水电配套 农村人居环境整治中标候选人公示(淅川县滔河乡人民政府2023)


【南阳市】淅川县滔河乡人民政府2023年淅川县滔河乡朱山村优质林果基地水电配套项目-中标候选人公示

淅川县滔河乡人民政府2023年淅川县滔河乡朱山村优质林果基地水电配套项目
中标候选人公示
淅川县盛淅工程咨询有限公司受淅川县滔河乡人民政府的委托,就淅川县滔河乡人民政府2023年淅川县滔河乡朱山村优质林果基地水电配套项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标概况:
项目名称:淅川县滔河乡人民政府2023年淅川县滔河乡朱山村优质林果基地水电配套项目
项目编号:E4113261326000205
招标公告发布时间:2023年9月12日
招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《淅川县公共资源交易中心》
二、评标信息:
评标时间:2023年10月9日
评标地点:淅川县公共资源交易中心第四评标室
三、评标结果:

项目及标段名称:淅川县滔河乡人民政府2023年淅川县滔河乡朱山村优质林果基地水电配套项目1标段

第一中标候选人
投标人名称
上九建设有限公司
投标报价
721838.66元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1、方城县 2020 年农村人居环境整治项目一期 2、淅川县马蹬镇苏庄村美丽乡村试点项目 3、方城县 2021 年独树镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴项目(第二批)第三标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1、方城县 2021 年独树镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴项目(第二批)第三标段

项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格 证书编号

薛鑫鑫

二级注册建造师

豫 241182045589
豫建安 B(2023)1391087

第二中标候选人
投标人名称
南阳市达礼建设工程有限公司
投标报价
722224.42元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1、 新野县汉桑城公园游客中心及历史文化陈列馆布展项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1、新野县汉桑城公园游客中心及历史文化陈列馆布展项目

项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格 证书编号

王许

建造 师二建
豫 241131339958
豫建安 B(2023)1456017

二、被否决投标的原因及依据

序号
被否决的投标人名称
原因及依据

/
/
/

三、报价修正

序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

/
/
/
/
/
/

四、所有投标人评分情况

A
所有投标人综合标评分情况

序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河南盛景水利水电工程有限公司
16.00
16.00
15.00
14.00
16.50

2
上久建设有限公司
21.00
21.00
22.00
19.00
22.00

3
南阳市达礼建设工程有限公司
15.00
15.00
13.00
12.00
15.50

B
所有投标人技术标评分情况

序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河南盛景水利水电工程有限公司
19.10
17.50
16.00
16.90
17.70

2
上久建设有限公司
21.90
18.90
23.50
19.30
20.40

3
南阳市达礼建设工程有限公司
19.50
17.50
15.00
17.30
18.90

C
所有投标人总得分情况

序号
投标企业名称
报价得分
总得分

1
上久建设有限公司
37.41
79.14

2
南阳市达礼建设工程有限公司
39.03
71.10

3
河南盛璟水利水电工程有限公司
35.19
68.09

四、评标结果公示期:
本项目公示期为2023年10月10号至2023年10月12号。
本项目中标公告在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉
五、联系方式:
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
CA数字证书技术支持电话:400-998-0000
招标人:淅川县滔河乡人民政府
地 址:淅川县滔河乡新集镇
联系人:李先生
电话:18238722220

招标代理机构:淅川县盛淅工程咨询有限公司
联系人:周先生
联系电话:18272777790
地址:淅川县金融大厦1号楼503间

监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监督部门代码:114113260060422285
联 系 人:凌先生
地 址:淅川县丹江大道南段
联系电话:0377-60202212

监督部门:淅川县财政局
监督部门代码:11411326006042033B
联 系 人:胡先生
地 址:淅川县金河镇
联系电话:0377-60668835

发布人:淅川县盛淅工程咨询有限公司
日期:2023年10月9日