氯气压缩系统成套设备中标候选人公示(唐山三友精细化工有限公司2023)
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯气压缩系统成套设备中标候选人公示
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯气压缩系统成套设备
所属专业:化学原料和化学制品制造业
所属地区:唐山市曹妃甸区
开标时间:2023年11月7日09:00
开标地点:唐山市曹妃甸公共资源交易中心406开标室
公示开始日期:2023年11月8日
公示截止日期:2023年11月10日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
交货期
1
锦西化工机械集团有限公司
8520000.00
8520000.00
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于20 年
10个月
2
济南金旭机电设备有限公司
9866000.00
9866000.00
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于20年
合同签订生效后10个月
3
唐山博强暖通设备有限公司
8900000.00
8900000.00
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于20年
10个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
锦西化工机械集团有限公司
李春祥
/
/
/
2
济南金旭机电设备有限公司
杜翠峰
/
/
/
3
唐山博强暖通设备有限公司
李海军
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
锦西化工机械集团有限公司
符合招标文件要求
2
济南金旭机电设备有限公司
符合招标文件要求
3
唐山博强暖通设备有限公司
符合招标文件要求
4. (1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
锦西化工机械集团有限公司
20万吨烧碱项目
山东日科橡塑科技有限公司
2022.5.5
/
2
锦西化工机械集团有限公司
高盐废水项目
龙佰禄丰钛业有限公司
2021.12.30
/
3
锦西化工机械集团有限公司
30万吨离子膜烧碱扩建项目
大连中石化物资装备有限公司
2022.11.1
/
4
锦西化工机械集团有限公司
氯碱二期技改项目(kkk氯气压缩机备机)
湖北兴瑞硅材料有限公司
2022.11.2
/
5
锦西化工机械集团有限公司
氯碱循环经济产业链氯气输送系统优化项目
金川集团股份有限公司
2021.3.31
/
6
济南金旭机电设备有限公司
天津渤化化工发展有限公司60万吨/年离子膜烧碱装置离心式氯气压缩机组
天津渤化化工发展有限公司
2019.7.17
/
7
济南金旭机电设备有限公司
30万吨/年离子膜烧碱装置用氯气压缩机组设备与服务
九江九宏新材料有限公司
2018.10.27
/
8
济南金旭机电设备有限公司
30万吨/年离子膜烧碱装置用氯气压缩机组设备与服务
九江九宏新材料有限公司
2019.1.27
/
9
济南金旭机电设备有限公司
新增一套氯气增压系统项目
四川永祥股份有限公司
2019.12.17
/
10
唐山博强暖通设备有限公司
江苏省东誉新村材料科技有限公司氯气压缩机成套设备采购
江苏省东誉新村材料科技有限公司
2019.10.12
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
锦西化工机械集团有限公司
/
/
/
/
/
2
济南金旭机电设备有限公司
/
/
/
/
/
3
唐山博强暖通设备有限公司
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
济南金旭机电设备有限公司
30.01
32.60
32.50
32.70
34.20
32.40
2
唐山博强暖通设备有限公司
20.60
23.00
25.00
24.10
22.10
22.96
3
锦西化工机械集团有限公司
33.10
32.20
33.50
31.90
33.10
32.76
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
济南金旭机电设备有限公司
19.21
21.70
21.50
19.40
15.80
19.52
2
唐山博强暖通设备有限公司
18.70
20.80
20.50
18.90
20.60
19.90
3
锦西化工机械集团有限公司
20.40
20.10
20.50
17.30
20.00
19.66
6. (3)所有投标人总得分情况
序号
投标单位名称
投标报价
总分
1
锦西化工机械集团有限公司
34.37
86.79
2
济南金旭机电设备有限公司
32.46
84.38
3
唐山博强暖通设备有限公司
34.79
77.65
7.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
/
/
8.全部投标单位:济南金旭机电设备有限公司、唐山博强暖通设备有限公司、锦西化工机械集团有限公司
9.提出异议的渠道和方式:通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司
,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。
联系方式
招标人:唐山三友精细化工有限公司
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:毕宝龙
联系人:刘旭东
电话:0315-8079063
电话:0315-2839191
电子邮箱:/
电子邮箱:/
10.其他公示内容:无