福建建设充电站高压箱变安装 电动汽车充电基础设施建设技术规程中标候选人公示(中石化森美(福建)石油有限公司2023)
原杜坞油库地块建设充电站高压箱变安装项目成交候选人公示
招标编号:FJSY-2023-10-ZZ
本招标项目于2023年10月24日9时 30 在建融建设管理集团有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州朝阳加能站充电建设项目
招标人:中石化森美(福建)石油有限公司
建设规模:标段合同估算金额1870000元(含税)
招标方式:邀请招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委: 朱弘、刘煜、方芳
评标办法:综合评分法
3、唱标记录
序号
竞 标 人
竞标报价(元)
优惠率(%)
工期(日历天)
质量
项目负责人
1
福建铭宏安装有限公司
1701700
9.00%
35
工程质量符合《电动汽车充电站设计规范》GB 50966-2014、《电动汽车充电站通用要求》GB/T 29781-2013、《汽车加油加气加氢站技术标准》GB50156-2021、中国石化及中石化森美(福建)石油有限公司VI形象标准、《石油库设计规范》GB50074-2014、 《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《石油化工建设工程项目竣工验收规定》SH/T3904-2014、《建筑设计防火规范》GB 50016-2014、《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017、《福建省电动汽车充电基础设施建设技术规程》DBJ 13-278-2017、《中国石化充电业务形象标准手册》等现行的国家、省、市等有关规范合格标准,单位工程质量评定为合格及以上
陈志森
2
福建文山伟业电力咨询有限公司
1709180
8.60%
35
工程质量符合《电动汽车充电站设计规范》GB 50966-2014、《电动汽车充电站通用要求》GB/T 29781-2013、《汽车加油加气加氢站技术标准》GB50156-2021、中国石化及中石化森美(福建)石油有限公司VI形象标准、《石油库设计规范》GB50074-2014、 《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《石油化工建设工程项目竣工验收规定》SH/T3904-2014、《建筑设计防火规范》GB 50016-2014、《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017、《福建省电动汽车充电基础设施建设技术规程》DBJ 13-278-2017、《中国石化充电业务形象标准手册》等现行的国家、省、市等有关规范合格标准,单位工程质量评定为合格及以上
兰景忠
3
福建省同舟建设有限公司
1715725
8.25%
35
工程质量符合《电动汽车充电站设计规范》GB 50966-2014、《电动汽车充电站通用要求》GB/T 29781-2013、《汽车加油加气加氢站技术标准》GB50156-2021、中国石化及中石化森美(福建)石油有限公司VI形象标准、《石油库设计规范》GB50074-2014、 《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《石油化工建设工程项目竣工验收规定》SH/T3904-2014、《建筑设计防火规范》GB 50016-2014、《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017、《福建省电动汽车充电基础设施建设技术规程》DBJ 13-278-2017、《中国石化充电业务形象标准手册》等现行的国家、省、市等有关规范合格标准,单位工程质量评定为合格及以上
江振泉
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因
依据及理由
备注
/
/
/
/
/
6、成交候选人及其投标文件相关内容
(1)第一成交候选人名称: 福建铭宏安装有限公司
项目负责人: 陈志森
工期:35天(自开始工作日期始至竣工日期止)。
工程质量:工程质量符合《电动汽车充电站设计规范》GB 50966-2014、《电动汽车充电站通用要求》GB/T 29781-2013、《汽车加油加气加氢站技术标准》GB50156-2021、中国石化及中石化森美(福建)石油有限公司VI形象标准、《石油库设计规范》GB50074-2014、 《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《石油化工建设工程项目竣工验收规定》SH/T3904-2014、《建筑设计防火规范》GB 50016-2014、《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017、《福建省电动汽车充电基础设施建设技术规程》DBJ 13-278-2017、《中国石化充电业务形象标准手册》等现行的国家、省、市等有关规范合格标准,单位工程质量评定为合格及以上
成交价: 1701700元 ,优惠率:9.00%
(2)第二成交候选人名称: 福建文山伟业电力咨询有限公司
项目负责人: 兰景忠
工期:35天(自开始工作日期始至竣工日期止)。
工程质量:工程质量符合《电动汽车充电站设计规范》GB 50966-2014、《电动汽车充电站通用要求》GB/T 29781-2013、《汽车加油加气加氢站技术标准》GB50156-2021、中国石化及中石化森美(福建)石油有限公司VI形象标准、《石油库设计规范》GB50074-2014、 《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《石油化工建设工程项目竣工验收规定》SH/T3904-2014、《建筑设计防火规范》GB 50016-2014、《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017、《福建省电动汽车充电基础设施建设技术规程》DBJ 13-278-2017、《中国石化充电业务形象标准手册》等现行的国家、省、市等有关规范合格标准,单位工程质量评定为合格及以上
成交价: 1709180元 ,优惠率: 8.60%
(3)第三成交候选人名称: 福建省同舟建设有限公司
项目负责人: 江振泉
工期:30天(自开始工作日期始至竣工日期止)。
工程质量:工程质量符合《电动汽车充电站设计规范》GB 50966-2014、《电动汽车充电站通用要求》GB/T 29781-2013、《汽车加油加气加氢站技术标准》GB50156-2021、中国石化及中石化森美(福建)石油有限公司VI形象标准、《石油库设计规范》GB50074-2014、 《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《石油化工建设工程项目竣工验收规定》SH/T3904-2014、《建筑设计防火规范》GB 50016-2014、《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017、《福建省电动汽车充电基础设施建设技术规程》DBJ 13-278-2017、《中国石化充电业务形象标准手册》等现行的国家、省、市等有关规范合格标准,单位工程质量评定为合格及以上
成交价: 1715725元 ,优惠率: 8.25 %
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万元)
项目负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
公示期为 2023年10月25日至 2023年10月30日。
8、联系方式
名称:中石化森美(福建)石油有限公司
地址:福州市五四路109号东煌大厦22层
邮编:350003
联系人:谢工、0591-87879712
电子邮箱: /
采购代理机构: 建融建设管理集团有限责任公司
地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心七层
邮编:350001
电话:0591-83722566
联系人:陈晓燕、池海菁
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2023年10月25日