山西路基土石方 路基土石方、涵洞、防护、排水工程中标候选人公示(山西路桥建设集团有限公司2023)
项目名称:
工程竞价方案山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部K39+000-K48+367;K66+501.305-K68+358.903段路基土石方、涵洞、防护、排水工程竞价采购方案
交控集团招采认证编号:
2023-ZCBFGS-SZGDG-GC-013
采购方式:
竞价采购
招采类型:
工程
成交供应商名称:
山西捷安宸建筑工程有限公司
中标金额(万元):
982.85
公示开始时间:
2023-09-16 09:31
公示结束时间:
2023-09-21 09:00
山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部
K39+000-K48+367;K66+501.305-K68+358.903段路基土石方
竞价采购中标候选人公示
项目名称:山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部K39+000-K48+367;K66+501.305-K68+358.903段路基土石方工程 。
招 标 人:山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部(电话15364792018)
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
本级监督部门:山西路桥第四工程有限公司工程管理部(电话:0352-7935690)
山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部K39+000-K48+367;K66+501.305-K68+358.903段路基土石方工程段路基土石方工程竞价采购评标工作已结束,现将本次评标结果予以公示:公示期限:2023年9月18日09时至2023年9月21日09时。
一、第1标包K39+000-K48+367段路基土石方中标候选人:山西森众建筑工程有限公司,采购限价:15,756,061.23元(含税总价),投标报价:15,683,574.32元(含税总价);第2标包K66+501.305-K68+358.9030段路基土石方中标候选人山西捷安宸建筑工程有限公司,采购限价:9,841,182.72(含税总价),投标报价:9,828,546.22 元(含税总价)
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
山西森众建筑工程有限公司、山西捷安宸建筑工程有限公司能够满足工程需求,经查实在“信用中国”网站(http//www.creditchina.gov.cn/)平台中无“行政处罚”、“黑名单”、“失信被执行人”等不良信用记录;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;报价有效期满足要求,并按照竞价文件规定进行了报价,报价标准和方法等满足竞价文件中相关要求,报价文件无招标人不能接受的条件,符合竞价文件中规定的其他实质性要求。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3、投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部
2023年9月18日