两翼业务等级保护测评服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司2023)



中国铁塔2023年两翼业务等级保护测评服务项目中选候选人结果公示

广东省电信规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司委托,对中国铁塔2023年两翼业务等级保护测评服务项目进行公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:GPDI-ZB-2023-03217
二、项目名称:中国铁塔2023年两翼业务等级保护测评服务项目
三、唱价时间:2023年10月08日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2023年10月10日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审,联通数字科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;山西因弗美讯科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;北京君云天下科技有限公司,综合得分排名第三, 推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
1.第一中选候选人
(1)单位名称:联通数字科技有限公司(统一社会信用代码:911103027886014929)
(2)应答总报价(不含税):人民币850000.00元,税率6%。
(3)服务期限:符合比选文件技术规范书要求
(4)服务能力:符合比选文件技术规范书要求
(5)项目负责人姓名:张婧宇,相关证书名称和编号:不涉及
(6)资格能力:联通数字科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
2.第二中选候选人
(1)单位名称:山西因弗美讯科技有限公司(统一社会信用代码:91140400098858434Y)
(2)应答总报价(不含税):人民币803773.58元,税率6%。
(3)服务期限:符合比选文件技术规范书要求
(4)服务能力:符合比选文件技术规范书要求
(5)项目负责人姓名:张靖,相关证书名称和编号:不涉及。
(6)资格能力:山西因弗美讯科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
3.第三中选候选人
(1)单位名称:北京君云天下科技有限公司(统一社会信用代码:91110106MA0053KW1M)
(2)应答总报价(不含税):人民币940000.00元,税率6%。
(3)服务期限:符合比选文件技术规范书要求
(4)服务能力:符合比选文件技术规范书要求
(5)项目负责人姓名:李能言,相关证书名称和编号:不涉及
(6)资格能力:北京君云天下科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
 
七、发布媒介:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。
八、公示期:2023年10月12日至2023年10月16日,共5日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人:
杨影(采购代理)      联系电话:13691556249
张先生(采购人代表)   联系电话:010-68708026  
接收邮箱:yangying@gpdi.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司:广东省电信规划设计院有限公司
地址:广东省广州市天河区华景路1号
电话:杨影、李世松
联系人:13691556249
 
 
采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
2023年10月12日

附件:
候选人公示.pdf

广东省电信规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司委托,对中国铁塔2023年两翼业务等级保护测评服务项目进行公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:GPDI-ZB-2023-03217二、项目名称:中国铁塔2023年两翼业务等级保护测评服务项目三、唱价时间:2023年10月08日9时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年10月10日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,联通数字科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;山西因弗美讯科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;北京君云天下科技有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。六、中选候选人:1.第一中选候选人(1)单位名称:联通数字科技有限公司(统一社会信用代码:911103027886014929)(2)应答总报价(不含税):人民币850000.00元,税率6%。(3)服务期限:符合比选文件技术规范书要求(4)服务能力:符合比选文件技术规范书要求(5)项目负责人姓名:张婧宇,相关证书名称和编号:不涉及(6)资格能力:联通数字科技有限公司资格能力响应比选文件要求。2.第二中选候选人(1)单位名称:山西因弗美讯科技有限公司(统一社会信用代码:91140400098858434Y)(2)应答总报价(不含税):人民币803773.58元,税率6%。(3)服务期限:符合比选文件技术规范书要求(4)服务能力:符合比选文件技术规范书要求(5)项目负责人姓名:张靖,相关证书名称和编号:不涉及。(6)资格能力:山西因弗美讯科技有限公司资格能力响应比选文件要求。3.第三中选候选人(1)单位名称:北京君云天下科技有限公司(统一社会信用代码:91110106MA0053KW1M)(2)应答总报价(不含税):人民币940000.00元,税率6%。(3)服务期限:符合比选文件技术规范书要求(4)服务能力:符合比选文件技术规范书要求(5)项目负责人姓名:李能言,相关证书名称和编号:不涉及(6)资格能力:北京君云天下科技有限公司资格能力响应比选文件要求。七、发布媒介:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。八、公示期:2023年10月12日至2023年10月16日,共5日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。九、提出异议的渠道及方式:联系人:杨影(采购代理)联系电话:13691556249张先生(采购人代表)联系电话:010-68708026接收邮箱:yangying@gpdi.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:采购代理公司:广东省电信规划设计院有限公司地址:广东省广州市天河区华景路1号电话:杨影、李世松联系人:13691556249采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2023年10月12日