团结渠桥改建工程施工中标候选人公示(邯郸开发区城市发展有限公司2023)



邯郸经济技术开发区南柴线团结渠桥(危桥)改建工程施工中标候选人公示

邯郸经济技术开发区南柴线团结渠桥(危桥)改建工程施工中标候选人公示 发布时间:2023/10/10 9:00:00

招标项目编号:I1301000075055600001
招标范围:
该项目施工图纸及工程量清单范围内所有工程施工;

招标人名称:邯郸开发区城市发展有限公司
招标人地址:

第一名中标候选人:河北光太路桥工程集团有限公司

投标报价:0元;

工期:工期:120日历天;

业绩:/

项目经理及总工:负责人姓名:**职业资格及证书编号:冀1132016201619980

第二名中标候选人:河北广通路桥集团有限公司

投标报价:0元;

工期:工期:120日历天;

业绩:/

项目经理及总工:负责人姓名:宋继增职业资格及证书编号:冀1132006200804945

第三名中标候选人:邯郸市恒质公路建设集团有限公司

投标报价:0元;

工期:工期:120日历天;

业绩:/

项目经理及总工:负责人姓名:孙艳玲职业资格及证书编号:冀213192001195

参加投标单位:

招标项目名称:邯郸经济技术开发区南柴线团结渠桥(危桥)改建工程施工
招标项目编号:I1301000075055600001
公示名称:邯郸经济技术开发区南柴线团结渠桥(危桥)改建工程施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075055600001001001
公示内容:

标段:邯郸经济技术开发区南柴线团结渠桥(危桥)改建工程施工

所属专业:工程/工程施工/公路工程/桥梁工程
所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2023-10-09 14:00:00
开标地点:邯郸市公共资源交易中心第四开标室

公示开始日期:2023-10-10 09:00:00
公示截止日期:2023-10-12 17:30:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期

1
河北光太路桥工程集团有限公司
4153858.51元;
4153858.51元 人民币
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
120日历天;

2
河北广通路桥集团有限公司
4156715.29元;
4156715.29元 人民币
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
120日历天;

3
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
4161664.74元;
4161664.74元 人民币
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
120日历天;

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北光太路桥工程集团有限公司
**
高级工程师
一级建造师注册证书
冀1132016201619980

2
河北广通路桥集团有限公司
宋继增
正高级工程师
一级建造师注册证书
冀1132006200804945

3
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
孙艳玲
工程师
二级建造师注册证书
冀213192001195

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北光太路桥工程集团有限公司
公路工程施工总承包壹级

2
河北广通路桥集团有限公司
公路工程施工总承包特级

3
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
公路工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北光太路桥工程集团有限公司
309国道馆陶至邯郸段 养护改造工程(肥乡段)
邯郸市交通运输局公路养护管理处
2016-08-26 00:00:00
23785.8202万元

2
河北光太路桥工程集团有限公司
临大公路董井寨至冀豫 界段养护改造工程施工
大名县交通运输局
2019-10-23 00:00:00
28859.5358万元

3
河北光太路桥工程集团有限公司
临大公路漳河特大桥、 卫河大桥养护改造工程
大名县交通运输局公路项目办公室
2015-10-20 00:00:00
9985.9439万元

4
河北广通路桥集团有限公司
河北省黄石高速公路辛 集至藁城段改造工程第 三标段
河北省高速公 路管理局
2017-08-09 00:00:00
13163.1871 万元

5
河北广通路桥集团有限公司
井陉县迎宾路(平赞高 速公路连接线)改建工 程
井陉县交通运 输局
2018-12-29 00:00:00
22880.0485 万元

6
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
省道S237大子文至边马公 路大名段改造工程施工
大 名 县 交 通 运 输 局 公 路 项 目 办 公 室
2018-10-16 00:00:00
10875.5745万元

7
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
国道341线黑城至海原段公 路工程第三标段
宁 夏 公 路 建 设 管 理局
2019-03-20 00:00:00
8659.5518万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无。
5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北光太路桥工程集团有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00

2
河北广通路桥集团有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00

3
奥富建设有限公司
52.00
52.00
52.00
52.00
52.00

4
中舟建设集团有限公司
0
0
0
0
0

5
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00

6
成兴建设有限公司
52.00
52.00
52.00
52.00
52.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北光太路桥工程集团有限公司
41.00
33.10
39.80
34.00
40.00

2
河北广通路桥集团有限公司
37.00
33.90
38.30
34.00
33.00

3
奥富建设有限公司
35.00
33.00
38.90
34.00
33.00

4
中舟建设集团有限公司
0
0
0
0
0

5
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
33.00
34.60
39.30
35.50
37.00

6
成兴建设有限公司
32.00
34.30
39.20
34.00
36.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北光太路桥工程集团有限公司
0
92.58

2
河北广通路桥集团有限公司
0
90.24

3
邯郸市恒质公路建设集团有限公司
0
90.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
中舟建设集团有限公司
未按招标文件规定的格式内容填写

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北中兴招标咨询有限公司;受理电话:0311-86968897;受理邮箱:hebeizxzb@163.com。
联系方式

招标人:邯郸开发区城市发展有限公司
招标代理机构:河北中兴招标咨询有限公司

地址:/
地址:石家庄市长安区中山东路322号

联系人:张先生
联系人:王洋

电话:0310-8066944
电话:0311-86968897

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:
无。

开标时间:2023-10-09
公示时间:2023-10-10
公示截止时间:2023-10-12

招标代理机构:河北中兴招标咨询有限公司
业主单位:邯郸开发区城市发展有限公司
项目联系人:王洋
地址:石家庄市长安区中山东路322号
邮编:/
电话:0311-86968897
邮箱:/