预算评审框架协议中标候选人公示(滑县财政局2023)
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目评标结果公示
受滑县财政局委托,河南卓冠工程管理有限公司对滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目进行国内公开招标采购,现就本项目评标结果公示如下:
一、采购项目名称:滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目
二、项目编号:滑财购招-2023-21;采购编号:HJYZG[202309]027号
三、评标日期:2023年10月18日
四、采购公告发布日期:2023年09月26日
五、采购方式:公开招标
六、评审地点:主场:滑县公共资源交易中心副场:长葛市公共资源交易中心
七、评标结果信息:
第一入围候选供应商名称:四川省中腾建设工程项目管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:李晖
地址:成都高新区新盛路29号1栋3层1号
第二入围候选供应商名称:中咨宏业工程顾问有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:李伟峰
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街 50 号 28 层 2813
第三入围候选供应商名称:智远工程管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:许立功
地址:郑州高新区莲花街11号1幢5层A座号
第四入围候选供应商名称:北京中兴恒工程咨询有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:李清春
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼24层283-1房
第五入围候选供应商名称:中世景弘工程项目管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:崔敬文
地址:河南省郑州市管城回族区蓝珮路与贺江路交叉口南刘庄新区1号院2号楼1单元2101
第六入围候选供应商名称:中科旭日建设集团有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:郑军
地址:成都市武侯区武科西三路 2号西物慧鼎8层5号
第七入围候选供应商名称:永明项目管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:秦铁仓
地址:陕西省西咸新区沣西新城尚业路1309号总部经济园6号楼516室
第八入围候选供应商名称:河南兴博工程管理咨询有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:马梅梅
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 283号18号楼12层37号
第九入围候选供应商名称:中诚景信工程咨询有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:邱文强
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)康宁街 96 号亚新广场1号楼1单元 805号、806号、807号
第十入围候选供应商名称:河南省光大建设管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:赵会明
地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
第十一入围候选供应商名称:致君项目管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:郝当当
地址:陕西省延安市宝塔区新城街道办东方红大道盛世花园2号楼10层
第十二入围候选供应商名称:天寻国际工程咨询有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:张瑞金
地址:河南省安阳市文峰区文峰大道与兴泰路交叉口西北角财富公馆西单元 25 楼
第十三入围候选供应商名称:丰汇国际项目管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:江楠
地址:陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)20楼2003室
第十四入围候选供应商名称:中发祥和工程管理有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:韩俊岭
地址:河南省郑州市中原区建设西路 198 号院B座12层10号、11号
第十五入围候选供应商名称:至诚工程咨询有限公司
框架协议期限:自框架协议签订之日起1年。
合同履行期限:以征集文件第四章“采购服务内容及要求”中项目评审时间控制表规定的审查时间为准。
质量:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令2016年第67号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。
项目负责人:路长胜
地址:邹城市太平东路 2777 号
八、废标情况:泾清项目管理有限公司、中创名建工程管理集团有限公司、中建中原建筑设计院有限公司、河南六方项目管理有限公司均未提供非联合体投标声明函,河南乾钧沛德工程管理有限公司未提供电脑购置发票或收据及非联合体投标声明函,正信智汇建设工程管理有限公司审计报告中缺少报表附注,山东世纪华都工程咨询有限公司审计报告中缺少所有者权益变动表。
九、评审小组成员名单:王同杰、胡伟、慕亚男、程淑娟、谢卫青(采购人代表)
十、评标结果公告发布的媒介及公告期限:
本评标结果公告在《全国公共资源交易平台(河南省.滑县)》网站上发布。
本结果公告期限为1个工作日。
各有关当事人对公示等内容有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑,质疑时写明质疑内容并提供必要的证明材料,将质疑函扫描件上传到《全国公共资源交易平台(河南省.滑县)》业务系统并电话告知采购人和代理公司。质疑函加盖单位公章且法定代表人签字后与法定代表人或被授权人身份证件扫描件一并上传,质疑函应当包括下列内容:①供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话、②质疑项目的名称、编号、③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求、④事实依据、⑤必要的法律依据、⑥提出质疑的日期,必须注明法定代表人姓名及联系方式、授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十一、联系方式:
1. 采征集人信息
名称:滑县财政局
地址:滑县人民路与滑州大道交叉路口往北50米
联系人:何鑫鑫
联系方式:18637206172
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河南卓冠工程管理有限公司
地 址:河南省开封市兰考县裕禄大道北段404号
联 系 人:黄强生
联系方式:19939257218
3.项目联系方式
项目联系人:黄强生
电 话:19939257218