云南省生态网监测系统建设中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023)
中国铁塔股份有限公司怒江州分公司2023年生态网监测系统建设一期项目(设备及综合服务)-中标候选人公示
【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司怒江州分公司2023年生态网监测系统建设一期项目(设备及综合服务)】进行国内公开招标。中标候选人结果如下:
一、项目编号:TT24FW03230001
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司怒江州分公司2023年生态网监测系统建设一期项目(设备及综合服务)
三、开标时间:2023年09月20日9时30分(北京时间)
四、开标地点:中国铁塔电子采购平台
五、中标候选人:
评标情况:本项目评标委员会共5人组成,评标方法是综合评估法。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
【怒江中兴信息技术服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;
【怒江启辰科贸有限责任公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;
【怒江奥捷商贸有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;
第一中标候选人:
怒江中兴信息技术服务有限公司(信用代码:91533321MA6KA29L50)
投标含税总价:8099530.00元。
质量:符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【怒江中兴信息技术服务有限公司】资格能力响应招标文件要求。
第二中标候选人:
怒江启辰科贸有限责任公司(信用代码:915333210961890629)
投标含税总价:8109484.00。
质量:符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【怒江启辰科贸有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。
第三中标候选人:
怒江奥捷商贸有限公司(信用代码:91533321MA6K55YY14)
投标含税总价:8113038.00元。
质量:符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【怒江奥捷商贸有限公司】资格能力响应招标文件要求。
六、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
七、公示期:2023年10月09日至2023年10月12日。投标供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
八、提出异议的渠道及方式:
联系人:陈剑波(招标代理) 投诉电话: 18288770212
李师 (业主代表) 投诉电话: 13888168110
接收邮箱:chenjianbo.hx@chinaccs.cn、lijian13@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与招标项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、招标代理公司及联系方式:
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区春波路999号
邮 编:310052
联系人:陈剑波
电 话:18288770212
日 期:2023年10月09日
附件:
候选人公示.pdf
【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司怒江州分公司2023年生态网监测系统建设一期项目(设备及综合服务)】进行国内公开招标。中标候选人结果如下:一、项目编号:TT24FW03230001二、项目名称:中国铁塔股份有限公司怒江州分公司2023年生态网监测系统建设一期项目(设备及综合服务)三、开标时间:2023年09月20日9时30分(北京时间)四、开标地点:中国铁塔电子采购平台五、中标候选人:评标情况:本项目评标委员会共5人组成,评标方法是综合评估法。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:【怒江中兴信息技术服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【怒江启辰科贸有限责任公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【怒江奥捷商贸有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;第一中标候选人:怒江中兴信息技术服务有限公司(信用代码:91533321MA6KA29L50)投标含税总价:8099530.00元。质量:符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【怒江中兴信息技术服务有限公司】资格能力响应招标文件要求。第二中标候选人:怒江启辰科贸有限责任公司(信用代码:915333210961890629)投标含税总价:8109484.00。质量:符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【怒江启辰科贸有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。第三中标候选人:怒江奥捷商贸有限公司(信用代码:91533321MA6K55YY14)投标含税总价:8113038.00元。质量:符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【怒江奥捷商贸有限公司】资格能力响应招标文件要求。六、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。七、公示期:2023年10月09日至2023年10月12日。投标供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。八、提出异议的渠道及方式:联系人:陈剑波(招标代理)投诉电话:18288770212李师(业主代表)投诉电话:13888168110接收邮箱:chenjianbo.hx@chinaccs.cn、lijian13@chinatowercom.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与招标项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。九、招标代理公司及联系方式:招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:浙江省杭州市滨江区春波路999号邮编:310052联系人:陈剑波电话:18288770212日期:2023年10月09日