广西风电场施工准备中标候选人公示(华能广西分公司2023)



华能覃塘镇龙山二期风电场施工准备标段中标候选人公示
(招标编号:HNZB2023-09-2-042)

公示结束时间:2023-11-03
一、评标情况
标段(包)[HNZB2023-09-2-042-01]华能覃塘镇龙山二期风电场施工准备标段标段包1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南启辉建筑工程有限公司,投标报价:10050002.43元,质量:满足招标文件要求,工期:满足招标文件要求;
中标候选人第2名:河南省第二建设集团有限公司,投标报价:10866000元,质量:满足招标文件要求,工期:满足招标文件要求;
中标候选人第3名:西格码电气股份有限公司,投标报价:10470799.13元,质量:满足招标文件要求,工期:满足招标文件要求。
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南启辉建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D143121067,有效期延至2023年12月30日;安全生产许可证,证书编号:(湘)JZ安许证字[2005]000326,有效期至2025年11月8日;2.项目经理:罗伟平、一级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:湘1432013201411564,提供了安全生产考核合格证书:湘建安B(2020)0500043,有效期2025.11.15;提供了本公司社保缴纳证明;提供了项目经理业绩:山西五台县耿镇镇风电场场内道路及吊装平台施工工程Ⅳ标(2018.4.18)
中标候选人(河南省第二建设集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级,证书编号:D141000776,有效期延至2023年12月31日;安全生产许可证,证书编号:(豫)JZ安许证字[2005]000849,有效期至2026年6月14日;2.项目经理:冯战光、二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:豫1412016201625348;提供了安全生产考核合格证书,证书编号:豫建安B(2019)0016611,有效期2025年8月25日;提供在职社保证明;业绩:华能濮阳县 500MW 风电场工程南部片区大件运输道路工程,签订日期2020年4月,附合同扫描件;
中标候选人(西格码电气股份有限公司)的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级,证书编号:D243005967发证机关:湖南省住房和城乡建设厅,有效期至2023年12月31日;安全生产许可证,证书编号:(湘)JZ安许证字[2012]000015-2(4),发证机关:湖南省住房和城乡建设厅,有效期至2024年11月28日;2.项目经理:陈超、一级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:湘1432017201874345,提供了安全生产考核合格证书:证书编号:湘建安B(2019)0100883,发证机关:湖南省住房和城乡建设厅,有效期至2024年12月2日。提供了2022年9月至2023年9月的社保缴纳证明。提供项目经理业绩:1、国投广西风电有限公司钦州市钦南分公司钦南区那思风电场进场道路工程,签订日期:2022年10月21日,合同内项目经理为陈超,提供了任职文件;2、中核甘肃矿区黑崖子 48MW 风电项目道路及风机工程,签订日期:2020年4月,合同内项目经理为陈超,提供了任职文件。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086
三、其他
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。
五、联系方式
招 标 人:华能广西分公司
地 址:南宁市青秀区金浦路20号华能国际中心25楼
联 系 人:陈先生
电 话:18077129898

招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联 系 人:王先生
电 话:400-010-1086转8607
电子邮件:kai_wang@chng.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)