重庆火锅食材综合展示中心中标候选人公示(重庆合川产业发展(集团)有限公司2023)



内容如下:

                                             重庆火锅食材综合展示中心                       
                                                      中标候选人公示
                                  (公示期:2023年10月24日至2023年10月26 日)

项目标段名称
重庆火锅食材综合展示中心
最高限价(或招标控制价)
48105500.21元  

项目编码
50011720230927001010101

招标公告编号
/

招标人
重庆合川产业发展(集团)有限公司
招标人联系电话
13752832801

招标代理机构
重庆泰莱建设工程技术有限公司
招标代理机构联系电话
023-42755722

  中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

      第一名
德才装饰股份有限公司
46528276.81
240
合格
程李明
一级注册建造师
鲁1372019202004080

    第二名
长沙广大建筑装饰有限公司
46854754.81
240
合格
文照
一级注册建造师
湘1432017201874290

    第三名
成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司
46662336.46
240
 合格
张勇
一级注册建造师
川1512010201108814

  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:德才装饰股份有限公司; 资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;     第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司; 资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;     第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司; 资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;    

  招标文件规定应公示的其他内容
1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司; 业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021 年部分保护性建筑修缮改造工程EPC 总承包二标段;   第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司; 业绩:永州市零陵区法华寺修缮工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;   第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司; 业绩:柿子巷砖楼文物保护修缮工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;     2、否决投标情况及理由:无。

中标候选人评标情况
  中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:                   重庆合川产业发展(集团)有限公司 (联系人:艾老师 ,联系电话: 13752832801)提出异议。

招标人(盖章): 重庆合川产业发展(集团)有限公司                                2023年10月24日
招标代理机构(盖章):重庆泰莱建设工程技术有限公司                        2023 年10月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 
 

中标候选人公示.pdf

 

重庆火锅食材综合展示中心中标候选人公示(公示期:2023年10月24日至2023年10月26日)项目标段名称重庆火锅食材综合展示中心重庆火锅食材综合展示中心重庆火锅食材综合展示中心重庆火锅食材综合展示中心最高限价(或48105500.21元招标控制价)最高限价(或48105500.21元招标控制价)最高限价(或48105500.21元招标控制价)项目编码50011720230927001010101500117202309270010101015001172023092700101010150011720230927001010101最高限价(或48105500.21元招标控制价)最高限价(或48105500.21元招标控制价)最高限价(或48105500.21元招标控制价)招标公告编号////最高限价(或48105500.21元招标控制价)最高限价(或48105500.21元招标控制价)最高限价(或48105500.21元招标控制价)招标人重庆合川产业发展(集团)有限公司重庆合川产业发展(集团)有限公司重庆合川产业发展(集团)有限公司重庆合川产业发展(集团)有限公司招标人联系电话1375283280113752832801招标代理机构重庆泰莱建设工程技术有限公司重庆泰莱建设工程技术有限公司重庆泰莱建设工程技术有限公司重庆泰莱建设工程技术有限公司招标代理机构联系电话023-42755722023-42755722工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)拟任项目负责人拟任项目负责人工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)工期中标候选名称投标报价(日质量人排序(元)历天)姓名证书名称证书编号第一名德才装饰股份有限公司46528276.81240合格程李明一级注册建造师鲁1372019202004080第二名长沙广大建筑装饰有限公司46854754.81240合格文照一级注册建造师湘1432017201874290第三名成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公46662336.46240合格张勇一级注册建造师川1512010201108814中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:德才装饰股份有限公司资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司;资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;第一中标候选人:德才装饰股份有限公司资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司;资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;第一中标候选人:德才装饰股份有限公司资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司;资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;第一中标候选人:德才装饰股份有限公司资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司;资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;第一中标候选人:德才装饰股份有限公司资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司;资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;第一中标候选人:德才装饰股份有限公司资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司;资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;第一中标候选人:德才装饰股份有限公司资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司;资质:文物保护工程施工二级资质和展览工程企业一级资质第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司资质:文物保护工程施工一级资质和展览工程企业一级资质;招标文件规定应公示的其他内容1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021年部分保护性建筑修鳝改造工程EPC总承包二标段;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司:业绩:永州市零陵区法华寺修鳝工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司;业绩:柿子巷砖楼文物保护修鳝工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;2、否决投标情况及理由:无。1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021年部分保护性建筑修鳝改造工程EPC总承包二标段;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司:业绩:永州市零陵区法华寺修鳝工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司;业绩:柿子巷砖楼文物保护修鳝工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;2、否决投标情况及理由:无。1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021年部分保护性建筑修鳝改造工程EPC总承包二标段;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司:业绩:永州市零陵区法华寺修鳝工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司;业绩:柿子巷砖楼文物保护修鳝工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;2、否决投标情况及理由:无。1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021年部分保护性建筑修鳝改造工程EPC总承包二标段;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司:业绩:永州市零陵区法华寺修鳝工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司;业绩:柿子巷砖楼文物保护修鳝工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;2、否决投标情况及理由:无。1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021年部分保护性建筑修鳝改造工程EPC总承包二标段;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司:业绩:永州市零陵区法华寺修鳝工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司;业绩:柿子巷砖楼文物保护修鳝工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;2、否决投标情况及理由:无。1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021年部分保护性建筑修鳝改造工程EPC总承包二标段;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司:业绩:永州市零陵区法华寺修鳝工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司;业绩:柿子巷砖楼文物保护修鳝工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;2、否决投标情况及理由:无。1、第一中标候选人:德才装饰股份有限公司业绩:青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工、旅顺太阳沟2021年部分保护性建筑修鳝改造工程EPC总承包二标段;第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司:业绩:永州市零陵区法华寺修鳝工程、阳泉市城乡规划展览馆展示布展设计施工一体化;第三中标候选人:成都市屹华建筑工程公司、广东世纪达建设集团有限公司;业绩:柿子巷砖楼文物保护修鳝工程、蕉岭县一场一馆一中心陈列布展项目实施及相关配套服务;2、否决投标情况及理由:无。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆合川产业发展(集团)有限公司(联系人:艾老师,联系电话:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆合川产业发展(集团)有限公司(联系人:艾老师,联系电话:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆合川产业发展(集团)有限公司(联系人:艾老师,联系电话:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆合川产业发展(集团)有限公司(联系人:艾老师,联系电话:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆合川产业发展(集团)有限公司(联系人:艾老师,联系电话:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆合川产业发展(集团)有限公司(联系人:艾老师,联系电话:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆合川产业发展(集团)有限公司(联系人:艾老师,联系电话:13752832801)提出异议。招标人(盖章):重房合.二产业发展(集团)有限公司2023年10日24日招标代理机构(盖章):重庆泰莱建设工程技术有限公司2023年10月24日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电了拍标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。