高标准农田建设中标候选人公示(阿坝县科学技术和农业畜牧水务局2023)
2023年阿坝县四洼片区高标准农田建设 (中央预算内)项目第1标段
2023年阿坝县四洼片区高标准农田建设 (中央预算内)项目评标结果公示
项目及标段名称
2023年阿坝县四洼片区高标准农田建设 (中央预算内)项目施工一个标段
项目业主
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局
项目业主联系电话
08372482866
招标人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局
招标人联系电话
08372482866
招标代理机构
四川诚程臣工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
18919570400
开标地点
标室29(成都)
开标时间
2023-10-31 09:30:00
公示期
2023-11-02 00:00:00至2023-11-08 23:59:00
投标最高限价(元)
23391343.0000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川省智力源建筑工程有限公司
22016810.00
20903150.00
99.22
第二名
四川省泰达建设工程有限公司
22208398.00
21094738.00
97.92
第三名
四川洲桥水电工程有限公司
21778439.00
20664779.00
96.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
王健英
建造师证
川2512020202108030
/
/
项目技术负责人
陈康英
职称证
黔中20193301
农田水利
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
叶李霞
注册证
川2512019202004402
/
/
项目技术负责人
岳华
职称证
202011036256
农田水利
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
郑科
建造师注册证
川2512018201817801
/
/
项目技术负责人
李茂
职称证
00314089
农田水利
高级
第一中标候选人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市新津文旅投资集团有限公司
四川省成都市 2021 年新津区花源、普兴(街道)高标准农田建设项目
2022.1.19
2022.7.18
建设高标准农田 0.89 万亩。具体内容为:土地平整 1382.29 亩,土壤改良 1382.29 亩,整治渠道 14.07 公里,整治田间道路 12.58 公里,量水标尺 3 处。其中,整合其他项目资金实施整治田间道路 5.54 公里
18347106.25元
陈曹龙
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司
2021年灾毁农田修复项目一标段
2021.11.24
2022.8.29
建设高标准农田5.90万亩(可上图入库面积5.25万亩,不可上图入库面积0.65万亩),等额新增上图入库面积0.65万亩。具体内容为:土地平整450亩,土壤改良7495亩,整治渠道97.699公里,整治(新建)田间道路63.006公里,整治(新建)山坪塘33座、蓄水12口、泵站 9座,高效节水767亩,量水标尺 30 处,仪表量水10处,农业信息化工程建设1处。其中,整合其他项目资金实施整治渠道12.645公里
32642881元
王健英
成都市新津文旅投资集团有限公司
四川省成都市2022年新津区花桥片区高标准农田建设项目
2022年10月28日
2023年6月23日
建设高标准农田8000亩。县体建设内容为:土地平整2058 亩:土壤改良2058亩:整治渠道16. 30km:整治田间道路11. 88km。
23188408. 66元
王健英
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司
2021年灾毁农田修复项目一标段
2021.11.24
2022.8.29
建设高标准农田5.90万亩(可上图入库面积5.25万亩,不可上图入库面积0.65万亩),等额新增上图入库面积0.65万亩。具体内容为:土地平整450亩,土壤改良7495亩,整治渠道97.699公里,整治(新建)田间道路63.006公里,整治(新建)山坪塘33座、蓄水12口、泵站 9座,高效节水767亩,量水标尺 30 处,仪表量水10处,农业信息化工程建设1处。其中,整合其他项目资金实施整治渠道12.645公里
32642881元
李应怀
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市新津文旅投资集团有限公司
四川省成都市2021年新津区花源、普兴(街道)高标准农田建设项目
2022.1.19
2022.7.18
建设高标准农田 0.89 万亩。具体内容为:土地平整 1382.29 亩,土壤改良 1382.29 亩,整治渠道 14.07 公里,整治田间道路 12.58 公里,量水标尺 3 处。其中,整合其他项目资金实施整治田间道路 5.54 公里
18347106.25元
陈曹龙
第二中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
筠连汇隆农业投资开发有限公司
四川省宜宾市 2021 年筠连县高标准农田建设项目施工
2021年12月17日
2022年8月12日
大雪山镇建设规模 0.30 万亩,建设地点为安乐村、顺景村 。 丰乐乡建设规模 0.26 万亩,建设地点为卜好村、兴盛村
38847460 元
刘小艳
成都市新都区农业农村局
四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工三标段
2022年09月30日
2023年6月13日
实施田(土)型调整 2497.27 亩;整治排(灌)渠道 15.30公里,新建蓄水池 1 口,新建提灌站 1 座;整治田间道路 7.70公里。
18665068 元
刘小艳
南江县土壤肥料与资源环境工作站
2022 年南江县财政转移支付高标准农田建设项目施工三标段
2022年10月26日
2023年09月16日
长赤镇花园村、竹岭村、中魁村、华山村、书房村,即 2022年南江县财政转移支付高标准农田建设项目施工三标段施工图及设计总说明范围内的全部施工内容。
19855791.62 元
叶李霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南江县土壤肥料与资源环境工作站
2022 年南江县财政转移支付高标准农田建设项目施工三标段
2022年10月26日
2023年09月16日
长赤镇花园村、竹岭村、中魁村、华山村、书房村,即 2022年南江县财政转移支付高标准农田建设项目施工三标段施工图及设计总说明范围内的全部施工内容。
19855791.62 元
李霞
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市新都区农业农村局
四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工三标段
2022年09月30日
2023年6月13日
实施田(土)型调整 2497.27 亩;整治排(灌)渠道 15.30公里,新建蓄水池 1 口,新建提灌站 1 座;整治田间道路 7.70公里。
18665068 元
刘小艳
第三中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都天府绿道建设投资集团有限公司
成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020 年环城生态带高标准农田建设项目(剩余批次)施工标段
2021年5月7日
2021年12月14日
成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(剩余批次)范围内的施工工作,施工范围包含田网、渠网、路网、配套基础设施等,详见竣工验收
36899263.24元
易桦
四川研泰资产经营投资有限责任公司
四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目一标段
2023年1月12日
2023年7月3日
田块整治工程:田块整治工程总面积2930.27亩;灌溉与排水工程:整治山坪塘5座,新建蓄水池20座,蓄水池配套管道0.6千米,整治和新建渠道7446米,新建提灌站7座、整治提灌站2座。田间道路工程:整治和新建田间道路4159米,其中机耕道1368米,生产道2791米。农田输配电工程:高压输电线路4300米,变压器5台,配电箱27台。农田防护与生态环境保护工程:岸坡防护315m。
39361409.00元
易桦
绵阳市安州区农业农村局
四川绵阳市安州区2020年高标准农田建设项目一标段
2021年6月21日
2021年7月28日
山坪塘4口,田型调整2405亩,渠道32222.1米(30*40渠道502米,35*50渠道28136米,50*70渠道1565米,60*80渠道484米,80*100渠道296.3米,120*150渠道338米,150*150渠道320米,200*150渠道356.7米),生产道路22576.1米(2米作业道112米,2.5米泥结石作业道2353米,2.5米砼作业道16679.9米,3米砼作业道3431.2米),护坡3908.9米,迁坟20座
18831631.42元
郑科
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
绵阳市安州区农业农村局
四川绵阳市安州区2020年高标准农田建设项目一标段
2021年6月21日
2021年7月28日
山坪塘4口,田型调整2405亩,渠道32222.1米(30*40渠道502米,35*50渠道28136米,50*70渠道1565米,60*80渠道484米,80*100渠道296.3米,120*150渠道338米,150*150渠道320米,200*150渠道356.7米),生产道路22576.1米(2米作业道112米,2.5米泥结石作业道2353米,2.5米砼作业道16679.9米,3米砼作业道3431.2米),护坡3908.9米,迁坟20座
18831631.42元
杨海艳
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川万宝源建设集团有限公司
21459868.00
20346208.00
95.1
四川省人民渠建设有限责任公司
22326466.00
21212806.00
94.87
四川豪之宏建设工程有限公司
22798757.00
21685097.00
89.5
四川佳和建设工程有限公司
21136841.00
20023181.00
89.49
四川衡信建设工程有限公司
21330657.00
20216997.00
89.46
四川圆瑞建设工程有限责任公司
22676229.00
21562569.00
87.34
四川锦信建筑工程有限公司
20925203.00
19811543.00
85.54
山东省水利工程局有限公司
21094514.00
19980854.00
83.35
河南基安建设集团有限公司
22685140.00
21571480.00
82.27
三匠亚兴建设有限公司
22974750.00
21861090.00
82.2
中晟玖大建筑工程集团有限公司
20644505.00
19530845.00
82.17
四川中利源建设工程有限公司
20219001.00
19105341.00
82.11
中铧正鑫路桥有限公司
22780934.00
21667274.00
81.6
河南正海实业有限公司
20695743.00
19582083.00
81.44
四川富成建筑工程有限公司
22952473.00
21838813.00
81.35
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
22696279.00
21582619.00
81.19
黑龙江省水利四处工程有限责任公司
22994800.00
21881140.00
81.11
新政建设集团有限公司
22849995.00
21736335.00
81.1
四川绵东路桥工程有限公司
20466283.00
19352623.00
77.6
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:阿坝州农业农村局
联系电话:0837-2828287
行业主管部门:阿坝州农业农村局
联系电话:0837-2828287
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。