监理 工程监理中标候选人公示(凤阳县小岗产业发展投资有限公司2023)
小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理中标候选人公示
公告公示信息
第1次候选人公示
小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理中标候选人公示
项目名称
小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理
项目编号
czfygc202309-030
招标人
名称
凤阳县小岗产业发展投资有限公司
地址
安徽省滁州市凤阳县府城镇仁爱路与社稷坛路交叉口
联系人及电话
王主任 19855003989
招标代理机构
名称
安徽省明中都工程咨询有限公司
地址
安徽省滁州市凤阳县府城镇凤凰路西侧
联系人及电话
卜工 13605692650
招标方式
公开招标
开标时间
2023年10月17日8时00分
第一中标候选人
投标人名称
华理监理咨询有限公司
投标资格响应条件
完全响应招标文件要求
投标价/费率(元/%)
0.81%
项目负责人(总监理工程师)
姓名
董宏阔
证书名称
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师证书
证书编号 (注册编号)
33001037
工期(日历天)
540日历天
质量标准
合格
投标人业绩
合肥市滨湖新区金融服务区三期工程监理
项目负责人等业绩
安徽省滁州市天长市文化艺术中心 PPP 项目监理(管理)
奖项
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)
招标代理费 收费标准
参照滁州公管[2022]5号文收费标准
招标代理费
代理费:9500元;专家评审费:11950元;论证费:无;其他费用:无
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市交易中心网站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向 凤阳县公共资源交易监督管理局 书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001007/011001007003/20200412/e8d74230-362f-4543-b240-a5203b9752e8.html)递交至 凤阳县公共资源交易监督管理局 ,地址: 凤阳县辅仁路与中都大道交叉口西200米凤阳县发改委3楼监督检查股 ,联系人: 宋主任 ,联系电话: 0550-6367823 。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
附件:评标情况一览表
办理流程公开
提交申请
提交人:
凤阳县小岗产业发展投资有限公司
办理状态:
业务提交
提交时间:
2023/10/19 15:27:33
提交用时:
0天1小时19分17秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2023/10/19 15:41:14
办理用时:
0天0小时14分41秒
累计提交时间:0天1小时19分17秒
累计办理时间:0天0小时14分41秒
附件:
中标候选人公示.pdf
评标情况一览表-小岗监理.pdf
视频:
小岗产业园综合配套服务区⼀期建设项⽬⼀标段监理中标候选⼈公⽰项⽬名称小岗产业园综合配套服务区⼀期建设项⽬⼀标段监理小岗产业园综合配套服务区⼀期建设项⽬⼀标段监理小岗产业园综合配套服务区⼀期建设项⽬⼀标段监理项⽬编号czfygc202309-030czfygc202309-030czfygc202309-030地址安徽省滁州市凤阳县府城镇仁爱路与社稷坛路交叉口安徽省滁州市凤阳县府城镇仁爱路与社稷坛路交叉口招标⼈名称凤阳县小岗产业发展投资有限公司凤阳县小岗产业发展投资有限公司招标⼈联系⼈及电话王主任19855003989王主任19855003989地址安徽省滁州市凤阳县府城镇凤凰路西侧安徽省滁州市凤阳县府城镇凤凰路西侧招标代理机构名称安徽省明中都⼯程咨询有限公司安徽省明中都⼯程咨询有限公司招标代理机构联系⼈及电话卜⼯13605692650卜⼯13605692650招标⽅式公开招标公开招标公开招标开标时间2023年10⽉17⽇8时00分2023年10⽉17⽇8时00分2023年10⽉17⽇8时00分投标资格响应条件完全响应招标⽂件要求完全响应招标⽂件要求投标价/费率(元/%)0.81%0.81%证书名称房屋建筑⼯程专业国家级注册监理⼯程师证书项⽬负责⼈(总监理⼯程师)姓名董宏阔第⼀中标候选⼈投标⼈名称华理监理咨询有限公司华理监理咨询有限公司项⽬负责⼈(总监理⼯程师)证书编号(注册编号)33001037⼯期(⽇历天)540⽇历天540⽇历天质量标准合格合格投标⼈业绩合肥市滨湖新区⾦融服务区三期⼯程监理合肥市滨湖新区⾦融服务区三期⼯程监理项⽬负责⼈等业绩安徽省滁州市天⻓市⽂化艺术中⼼PPP项⽬监理(管理)安徽省滁州市天⻓市⽂化艺术中⼼PPP项⽬监理(管理)奖项//公⽰时间公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)招标代理费收费标准参照滁州公管[2022]5号⽂收费标准参照滁州公管[2022]5号⽂收费标准参照滁州公管[2022]5号⽂收费标准招标代理费代理费:9500元;专家评审费:11950元;论证费:⽆;其他费⽤:⽆代理费:9500元;专家评审费:11950元;论证费:⽆;其他费⽤:⽆代理费:9500元;专家评审费:11950元;论证费:⽆;其他费⽤:⽆若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市交易中⼼⽹站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市交易中⼼⽹站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市交易中⼼⽹站-通知公告-滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:提出异议的渠道和⽅式(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。提起投诉的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向凤阳县公共资源交易监督管理局书⾯提起投诉,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书⾯投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001007/011001007003/20200412/e8d74230-362f-4543-b240-a5203b9752e8.html)递交⾄凤阳县公共资源交易监督管理局,地址:凤阳县辅仁路与中都⼤道交叉口西200⽶凤阳县发改委3楼监督检查股,联系⼈:宋主任,联系电话:0550-6367823。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。附件:评标情况⼀览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表小岗产业园综合配套服务区一期建设项目一标段监理评标情况一览表序号投标人名称银行转账或保函或中小企业申明函投标报价(元)资格评审资信标(11分)技术标(10分)商务标(79分)总得分(100分)否决投标情况(注明原因)1济南市建设监理有限公司√0.84√11.007.9478.2697.202中国轻工业武汉设计工程有限责任公司√0.82√11.007.9278.7597.673河南宏业建设管理股份有限公司√0.71√11.007.9077.7796.674东南建设管理有限公司√0.82√11.007.8878.7597.635华理监理咨询有限公司√0.81√11.007.8679.0097.866南京天京建筑工程监理事务所√0.81√11.007.7879.0097.787三信建设咨询集团有限公司√0.83√11.007.7478.5197.258无锡建设监理咨询有限公司√0.82√11.007.7478.7597.499苏州和信建设咨询有限公司√0.84√11.007.72//未入围第二阶段评审10四川省名扬建设工程管理有限公司√0.82√11.007.70//未入围第二阶段评审11四川元丰建设项目管理有限公司√0.89√11.007.70//未入围第二阶段评审12四川明清工程咨询有限公司√0.88√11.007.70//未入围第二阶段评审13青岛市政监理咨询有限公司√0.8√11.007.68//未入围第二阶段评审14中天昊建设管理集团股份有限公司√0.81√11.007.64//未入围第二阶段评审15中鼎景宏工程管理有限公司√0.79√11.007.62//未入围第二阶段评审16浙江荣阳工程监理有限公司√0.81√11.007.62//未入围第二阶段评审17河南中尚工程咨询有限公司√0.85√11.007.60//未入围第二阶段评审18浙江致远工程管理有限公司√0.86√11.007.58//未入围第二阶段评审19中建卓越建设管理有限公司√0.82√11.007.58//未入围第二阶段评审20中新华都国际工程咨询有限公司√0.87√11.007.58//未入围第二阶段评审21新恒丰咨询集团有限公司√0.85√11.007.56//未入围第二阶段评审22河南昊之伟建设工程管理有限公司√0.8√11.007.56//未入围第二阶段评审23中基华工程管理集团有限公司√0.85√11.007.52//未入围第二阶段评审24六安市建工建设监理有限公司√0.82√11.007.50//未入围第二阶段评审25中泰正信工程管理咨询有限公司√0.65√11.007.48//未入围第二阶段评审26河南泰昌建设管理咨询有限公司√0.8√11.007.48//未入围第二阶段评审27中煤科工集团南京设计研究院有限公司√0.8√11.007.46//未入围第二阶段评审28浙江东方工程管理有限公司√0.8√11.007.46//未入围第二阶段评审29浙江蟠龙工程管理有限公司√0.9√11.007.44//未入围第二阶段评审30河南省光大建设管理有限公司√0.82√11.007.42//未入围第二阶段评审31安徽省科信工程建设监理有限公司√0.82√11.007.40//未入围第二阶段评审32河南恒基时代建设管理有限公司√0.8√11.007.38//未入围第二阶段评审33高达建设管理发展有限责任公司√0.79√11.007.34//未入围第二阶段评审34浙江公诚建设项目咨询有限公司√0.93√11.007.28//未入围第二阶段评审35安徽宏基建设项目管理有限公司√0.67√11.006.84//未入围第二阶段评审36精源国际工程咨询有限公司√0.78√11.006.82//未入围第二阶段评审37广东建设工程监理有限公司√0.81√8.507.56//未入围第二阶段评审38中鸿亿博集团有限公司√0.81√7.006.14//未入围第二阶段评审39安徽求是工程建设咨询有限公司√0.79√7.007.76//未入围第二阶段评审40豫通工程管理有限公司√0.87√7.007.74//未入围第二阶段评审41众成工程管理集团有限公司√0.83√6.007.34//未入围第二阶段评审42建基工程咨询有限公司√0.88√8.506.66//未入围第二阶段评审43河南省华兴建设监理有限公司√0.81√6.507.50//未入围第二阶段评审44安徽恒正建设工程项目管理有限公司√0.78×////未见符合招标文件要求的养老保险证明材料45浙江天成项目管理有限公司√0.82×////授权委托书总监身份证明与拟派监理团队中总监前后不一致备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。