申请式协议搬迁 建筑物拆除和垃圾外运工程中标候选人公示(乌达区五虎山街道办事处2023)
公告内容:
乌达区五虎山街道办事处辖区申请式协议搬迁项目七、八期基础教育发展中心建筑物拆除和垃圾外运工程中标候选人公示(招标编号:WH150300000000248)公示结束时间:2023年10月13日、评标情况标段(包)[001]乌达区五虎山街道办事处辖区申请式协议搬迁项目七、八期基础教育发展中心建筑物拆除和垃圾外运工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古天翔建筑安装有限责任公司,投标报价:80.4642万元,质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准,工期/交货期/服务期:20天;中标候选人第2名:工北建设有限公司,投标报价:80.6544万元,质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准,工期/交货期/服务期:20天;中标候选人第3名:乌海市金旭建筑安装有限责任公司,投标报价:80.142592万元,质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准,工期/交货期/服务期:20天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古天翔建筑安装有限责任公司)的项目负责人:何瑞建筑工程二级建造师(证号:NMG2511694):中标候选人(工北建设有限公司)的项目负责人:刘浩建筑工程二级建造师(证号:蒙215070802382);中标候选人(乌海市金旭建筑安装有限责任公司)的项目负责人:王伟建筑工程二级建造师(证号:NMG2500579);3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古天翔建筑安装有限责任公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级(证号:D215118403);中标候选人(工北建设有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级(证号:D315004602);扫描全能王3亿都在用的扫中标候选人(乌海市金旭建筑安装有限责任公司)的资格能力条件建筑工程施工总承包三级(证号:D315122398);二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。三、其他乌达区五虎山街道办事处辖区申请式协议搬迁项目七、八期基础教育发展中心建筑物拆除和垃圾外运工程中标候选人公示一、招标人名称:五虎山居民搬迁项目部招标项目名称乌达区五虎山街道办事处辖区申请式协议搬迁项目七、八期基础教育发展中心建筑物拆除和垃圾外运工程三、招标项目编号:WH150300000000248四、招标方式:公开招标五、招标公告发布日期:2023年09月12日六、中标候选人公示如下:中标人内蒙古天翔建筑安装有限责任公司资质等级建筑工程施工总承包二级(证号:D215118403)投标报价804642.00元工期总工期20日历天工程质量符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。安全标准必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。项目经理何瑞执业资格建筑工程二级建造师(证号:NMG2511694)技术负责人胡永光扫描全能王3亿在用的扫描资格中级工程师(证号:20203015686)投标人信用至投标截止时间投标人信誉状况良好,不存在下列情形之一:(1)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“行政处罚”、“严重违法失信名单”。企业填报的业绩1.乡村振兴示范点售卖点建设工程2.乌海市海南区乡镇多功能全民健身馆3.武警准格尔中队室内训练馆项目4.乌海市海南区基层公共文化服务设施建设第二中标候选人工北建设有限公司资质等级建筑工程施工总承包三级(证号:D315004602)投标报价806544.00元工期总工期20日历天工程质量符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。安全标准必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。项目经理刘浩执业资格建筑工程二级建造师(证号:蒙215070802382)技术负责人徐刚资格中级工程师(证号:20213000464)投标人信用至投标截止时间投标人信誉状况良好,不存在下列情形之一:(1)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“行政处罚”、“严重违法失信名单”。扫描全能王3亿在用的扫描企业填报的业绩1.乌海市兴盛冶金炉料有限公司拆除及建筑垃圾外运项目第三中标候选人乌海市金旭建筑安装有限责任公司资质等级建筑工程施工总承包三级(证号:D315122398)投标报价801425.92元工期总工期20日历天工程质量符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。安全标准必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。项目经理王伟执业资格建筑工程二级建造师(证号:NMG2500579)技术负责人姚军资格中级工程师(证号:20213000452)投标人信用至投标截止时间投标人信誉状况良好,不存在下列情形之一(1)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;基(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”“政府采购严重违法失信行为记录名单”“重大税收违法失信主体”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“行政处罚”、“严重违法失信名单”。企业填报的业绩1.乌海市欣业化工有限责任公司拆除及建筑垃圾外运工程废标信息:序号投标人名称否决投标原因无无无七、评审小组成员名单:马秀玲、王攀、陈海燕、李洁、李亚东八、其它事项:1、公示期限:2023年10月10日—2023年10月13日。2、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提扫描全能王3亿在用的扫出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。九、联系方式招标单位名称:五虎山居民搬迁项目部地址:乌海市乌达区联系人:李主任联系电话:13847366335000120招标代理机构名称:内蒙古华格项目管理咨询有限公司地址:乌海市海勃湾区维多利财富广场1号103室联系人:刘工孟工联系电话:1804731008015149790230四、监督部门本招标项目的监督部门为五虎山居民搬迁项目部。五、联系方式招标人:五虎山居民搬迁项目部地址:乌海市乌达区联系人:李主任电话:13847366335电子邮件:281936135qq@.com招标代理机构:内蒙古华格项目管理咨询有限公司地址:鄂尔多斯市东胜区联系人:刘工孟工电话:15149790230扫描全能王3亿在用的描电子邮件:281936135qq@.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)1055551189000烟(盖章)招标人或其招标代理机构:JMia日ytu41U扫描全能王3亿在用的扫Ap