装修工程设计施工总承包中标候选人公示(江门市滨江实业开发投资有限公司2023)



招标项目名称: 滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包

标段(包)名称: 滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包

公示标题: 滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2023-10-13 18:30:00

公示结束时间: 2023-10-16 18:30:00

公示发布时间: 2023-10-13 18:30:00

滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包

评标结果公示
滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年10月13日18时30分至2023年10月16日18时30分止,公示期为3日。评标结果如下:

中标候选人
单位名称
设计费报价下浮率(%)
建安工程费报价下浮率(%)
投标总价(元)
负责人姓名及注册号或证书编号

第1候选人
广东金辉华集团有限公司
1.02
1.02
5758161.50
司徒伯能/粤2442021202121228

第2候选人
广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)
0.56
0.56
5784922.00
陈嘉威/粤2442022202218465

第3候选人
广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)
0.73
0.73
5775032.25
靳修东/粤2442021202207704

在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。
异议受理部门(招标人):江门市滨江实业开发投资有限公司,地址:江门市蓬江区天沙河大道68号5幢游泳馆D馆2层,联系人:许小姐,电话:0750-3283765;招标代理:广东同益达工程顾问有限公司,地址:江门市江海区五邑路247号203室,联系人:梁工,电话:0750-3751009;监督部门:江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心,地址:广东省江门市蓬江区篁庄大道10号火炬创业园2号楼4楼423室,电话:0750-3167326;邮政编码:529000。
 
备注:本次评标结果公示同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门市)网站上发布。内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击http://zbtb.gd.gov.cn/#/index查看。
 
招标人:江门市滨江实业开发投资有限公司
日期:2023年10月13日

评/定标表:

评标报告(绝对无痕版).pdf
评标表格(绝对无痕版).pdf
开标记录及表格、投标人一览表(绝对无痕版).pdf

投标人前三名的投标文件:

投标文件内容摘录电子版-金辉华-滨江新区7#写字楼装修工程(一期).pdf
投标文件公示版(广东晋灏).pdf
【广东筑盈】摘录版.pdf

中标公示扫描文件:

滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包-评标结果公示(省网导出完整版).pdf

其他:

日期:2023年10月13日

工程登记号:招标号:第号项目名称:滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标委员会评标报告评标委员会负责人(签名)评标委员会成员(签名):日期:2023年10月12日江门市公共资源交易中心印制目录一、基本情况、评标委员会成员名单三、开标记录四、符合要求的投标一览表五、废标情况说明六、询标情况说明七、评标委员会在评标过程发现问题的处理或建议八、评标标准、评标方法九、经评审的价格或者评分比较一览表十、经评审的投标人排序十一、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜十二、定标十三、澄清、说明、补正事项纪要十四、评标委员会成员对评标结论持有异议、不同意见和理由的陈述十五、评标委员会说明十六、附件1、江门市建设工程开标会议记录表2、招标文件评标标准3、评标评分表或评审表等第页基本情况、基本情况一览表招标人名称江门市滨江实业开发投资有限公司江门市滨江实业开发投资有限公司江门市滨江实业开发投资有限公司招标代理机构名称广东同益达工程顾问有限公司广东同益达工程顾问有限公司广东同益达工程顾问有限公司工程名称滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包招标范围完成本项目的设计施工总承包工作(详见招标文件)招标内容设计施工总承包招标招标方式公开招标招标组织形式委托招标递交投标文件时间2023年10月12日9:00递交地点江门市公共资源交易中心开标时间2023年10月12日9:30开标地点江门市公共资源交易中心评标时间2023年10月12日14:15评标地点江门市公共资源交易中心招标控制价5817500.00元5817500.00元5817500.00元评标委员会由5人组成,其中:招标人或招标代理机构的成员0人,占1/3以内;有关技术、经济等方面的专家5人,占2/3以上。由5人组成,其中:招标人或招标代理机构的成员0人,占1/3以内;有关技术、经济等方面的专家5人,占2/3以上。由5人组成,其中:招标人或招标代理机构的成员0人,占1/3以内;有关技术、经济等方面的专家5人,占2/3以上。评标方法采用(A)种办法(A.“综合评估法”;B.“综合评分法”)采用(A)种办法(A.“综合评估法”;B.“综合评分法”)采用(A)种办法(A.“综合评估法”;B.“综合评分法”)评标标准详见招标文件第三章“评标办法详见招标文件第三章“评标办法详见招标文件第三章“评标办法经资格后审,符合资格的投标人名称及数量详见《资格审查汇总表》详见《资格审查汇总表》详见《资格审查汇总表》第2页二、评标委员会成员名单评标委员会成员名单招标人或者招标代理机构的评标成员招标人或者招标代理机构的评标成员招标人或者招标代理机构的评标成员招标人或者招标代理机构的评标成员姓名工作单位到场时间职务、职称或资格有关技术、经济等方面的评标专家(专家库抽取)有关技术、经济等方面的评标专家(专家库抽取)有关技术、经济等方面的评标专家(专家库抽取)有关技术、经济等方面的评标专家(专家库抽取)姓名工作单位到场时间职务、职称或资格经评标委员会成员一致意见,推选为评标委员会负责人(组长)。三、开标记录(详见《开标会议记录表》)四、符合要求的投标一览表(详见《开标会议记录表》第3页五、废标情况说明投标人名称废标原因六、询标情况说明存在问题处理决定或处理建议七、评标委员会在评标过程发现问题的处理或建议存在问题处理决定或处理建议八、评标标准、评标方法(详见招标文件评标标准)九、经评审的价格或者评分比较一览表(详见评分表或评审表)十、经评审的投标人排序(综合评估法按投标人总得分由高至低排序)第4页排名投标人名称投标报价下浮率(%)投标总价(元)设计费(元)建安工程费(元)总得分备注1广东金辉华集团有限公司1.025758161.50197960.005560201.5097.67742广东晋建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)0.565784922.00198880.005586042.0065.97643广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)0.735775032.25198540.005576492.2560,79744东莞市水电建筑安装工程有限公司(牵头人)云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体)1.625723256.50196760.005526496.5059.6364十一、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜排名投标人名称签订合同前需处理的事宜1广东金辉华集团有限公司2广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)/3广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)/十二、定标根据上述评标情况和招标文件中有关定标的规定,中标人由_评标委员会确定,确定广东金辉华集团有限公司为中标人,总投标报价:第5页5758161.50元;设计费投标下浮率:1.02%;设计费报价:197960.00元;建安工程费投标下浮率:1.02%;建安工程费报价:5560201.50元;总工期:99个日历天。其中,设计工期24日历天,施工工期75日历天;工程质量:(1)设计要求的质量标准:设计成果的深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定》:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足发包人的功能需求,并通过发包人及有关部门或专业机构的审查。(2)施工质量要求:符合设计图纸的要求、现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格并一次性通过验收。项目负责人:司徒伯能,证书号:粤2442021202121228;设计负责人:李斌,证书号:20204402714;施工负责人:司徒伯能,证书号:粤2442021202121228。十三、澄清、说明、补正事项纪要(本纪要是对评标委员会在评审过程中要求投标人对投标文件的内容进行澄清、说明、补正事项的简要记录,详细的书面材料应附于本纪要之后。)澄清、说明、补正事项纪要:十四、评标委员会成员对评标结论持有异议、不同意见和理由的陈述陈述:签名:十五、评标委员会说明(评标委员会个别成员拒绝在评标报告上签名且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评标结论。因此,评标委员会作出如下说明。)第6页评标委员会说明:十六、附件1、江门市建设工程开标会议记录表2、招标文件评标标准3、评标评分表或评审表等第7页工程登记号:招标号:第号项目名称:滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包开标记录记录人:(签名)单位:广东同益达工程顾问有限公司日期:2023年10月12日江门市滨江实业开发投资有限公司的滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包,按照《中华人民共和国招标投标法》、《广东省实施标的方式确定承包人。按照法定程序,目前招标工作进入开标阶段,招标和所有投标人根据招标文件规定的时间和地点,于2023年10月12日9时30分,在江门市公共资源交易中心进行公开开标,并邀请了有关监督管理人员及有关工作人员参加会议,现将开标过程摘要记录如下:一、开标前的前期工作基本情况1、招标人名称:江门市滨江实业开发投资有限公司2、招标代理机构名称:广东同益达工程顾问有限公司3、招标项目名称:滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包4、招标范围:完成本项目的设计施工总承包工作,包括但不限于下列的工作内容:(1)工程设计服务内容:包括但不限于方案设计(应进行多方案择优比选,含工程估算编制)、方案评审、施工图设计及后期现场配合、配合编制竣工图、配合竣工结(决)算(含审计)、协助第三方审查、协助报批报建、设计总体管理等。1)设计内容包括但不限于装修、电气、暖通、给排水、智能化等;2)由厂家或施工总承包单位负责二次深化设计工作内容,承包人须予以,协助;3)协助报批报建工作,按照江门市及相关规定所要求协助办理项目前期所有报批报建工作,包括不限于规划设计方案报批、施工图设计报批;4)负责与发包人沟通规划设计方案,向发包人解释说明项目设计意图、设计标准、规范规定等;5)设计配套服务:至工程竣工备案验收全过程配合服务,包括但不限于配合发包人报批报建、现场指导施工等配套服务;6)协助其他与本项目有关的设计工作。(2)施工部分承包范围,包括但不限于下列的工作内容:工程图纸设计范围内的所有工程内容、竣工图编制)、工程竣工验收,工程保修期内的缺陷修复和保修等工作。5、招标内容:设计施工总承包招标。6、招标方式:公开招标7、招标组织形式:委托招标8、发(送)招标公告时间:2023年9月21日至2023年10月12日。9、获取招标文件时间:2023年9月21日11时00分至2023年10月12日9时00分在广东省公共资源交易平台网站上获取招标文件,网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index。10、获取资格预审文件或招标文件的投标申请人以及经资格审查合格的投标人情况;(详见“投标人一览表”和“资格评审表”)二、开标情况1、开标时间:2023年10月12日9时30分至2023年10月12日10时15分。2、开标地点:江门市公共资源交易中心开标一室。3、开标主持人姓名:单位:广东同益达工程顾问有限公司4、投标文件收签人姓名:单位:广东同益达工程顾问有限公司5、标书拆封人姓名:.单位:广东同益达工程顾问有限公司6、标书宣读人姓名:单位:广东同益达工程顾问有限公司7、开标记录人姓名:单位:广东同益达工程顾问有限公司8、投标文件的密封情况由如下(A)人员进行检查。A、投标人B、投标推选的代表C、招标人委托的公证机构投标人为代表,各投标投标文件的密封情况由投标人一致推选吴凯江、鲁2金、额家龙引2tl人代表签名如下:9、投标人不按规定传输递交投标文件的原因及处理情况记录序号投标人名称原因及处理情况备注10、经检查除下列投标人的投标文件解密不符合要求外,其余投标人的投标文件加解密均完好,且符合要求。序号投标人名称解密不符合要求的原因及处理备注开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录开标记录招标人招标人江门市滨江实业开发投资有限公司项目名称滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包招标控制价1、工程设计费招标控制价:200000.00元。2、建安工程费招标控制价:5617500.00元1、工程设计费招标控制价:200000.00元。2、建安工程费招标控制价:5617500.00元1、工程设计费招标控制价:200000.00元。2、建安工程费招标控制价:5617500.00元1、工程设计费招标控制价:200000.00元。2、建安工程费招标控制价:5617500.00元招标方式招标方式公开招标招标内容设计施工总承包招标设计施工总承包招标设计施工总承包招标设计施工总承包招标招标工期99日历天规模滨江新区7#写字楼装修工程(一期)拟实施区域为该大楼第5层、第10层以及第21层等,建筑面积约6708.14平方米,装修面积共约5125.8平方米(详见招标文件)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)拟实施区域为该大楼第5层、第10层以及第21层等,建筑面积约6708.14平方米,装修面积共约5125.8平方米(详见招标文件)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)拟实施区域为该大楼第5层、第10层以及第21层等,建筑面积约6708.14平方米,装修面积共约5125.8平方米(详见招标文件)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)拟实施区域为该大楼第5层、第10层以及第21层等,建筑面积约6708.14平方米,装修面积共约5125.8平方米(详见招标文件)序号投标人名称投标人名称投标总价(元)设计费下浮享(%)设计费(元)建安工程费下浮率(%)建安工程费(元)建安工程费(元)总工期(日历天)其中其中工程质量标准项目负责人(项目经理)设计负责人施工负责人投标人代表签名序号投标人名称投标人名称投标总价(元)设计费下浮享(%)设计费(元)建安工程费下浮率(%)建安工程费(元)建安工程费(元)总工期(日历天)设计工期(日历天)施工工期(日历天)工程质量标准项目负责人(项目经理)设计负责人施工负责人投标人代表签名广东晋凝建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)广东晋凝建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)5784922.000.56198880.000.565586042.005586042.00992475(1)设计要求的质量标准:设计成果的深度满足行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足发建筑工程设计文件编制深度规定》:按国家、省或包人的功能需求,并通过发包人及有关部门或专业机构的审查,(2)施工质量要求:符合设计图纸的妥求,现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格并一次性通过验收。陈嘉威林锦帆陈嘉威2广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)5775032.250.73198540.000.735576492.255576492.25992475(1)设计要求的质量标准:设计成果的深度满足(建筑工程设计文件编制深度规定》:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,足发包人的功能需求,并通过发包人及有关部门或专业机构的审奔家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格(2)施工质量要求:符合设计图纸的要求、现行国井一次性通过验收。新修东陈博靳修东相家龙东莞市水电建筑安装工程有限公司(牵头人)云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体)东莞市水电建筑安装工程有限公司(牵头人)云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体)5723256.501.62196760.001.625526496.505526496.50992475(1)设计要求的质量标准:设计成果的深度满足筑筑工程设计文件编制深度规定》:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足发包人的功能需求,并通过发包人及有关部门或专业机构的审查.(2)施工质量要求:符合设计图纸的要求、现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格并一次性通过验收。肖自艳李瑞鹏肖自艳广东金辉华集团有限公司广东金辉华集团有限公司5758161.501.02197960.001.025560201.505560201.50992475(1)设计要求的质量标准:设计成果的深度满足(建筑工程设计文件编制深度规定》:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足发包人的功能露求,并通过发包人及有关部门或专业机构的审查,(2)施工质量要求:符合设计图纸的要求、现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格并一次性道过验收。司徒伯能李斌司徒伯能招标人代表监督人:交易中心见证人:招标代理:2023年10月12日三、参加开标人员与签字(一)参加开标的投标人的法定代表人或委托代理人签字;工作单位职务姓名(签名)电话广东金灯华集团有限公法人委托人1368699262法人委托人13794161960广东筑岛建施工程有公司法人委托人18914157066法人委托人134115240689法人委托人法人/委托人法人委托人法人委托人法人委托人法人委托人法人委托人法人委托人法人委托人法人/委托人法人委托人法人委托人法人委托人法人委托人四,其他必要事项记录:设计施工总承包-投标文件密封情况检查表工程名称:滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包招标单位:江门市滨江实业开发投资有限公司招标代理:广东同益达工程顾问有限公司序号单位名称是否通过不通过原因1广东晋澜建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)2广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)3东莞市水电建筑安装工程有限公司(牵头人)云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体)√4广东金辉华集团有限公司注:对投标文件包封情况进行检查,在“是否通过”栏通过的打“”,不通过的打“×”,并写明不通过原因。投标人代表签字;走80招标人:交易中心人员:招标代理:日期:2023年10月12日信用等级核查表工程名称:滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包招标单位:江门市滨江实业开发投资有限公司招标代理:广东同益达工程顾问有限公司信用等级获取时间:2023/10/129:30序号投标单位等级备注1广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)B(施工)1广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)c(设计)2广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)C(施工)2广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)c(设计)3东莞市水电建筑安装工程有限公司(牵头人)云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体)c(施工)3东莞市水电建筑安装工程有限公司(牵头人)云南平捷工程设计咨询有限公司(联合体)c(设计)4广东金辉华集团有限公司A(施工)4广东金辉华集团有限公司A(设计)招标人:招标代理:交易中心人日期:2023年10月12日投标文件签收表招标单位:江门市滨江实业开发投资有限公司投标文件:总数5份;1正2副,投标文件电子版1份,网上公示内容电子版1份工程名称:滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包开标时间:2023年10月12日9时30分投标单位:广东金辉华集团有限公司投标单位:个车秀观主物工程有你的投标单位:东豪书小电电中道理理里有限公司文件递交时间:2423年12月12日09时06分文件递交时间:2023年10月12日9时门7分文件递交时间:2023年10月12日3时08分文件递交数量5份,正本一份;副本2份;投标文件电子版一份;网上公示内容电子版份。投标单位代表签名:口递交银行保函美款口银行转账递交保证保险文件递交数量S份,正本一份;副本份;投标文件电子版一份;网上公示内容电子版份。投标单位代表签名52h口递交银行保函递交保证保险口银行转账文件递交数量份,正本一份;副本份;投标文件电子版一份;网上公示内容电子版一份。投标单位代表签名:口递交银行保函递交保证保险口银行转账投标单位:广东明局建设工程有限公司投标单位:投标单位:文件递交时间:2023年10月12日9时15分文件递交时间:年月日时分文件递交时间:年月日时分文件递交数量5份,正本一份;副本份;投标文件电子版一份;网上公示内容电子版一份。投标单位代表签名顺家无口递交银行保函递交保证保险口银行转账文件递交数量份,正本份;副本份;投标文件电子版份;网上公示内容电子版份。投标单位代表签名:口递交银行保函口递交保证保险口银行转账文件递交数量_份,正本_份;副本_份;投标文件电子版份;网上公示内容电子版份投标单位代表签名:口递交银行保函口递交保证保险口银行转账招标单位代表签名:交易中心见证人签名:招标代理代表签名:滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包设计施工总承包投标人一览表序号投标单位名称项目经理联系人联系电话获取招标文件时间金是否缴纳保证缴纳保证金时间信用等级信用算术分广东金辉华集团有1限公司刘仕发吴凯毅136869926212023-09-2311:04:01否东莞市水电建筑安装工程有限公司云南平捷工程设计咨询有限公司肖自艳朱玲华137942619662023-09-2611:01:09否广东晋凝建筑工程3有限公司,中联合创设计有限公司陈嘉威赵工134115246892023-09-2616:12:18否广东筑盈建设工程有限公司,中城恒业设计集团有限公司靳修东吴生136320671932023-09-2616:12:34否信用排名4滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包设计施工总承包撤销报名一览表序号撤销人撤销时间广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-2547232307-440703-04-05-254723投资项目名称滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)滨江新区7#写字楼装修工程(一期)招标项目名称滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包标段(包)名称滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包公示名称滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示滨江新区7#写字楼装修工程(一期)设计施工总承包评标结果公示开标日期2023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:002023-10-1209:30:00评标情况第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974第1候选人广东金辉华集团有限公司评审综合得分97,6774第2候选人广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)评审综合得分65.9764第3候选人广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司(联合体)评审综合得分60.7974中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价(元)费率(%)质量工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件评标情况拟派项目负责人姓名拟派项目负责人执业资格广东金辉华集团有限公司9144078371475375XR15758161.50一合格99日历天资格情况:广东金辉华集团有限公司:建筑工程施工总承包特级/D144018739,安全生产许可证/(粤)JZ安许证字【2023】026992;建筑行业建筑工程甲级/A244074178。业绩情况:/评审综合得分97.6774司徒伯能资质资格:粤2442021202121228业绩:/广东晋灏建筑工程有限公司(牵头人)中联合创设计有限公司(联合体)91440703MA51YHGL2U25784922.00一合格99日历天资格情况:广东晋建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包三级/D344247639,安全生产许可证/(粤)JZ安许证字【2021】225746延;中联合创设计有限公司:建筑行业建筑工程甲级/A122009183业绩情况:/评审综合得分65.9764陈嘉威资质资格:粤2442022202218465业绩:广东筑盈建设工程有限公司(牵头人)中城恒业设计集团有限公司91441202MA556FY86H35775032.25一合格99日历天资格情况:广东筑盈建设工程有限公司:建筑工程施工总承包三级/D344447069,安全生产许可证/(粤)JZ安许证字【2021】137267;中城恒业设计集团有限公司:建筑行业建筑工程乙级/A352012676业绩情况:评审综合得分60.7974靳修东资质资格:粤2442021202207704业绩:/招标人(异议受理部门)江门市滨江实业开发投资有限公司江门市滨江实业开发投资有限公司办公地址江门市蓬江区天沙河大道68号5幢游泳馆D馆2层江门市蓬江区天沙河大道68号5幢游泳馆D馆2层江门市蓬江区天沙河大道68号5幢游泳馆D馆2层招标人联系人许小姐许小姐许小姐联系电话0750-32837650750-32837650750-3283765招标投标监督部门江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心联系电话0750-31673260750-31673260750-3167326联系地址江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心江门市蓬江区建设工程招标投标管理中心公示开始时间2023-10-1317:30:002023-10-1317:30:002023-10-1317:30:00公示结束日期2023-10-1617:30:00公示结束日期2023-10-1617:30:00公示结束日期2023-10-1617:30:00公示结束日期2023-10-1617:30:00招标人或招标代理机构公章主要负责人或其授权的项目负责人签名:2023年10月13日