣工日期:2018年9月16日至2021年6月21日项目负责人:马栋花/业绩业绩1项目名称:环球财富中心广场(2013P02地块)塔楼外装饰工程建设单位:法新(厦门)置业有限公司建设规模:幕墙面积为51000平方米合同金额:4548万元开竣工日期:2018年9月16日至2021年6月21日业绩业绩1项目名称:环球财富中心广场(2013P02地块)塔楼外装饰工程建设单位:法新(厦门)置业有限公司建设规模:幕墙面积为51000平方米合同金额:4548万元开竣工日期:2018年9月16日至2021年6月21日7北京磊鑫建筑工程有限公司业绩2项目名称:金汇国际广场幕墙工程建设单位:珠海金创实业有限公司建设规模:幕墙工程43000平方米合同金额:6918万元开竣工日期:2017年12月7日至2018年10月16日项目负责人:王海锋/业绩业绩2/业绩业绩2/7北京磊鑫建筑工程有限公司业绩3项目名称:华论南商大厦工程玻璃幕墙及石材专业安装工程建设单位:厦门市华论财智置业有限公司建设规模:幕墙工程31000平方米合同金额:4943万元开竣工日期:2021年2月25日至2021年10月25日/工作年限/年/年工作年限/年/年7北京磊鑫建筑工程有限公司业绩3项目名称:华论南商大厦工程玻璃幕墙及石材专业安装工程建设单位:厦门市华论财智置业有限公司建设规模:幕墙工程31000平方米合同金额:4943万元开竣工日期:2021年2月25日至2021年10月25日/资格建造师姓名:马栋花专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112016201637020建造师姓名:马栋花专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112016201637020资格姓名:叶定恒职称:高级工程师姓名:叶定恒职称:高级工程师项目负责人:龚志强