中山市暗涵整治工程勘察及初步设计 暗涵治理工程 暗涵整治工程 长命水暗涵整治工程中标候选人公示(中山市水务工程建设管理中心(中山市水务技术中心)2023)



招标项目名称: 中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计

标段(包)名称: 中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计

公示标题: 中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计中标候选人公示

公示发布时间: 2023-11-06 17:29:32

公示类型: 正常

公示开始时间: 2023-11-06 17:30:00

公示结束时间: 2023-11-09 17:30:00

公告性质: 正常公告

中标候选人公示

招标申请编号:2023317382 项目编号:E4420002712018388001002

投资项目代码
2307-442000-04-01-447910、2307-442000-04-01-703733、2307-442000-04-01-361905、2307-442000-04-01-131324、2307-442000-17-01-433662、2307-442000-04-01-887138、2307-442000-04-01-490567

投资项目名称
中山市东区街道暗涵治理工程、中山市西区街道暗涵整治工程、中山市石岐街道暗涵整治工程、中山市南区街道暗涵治理工程、中山市五桂山街道长命水暗涵整治工程、中山市沙溪镇暗涵整治工程、中山市港口镇暗涵整治工程

建设单位
中山市东区街道城市更新和建设服务中心、中山市西区街道城市建设和管理局、中山市石岐街道农业农村局、中山市南区街道农业农村局、中山市五桂山街道农业农村局、中山市沙溪镇城市建设和管理局、中山市港口镇城市建设和管理局

招标项目名称
中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计

标段(包)名称
中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计

公示名称
中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计中标候选人公示

开标日期
2023年10月30日

评标情况
详见定标报告。

建设规模
本项目包含中山市中心组团7个镇街,东区街道、西区街道、石岐街道、南区街道、五桂山街道、沙溪镇、港口镇。项目涉及39条河涌的64段暗涵的综合整治,暗涵总长约42公里。新建截污管将沿线直排污水输送至附近污水主管,新建管网总长约83km,最大管径DN600。附属工程包含问题暗涵拆除重建总长约3km(宽4-7m)、路面修复工程、活水循环工程等内容。 项目投资约120248.66万元,其中暗涵整治建安费约58375.50万元。本次排查、勘察、初步设计部分招标控制价为18386098.00元。其中排查费招标控制价6918498.00元,勘察费招标控制价4670000.00元,初步设计费招标控制价6797600.00元。

层数/幢数
/

结构形式
/

排名
中标候选人
资格条件
经济标报价(元)
工期(交货期)要求
质量标准
项目负责人

资质
诚信等级
其他
姓名
证书名称
编号

1
广东省建筑设计研究院有限公司
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、市政行业城镇燃气工程乙级; 工程勘察综合资质甲级
勘察:B级 设计:A级
/
大写:壹仟柒佰贰拾捌万贰仟玖佰叁拾叁元陆角玖分 小写:17,282,933.69
180个日历天
合格
杨磊三
正高级工程师
2200101154297

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、市政行业城镇燃气工程乙级;工程勘察综合资质甲级

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)项目名称:茂名市小东江流域城镇生活污水管网完善工程 (2)项目名称:后航道片区合流渠箱清污分流工程(滨江横渠箱、海珠桥渠箱、解放桥渠箱、堑口码头渠箱宝岗大道渠箱、洪德路渠箱、滨海酒店渠箱、海天四望渠箱、南箕涌渠箱、人纸涌渠箱、瑞宝涌南洲北路1号渠箱、大平围滔心渠箱、龙潭花季华庭渠箱、龙潭左支涌渠)箱、大塘支涌渠箱、大塘墩和路渠箱、大塘聚德西渠箱)勘察-设计-施工总承包 (3)项目名称:白云区公共管网完善工程—流溪河左干渠支管完善工程勘察设计施工总承包(EPC)

2
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
工程设计综合资质甲级; 工程勘察综合资质甲级
勘察:B级 设计:A级
/
大写:壹仟伍佰肆拾贰万捌仟壹佰肆拾元叁角玖分 小写:15,428,140.39
180个日历天
合格
鄢卫东
高级工程师
粤高职证字第1500101105418号

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
工程设计综合资质甲级;工程勘察综合资质甲级

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)项目名称:芜湖市城区污水系统提质增效(一期)PPP项目勘察设计、排查 (2)项目名称:中山市城区排水厂网一体化特许经营项目(沙郞片区彩虹泵站及配套管网工程) (3)项目名称:合流污水一期复线工程(主线工程)

3
广东省建科建筑设计院有限公司
市政行业排水工程甲级/市政行业乙级; 工程勘察专业类工程测量甲级、 工程勘察专业类岩土工程勘察甲级
勘察:B级 设计:B级
/
大写:壹仟柒佰捌拾万零壹佰壹拾壹元捌角陆分 小写:17,800,111.86
180个日历天
合格
徐志标
正高级工程师
2300101200016

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政行业排水工程甲级/市政行业乙级;工程勘察专业类工程测量甲级、工程勘察专业类岩土工程勘察甲级

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)项目名称:汕头市潮阳区城区、和平、铜盂、贵屿镇污水处理厂提标扩建及配套管网建设项目续建工程设计施工总承包 (2)项目名称:城中村污水治理-白云区叶边村、茅山村、大龙头村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC) (3)项目名称:城中村污水治理—白云区大田村、小塘村、沙溪村城中村污水治理和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC)

公示时间:
2023-11-06 17:30:00 至 2023-11-09 17:30:00

招标人信息:
招标人名称:
中山市水务工程建设管理中心
招标人联系人:
邱工
招标人联系方式:
0760-88873337

招标人地址:
中山市石岐区民生路38号民生办公区9楼

招标代理信息:
招标代理名称:
中山市畅达工程管理有限公司
招标代理联系人:
肖鑫棋、李少锋
招标代理联系方式:
0760-88167769

招标代理地址:
中山市东区起湾南道3号竹苑广场之二5层

招标监督部门信息:
监督部门名称:
中山市住房和城乡建设局
监督部门联系方式:
88333919/88388300

监督部门地址:
中山市东区中山四路1号

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
 

如对评标结果有异议,请于2023-11-09 17:30:00前向 中山市水务工程建设管理中心 提出。 联系人:邱璐 联系电话:0760-88873337

2023年11月06日

定标报告.pdf

投标文件相关内容-前三名中标候选人公示资料.pdf

中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计定标报告中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计定标报告2023年11月6日第1页中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计定标报告定标报告招标人:中山市水务工程建设管理中心招标代理机构:中山市畅达工程管理有限公司监督单位:中山市住房和城乡建设局招标内容:项目包含中山市中心组团7个镇街,东区街道、西区街道、石岐街道、南区街道、五桂山街道、沙溪镇、港口镇。项目涉及39条河涌的64段暗涵的综合整治,暗涵总长约42公里。新建截污管将沿线直排污水输送至附近污水主管,新建管网总长约83km,最大管径DN600。附属工程包含问题暗涵拆除重建总长约3km(宽4-7m)、路面修复工程、活水循环工程等内容。招标范围:(1)排查:包括但不限于项目范围内资料收集整理,暗涵区域地形修补测(1:500)、暗涵调查(暗涵分布情况、位置、淤泥厚度及排口调查等)、排口潮源、现状排水管线空白区管网摸排及为满足上述排查工作所采取的必要措施(例如水质检测、淤泥检测、气体检测、排查临时措施)等工作,满足初步设计阶段需要,并取得工程排查成果文件,相关排查成果需满足相关规范要求,并审查通过。(2)勘察:包括但不限于岩土工程勘察、除上述排查范围及清游工程外的工程测量(1:500)、工程物探(含各类综合管线的物探和测量并配合协调物探过程的管线沟通工作)等。完成勘察工作内容并提交工程勘察与测量成果文件,成果编制需达到初步设计深度及委托人要求的成果报告等。(3)设计:包括但不限于除清淤工程外项目范围内初步设计(含概算编制)、初步设计修编和概算调整、配合第三方专项评估论证(如有)、配合施工图设计阶段必要的设计咨询服务等工作。提供建设工程报规所需的工程图纸及资料,完成事前绩效工作并通过行政主管部门审批,同时设计工作需保证经济技术合理。招标申请号2023317382项目名称中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计评标办法评定分离法开标时间2023年10月30日09:30招标控制价本次排查、勘察、初步设计部分招标控制价为18386098.00元。其中排查费招标控制价6918498.00元,勘察费招标控制价4670000.00元,初步设计费招标控制价6797600.00元。本次排查、勘察、初步设计部分招标控制价为18386098.00元。其中排查费招标控制价6918498.00元,勘察费招标控制价4670000.00元,初步设计费招标控制价6797600.00元。本次排查、勘察、初步设计部分招标控制价为18386098.00元。其中排查费招标控制价6918498.00元,勘察费招标控制价4670000.00元,初步设计费招标控制价6797600.00元。第2页中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计定标报告中山市畅达工程管理有限公司受中山市水务工程建设管理中心的委托,对其中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计进行了国内公开招标。有关招标、投标、开标、资格审查和入围筛选、评标、清标、定标情况如下:一、招标、投标、开标、资格审查和入围筛选、评标、清标的基本情况中山市畅达工程管理有限公司于2023年9月22日在广东省公共资源交易平台(中山市)、中山市公共资源交易平台(公共服务系统)、广东省招标投标监管网发布招标信息公告,并于2023年9月22日17时30分(北京时间,24小时制,以下同)至2023年10月7日17时30分在广东省公共资源交易平台(交易系统)的工程建设交易系统发售招标文件,共有7家参与投标。保证金截止时间为2023年10月12日17时00分,共有5家投标单位递交保证金。投标截止时间为2023年10月30日09时30分,地点为中山市公共资源交易中心。开标会于2023年10月30日09时30分在中山市公共资源交易中心会议室公开进行。共有5家单位进行电子签到并递交投标文件。资格审查和入围筛选于2023年10月30且在中山市公共资源交易中心完成,共有5家单位进入评标环节。详见《资格审查和入围筛选报告》。评标工作于2023年10月30且在中山市公共资源交易中心完成,评标委员会按照招标文件规定推荐5家投标单位进入定标环节。详见《评标报告》。程清标工作于2023年10月31日在中山市公共资源交易中心完成,详见《清标报告》。二、定标委员会成员名单:定标委员会的成员共7人,由招标人组建。第3页中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计定标报告三、定标情况本项目定标工作于2023年11月6日在中山市公共资源交易中心进行,合格的定标候选人一共5家,分别是:序号合格的定标候选人名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司2广州市市政工程设计研究总院有限公司3广东省建科建筑设计院有限公司4上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司5广东省建筑设计研究院有限公司本项目采用的定标方法为票决定标法,定标委员会以直接票决方式确定中标人,票决采用记名方式,须定标委员会成员各自注明投票理由,每人推荐第一候选人、第二候选人、第三候选人各一名,不作并列、不得弃权。完成投票后,招标工作人员负责汇总表格统计结果。第一候选人一票计5分,第二候选人一票计3分,第三候选人一票计1分,计算各合格投标人的定标得分,按照得分排序。若得分相同,获得第一候选人票数较多的中标候选人排名靠前;若得分相同且获得第一候选人票数相同,则获得第二候选人票数较多的排名靠前,以此类推。若上述结果全部相同,则定标委员会增加一轮额外的投票明确中标侯选人排序。定标结果确定办法:按照得分结果高低顺序排列中标候选人前三名,得分:最高投标人为定标第一候选人,以此类推。定标委员会认真细致查阅了招标文件和合格定标候选人的定标辅助材料(包:括招标文件、投标文件、资格审查和入围筛选报告、评标报告、清标报告、定标规则等),依据招标文件、定标原则和定标方法的要求对各合格定标候选人进第4页中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计定标报告行了比较和投票,投票结果如下:投标人名称定标得分排名上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司192广州市市政工程设计研究总院有限公司15广东省建科建筑设计院有限公司73上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司34广东省建筑设计研究院有限公司331四、定标结果定标委员会按照得分结果高低顺序排列推荐前三名中标候选人,推荐中标候选人名单如下:投标人名称排查费(元)勘察费(元)初步设计费(元)投标总报价(元)排名广东省建筑设计研究院有限公司¥6,503,389.69¥4,89,800,00¥6,389,744.00¥17,282,933.69第一中标候选人上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司¥6,084,388.39¥4,109,600.00¥5,234,52.00¥15,428,140.39第二中标候选人广东省建科建筑设计院有限公司¥6,710,942.66¥4,515,890.00¥6,573,279.20¥17,00,111.86第三中标候选人五、需要说明的其他事项无中山市中心组团暗涵整治工程勘察及初步设计定标委员会日期:2023年11月6日定标委员会签名:第5页