室外工程 高架主干路网建设工程 道路拓宽改造工程中标候选人公示(德清县恒达建设发展有限公司2023)



莫干山医疗中心室外工程中标候选人公示

莫干山医疗中心室外工程
评标结果公示

招标项目:莫干山医疗中心室外工程
招标编号:德招建[2023]第278号
标段(包)编号:A3305210680120101003001
招标单位:德清县恒达建设发展有限公司
招标代理机构:五洲工程顾问集团有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2023年10月9日09时30分
开标地点:德清县武康街道永安街169号一楼开标室(101)
公示时间:2023年10月11日—10月13日

排名不分先后
单位名称(按企业笔划数排序)
项目负责人
投标报价(元)
工期(日历天)
质量目标

中标候选人
济南城建集团有限公司
常洪磊;市政一级;证书编号:鲁 1372021202202591
47128876
180日历天
达到现行国家质量验收标准的合格等级。

资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)高架主干路网建设工程(赣州市客家大道西延高架段 )(2020.1.3竣工,106719万元)2、投标人获奖情况:(1)平湖市东方路道路拓宽改造工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)九江石化产业园二期基础配套项目道路(纬一路、纬四路)工程(2023.7.21竣工,7368万元)

中标候选人
浙江天力建设集团有限公司
彭国聪;市政一级;证书编号:浙 1332019202004292
47111253
180 日历天
达到现行国家质量验收标准的合格等级。

资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(2021.3.24竣工,8791万元)(2)湖州市中心城区污水零直排工程施工XI—3标段(2022.6.29竣工,5912万元)2、投标人获奖情况:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(获奖日期2022.7.14,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)开发区竹贸城内部道路及管网改造工程(2022.1.19竣工,1737万元)(2)灵峰智慧绿谷产业平台基础配套设施工程之平台启动区环线道路新建工程(2022.9.25竣工,1285万元)

中标候选人
宁波市政工程建设集团股份有限公司
时义敏;市政一级;证书编号:浙1332017201850189
47138185
180日历天
达到现行国家质量验收标准的合格等级。

资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)东部新城明湖北区工程I标段(2021.11.15竣工,11081万元)2、投标人获奖情况:(1)滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)青云路(高节路-锦堂路)工程(2022.11.29竣工,4199万元)

否决投标单位原因及依据:

序号
否决投标单位
否决原因
否决依据

1
合肥钦成建设工程有限责任公司
投标文件资格文件中未提供近三年中任意一年的财务状况表。
不符合招标文件“资格文件评审”第13条“投标人条件”中“符合资格审查强制性资格条件标准”的要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县恒达建设发展有限公司
招标代理机构:五洲工程顾问集团有限公司
地址:杭州市滨江区东信大道388号志成大厦13楼
联系电话:13011082452
公管办联系电话:0572-8074859

2023年10月10日

中标候选人公告.pdf

莫干山医疗中心室外工程评标结果公示招标项目:莫千山医疗中心室外工程招标编号:德招建20231第278号标段(包)编号:A3305210680120101003001招标单位:德清县恒达建设发展有限公司招标代理机构:五洲工程顾问集团有限公司招标方式:公开招标开标时间:2023年10月9日09时30分开标地点:德清县武康街道永安街169号一楼开标室(101)公示时间:2023年10月11日—10月13日排名不分先后单位名称(按企业笔划数排序)项目负责人投标报价(元)工期(日历天)质量目标中标候选人济南城建集团有限公司常洪磊;市政一级;证书编号:鲁137202120220259147128876180日历天达到现行国家质量验收标准的合格等级。资信评分业绩:1、投标人企业业绩:2、投标人获奖情况:3、项目负责人业绩:(1)高架主干路网建设工程(赣州市客家大道西延高架段)(2020.1.3竣工,106719万元)(1)平湖市东方路道路拓宽改造工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)(1)九江石化产业园二期基础配套项目道路(纬一路、纬四路)工程(2023.7.21竣工,7368万元)中标候选人浙江天力建设集团有限公司彭国聪;市政一级;证书编号:浙133201920200429247111253180日历天达到现行国家质量验收标准的合格等级。资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(2021.3.24竣工,8791万元)(2)湖州市中心城区污水零直排工程施工XI—3标段(2022.6.29竣工,5912万元)2、投标人获奖情况:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(获奖日期2022.7.14,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)开发区竹贸城内部道路及管网改造工程(2022.1.19竣工,1737万元)(2)灵峰智慧绿谷产业平台基础配套设施工程之平台启动区环线道路新建工程(2022.9.25竣工,1285万元)资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(2021.3.24竣工,8791万元)(2)湖州市中心城区污水零直排工程施工XI—3标段(2022.6.29竣工,5912万元)2、投标人获奖情况:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(获奖日期2022.7.14,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)开发区竹贸城内部道路及管网改造工程(2022.1.19竣工,1737万元)(2)灵峰智慧绿谷产业平台基础配套设施工程之平台启动区环线道路新建工程(2022.9.25竣工,1285万元)资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(2021.3.24竣工,8791万元)(2)湖州市中心城区污水零直排工程施工XI—3标段(2022.6.29竣工,5912万元)2、投标人获奖情况:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(获奖日期2022.7.14,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)开发区竹贸城内部道路及管网改造工程(2022.1.19竣工,1737万元)(2)灵峰智慧绿谷产业平台基础配套设施工程之平台启动区环线道路新建工程(2022.9.25竣工,1285万元)资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(2021.3.24竣工,8791万元)(2)湖州市中心城区污水零直排工程施工XI—3标段(2022.6.29竣工,5912万元)2、投标人获奖情况:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(获奖日期2022.7.14,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)开发区竹贸城内部道路及管网改造工程(2022.1.19竣工,1737万元)(2)灵峰智慧绿谷产业平台基础配套设施工程之平台启动区环线道路新建工程(2022.9.25竣工,1285万元)资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(2021.3.24竣工,8791万元)(2)湖州市中心城区污水零直排工程施工XI—3标段(2022.6.29竣工,5912万元)2、投标人获奖情况:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(获奖日期2022.7.14,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)开发区竹贸城内部道路及管网改造工程(2022.1.19竣工,1737万元)(2)灵峰智慧绿谷产业平台基础配套设施工程之平台启动区环线道路新建工程(2022.9.25竣工,1285万元)资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(2021.3.24竣工,8791万元)(2)湖州市中心城区污水零直排工程施工XI—3标段(2022.6.29竣工,5912万元)2、投标人获奖情况:(1)安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)(获奖日期2022.7.14,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)开发区竹贸城内部道路及管网改造工程(2022.1.19竣工,1737万元)(2)灵峰智慧绿谷产业平台基础配套设施工程之平台启动区环线道路新建工程(2022.9.25竣工,1285万元)中标候选人宁波市政工程建设集团股份有限公司时义敏;市政一级;证书编号:浙133201720185018947138185180日历天达到现行国家质量验收标准的合格等级。资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)东部新城明湖北区工程I标段(2021.11.15竣工,11081万元)2、投标人获奖情况:(I)滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)东部新城明湖北区工程I标段(2021.11.15竣工,11081万元)2、投标人获奖情况:(I)滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)东部新城明湖北区工程I标段(2021.11.15竣工,11081万元)2、投标人获奖情况:(I)滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)东部新城明湖北区工程I标段(2021.11.15竣工,11081万元)2、投标人获奖情况:(I)滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)东部新城明湖北区工程I标段(2021.11.15竣工,11081万元)2、投标人获奖情况:(I)滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:资信评分业绩:1、投标人企业业绩:(1)东部新城明湖北区工程I标段(2021.11.15竣工,11081万元)2、投标人获奖情况:(I)滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程(获奖时间2021.10.29,钱江杯)3、项目负责人业绩:(1)青云路(高节路-锦堂路)工程(2022.11.29竣工,4199万元)否决投标单位原因及依据:序号否决投标单位否决原因否决依据1合肥钦成建设工程有限责任公司投标文件资格文件中未提供近三年中任意一年的财务状况表。不符合招标文件“资格文件评审”第13条“投标人条件”中“符合资格审查强制性资格条件标准”的要求投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:德清县恒达建设发展有限公司招标代理机构:五洲工程顾问集团有限公司地址:杭州市滨江区东信大道388号志成大厦13楼联系电话:13011082452公管办联系电话:0572-80748592023年10月10日