公路工程中标候选人公示(西盟佤族自治县地方公路管理段2023)
西盟县翁嘎科镇通三级公路工程
中标候选人公示
招标项目名称:
西盟县翁嘎科镇通三级公路工程
标段编号:
GC530800202300404001001
标段名称:
西盟县翁嘎科镇通三级公路工程
招标人:
西盟佤族自治县地方公路管理段
招标人地址:
西盟佤族自治县勐卡路485号
招标联系人:
李斌
联系电话:
18087903516
招标代理:
云南中邦招标咨询有限公司
招标代理地址:
普洱市思茅区茶马古镇A区11-26-03栋
招标代理联系人:
范海丽
招标代理联系电话:
18587358735
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
27606
开标时间:
2023-10-13 08:30
拦标价(万元):
18831.143613
监督部门及联系方式:
西盟佤族自治县交通运输局(0879-8343795)
公示开始时间:
2023-10-17 08:00
公示结束时间:
2023-10-19 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
评标情况:
正常
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于发布公示之日起三个工作日内(2023年10月17日至2023年10月19日),向西盟佤族自治县交通运输局进行书面材料投诉,投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代理签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,第一中标候选人将成为中标人。 投诉和举报电话: 西盟佤族自治县交通运输局:0879-8343795
中标候选人信息
第一中标候选人:
北京路桥瑞通养护中心有限公司
单位代码:
91110000752643375G
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
18465.44783
得分:
96.38
项目负责人:
李玉柱
项目负责人相关证书名称和编号:
京211060907523(注册二级建造师)
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
8个月
质量:
工程交工验收的质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》且一次性验收合格;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》且一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包壹级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(京)JZ安许证字[2022]012785
第二中标候选人:
江西省四通路桥建设集团有限公司
单位代码:
913605001598709648
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
18521.1418
得分:
96.44
项目负责人:
刘晓林
项目负责人相关证书名称和编号:
赣1362007200802451(注册一级建造师)
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
8个月
质量:
工程交工验收的质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》且一次性验收合格;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》且一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包壹级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(赣)JZ安许证字[2005]120043
第三中标候选人:
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
单位代码:
911529006034704582
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
18591.160912
得分:
95.28
项目负责人:
蔡勇
项目负责人相关证书名称和编号:
蒙1152012201303251(注册一级建造师)
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
8个月
质量:
工程交工验收的质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》且一次性验收合格;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包壹级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(蒙)JZ安许证字[2006000264]
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf
2023-10-13 20:51:31
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2023-10-13 11:49:29
来源平台:普洱市公共资源交易中心
西盟县翁嘎科镇通三级公路工程中标候选人公示西盟县翁嘎科镇通三级公路工程评标工作已经结束,根据中华人民共和国国务院令613号《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现将中标候选人名单公示如下:推荐中标候选人中标价(元)备注北京路桥瑞通养护中心有限公司¥184654478.30第一中标候选人江西省四通路桥建设集团有限公司¥185211418.00第二中标候选人阿拉善盟云峰道桥有限责任公司¥185911609.12第三中标候选人最高投标限价:¥188311436.13元最高投标限价:¥188311436.13元最高投标限价:¥188311436.13元以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于发布公示之日起三个工作日内(2023年10月17日至2023年10月19日),向西盟低族自治县交通运输局进行书面材料投诉,投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代理签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,第一中标候选人将成为中标人。投诉和举报电话:西盟佩族自治县交通运输局:0879-8343795盟低族自酒真地方公管理段招标族招标代理机构云南中邦招标咨询有限63010028223第一信封评分标准表工程名称:西盟县翁嘎科镇通三级公路工程GC530800202300404001001标段标准分:100分权重:1评委评审投标单位,得分权重分序号413251中南建设集团有限公司94.5095.0096.3095.2095.40,95.2895.2802,97.4097.3094.8097.1095.60,96.4496.440江西省四通路桥建设集团有限公司3,97.4093.9097.0096.8096.80,96.3896.380北京路桥瑞通养护中心有限公司4,95.8092.7095.5095.2095.20,94.8894.880山东省公路桥梁建设集团有限公司5,95.8094.6095.3095.2095.50,95.2895.280阿拉善盟云峰道桥有限责任公司6云南建投第二建设有限公司69.5074.7074.1574.8069.40,72.5172.5107重庆川东路桥工程有限公司93.6093.0093.4593.2093.30,93.3193.3108,69.5068.8069.4069.4069.30,69.2869.280云南工程建设总承包股份有限公司9云南省铁路集团有限公司69.4068.8069.6869.3069.30,69.3069.30010云南九和建设集团有限公司60.1059.0060.1559.2059.50,59.5959.590第1页,共页