浙江中标候选人公示(沿海铁路浙江有限公司2023)
新建哈尔滨至铁力铁路工程(接触网零部件、绝缘子、高压开关柜、箱变、信号设备、防灾等)招标中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001033385003
公告内容
2023年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第七批次中标候选人公示
招标编号:
T0WZ202300800
2023年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第七批次 的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况:
(1)包件号:
E03(包件名称:
混凝土轨枕)
第一名:
山东高速铁建装备有限公司,投标报价:
1972740元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
威海瑞合铁路轨枕有限公司;,投标报价:
2013127元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(2)包件号:
F02(包件名称:
高速扣配件)
第一名:
中铁隆昌铁路器材有限公司,投标报价:
401563018.53元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
河北翼辰实业集团股份有限公司;,投标报价:
402091500.62元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
安徽省巢湖铸造厂有限责任公司;,投标报价:
402245576.19元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(3)包件号:
QB05(包件名称:
断路器(110kV及以上))
第一名:
江苏省如高高压电器有限公司,投标报价:
1116800元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(4)包件号:
QB16(包件名称:
避雷器(27.5kV))
第一名:
西安远航电力科技有限公司,投标报价:
2123200元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
金冠电气股份有限公司;,投标报价:
2574000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
温州益坤电气股份有限公司;,投标报价:
2640301元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(5)包件号:
XH02(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司,投标报价:
5510000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
卡斯柯信号有限公司;,投标报价:
5588532元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
北京华铁信息技术有限公司;,投标报价:
5595890元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(6)包件号:
XH03(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:
卡斯柯信号有限公司,投标报价:
20770000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
北京华铁信息技术有限公司;,投标报价:
20969999元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(7)包件号:
XH05(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:
卡斯柯信号有限公司,投标报价:
6443800元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(8)包件号:
XH06(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:
北京华铁信息技术有限公司,投标报价:
20187000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(9)包件号:
XH07(包件名称:
列控中心(含LEU))
第一名:
卡斯柯信号有限公司,投标报价:
41880000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
北京交大微联科技有限公司;,投标报价:
43810000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
北京华铁信息技术有限公司;,投标报价:
43817600元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(10)包件号:
XH11(包件名称:
计算机联锁设备)
第一名:
卡斯柯信号有限公司,投标报价:
4758000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(11)包件号:
XH13(包件名称:
临时限速服务器)
第一名:
卡斯柯信号有限公司,投标报价:
3356000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
北京和利时系统工程有限公司;,投标报价:
3450000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第三名:
北京交大微联科技有限公司;,投标报价:
3460000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准, 交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况:
(1)包件号:
E03(包件名称:
混凝土轨枕)
第一名:中标候选人
山东高速铁建装备有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
威海瑞合铁路轨枕有限公司项目负责人:
/;
(2)包件号:
F02(包件名称:
高速扣配件)
第一名:中标候选人
中铁隆昌铁路器材有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
河北翼辰实业集团股份有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
安徽省巢湖铸造厂有限责任公司项目负责人:
/;
(3)包件号:
QB05(包件名称:
断路器(110kV及以上))
第一名:中标候选人
江苏省如高高压电器有限公司项目负责人:
/;
(4)包件号:
QB16(包件名称:
避雷器(27.5kV))
第一名:中标候选人
西安远航电力科技有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
金冠电气股份有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
温州益坤电气股份有限公司项目负责人:
/;
(5)包件号:
XH02(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司项目负责人:
/;
(6)包件号:
XH03(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司项目负责人:
/;
(7)包件号:
XH05(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司项目负责人:
/;
(8)包件号:
XH06(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司项目负责人:
/;
(9)包件号:
XH07(包件名称:
列控中心(含LEU))
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
北京交大微联科技有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司项目负责人:
/;
(10)包件号:
XH11(包件名称:
计算机联锁设备)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司项目负责人:
/;
(11)包件号:
XH13(包件名称:
临时限速服务器)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司项目负责人:
/;
第二名:中标候选人
北京和利时系统工程有限公司项目负责人:
/;
第三名:中标候选人
北京交大微联科技有限公司项目负责人:
/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)包件号:
E03(包件名称:
混凝土轨枕)
第一名:中标候选人
山东高速铁建装备有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
1.新建济南至青岛高速铁路工程; 2.新建鲁南高速铁路工程;
第二名:中标候选人
威海瑞合铁路轨枕有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
1.新建临沂铁路物流基地工程 2.胶州物流基地工程 3.新建济南至青岛高速铁路胶州北站相关工程 4.新建青岛至连云港铁路工程 5.新建日照岚山疏港铁路工程;
(2)包件号:
F02(包件名称:
高速扣配件)
第一名:中标候选人
中铁隆昌铁路器材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
1.新建盐城至南通铁路 2.新建郑州至周口至阜阳铁路;
第二名:中标候选人
河北翼辰实业集团股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
1.新建鲁南高速铁路菏泽至曲阜段 2.新建常德经益阳至长沙铁路工程;
第三名:中标候选人
安徽省巢湖铸造厂有限责任公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
1.新建池州至黄山高速铁路 2.新建福州至厦门铁路};
(3)包件号:
QB05(包件名称:
断路器(110kV及以上))
第一名:中标候选人
江苏省如高高压电器有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
鲁南高速铁路日照至临沂段;京包客专沿线牵引变电所集中采购;
(4)包件号:
QB16(包件名称:
避雷器(27.5kV))
第一名:中标候选人
西安远航电力科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
石太客专避雷器更新改造;
第二名:中标候选人
金冠电气股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑万、郑阜铁路河南段;
第三名:中标候选人
温州益坤电气股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
南昌至贛州铁路客运专线};
(5)包件号:
XH02(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
玉溪至磨憨铁路工程调度集中系统CTC项目;
第二名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建徐州至淮安至盐城铁路站后四电及相关工程总公司管理甲供物资(调度集中系统CTC);
第三名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
郑万铁路(重庆段)站后工程(调度集中系统CTC)};
(6)包件号:
XH03(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
新建牡丹江至佳木斯铁路;
第二名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑万铁路(重庆段);
(7)包件号:
XH05(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
新建郑州至万州铁路湖北段;
(8)包件号:
XH06(包件名称:
调度集中系统CTC)
第一名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线“四电”系统集成及相关工程;
(9)包件号:
XH07(包件名称:
列控中心(含LEU))
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
朝阳至秦沈高铁凌海南站铁路联络线工程;
第二名:中标候选人
北京交大微联科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建盐城至南通铁路;
第三名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
新建连云港至徐州铁路客运专线};
(10)包件号:
XH11(包件名称:
计算机联锁设备)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
新建郑州至万州高铁湖北段计算机连锁系统供应;
(11)包件号:
XH13(包件名称:
临时限速服务器)
第一名:中标候选人
卡斯柯信号有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
新建上海至南通铁鉻;
第二名:中标候选人
北京和利时系统工程有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建敦化至白河铁路;
第三名:中标候选人
北京交大微联科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件;} 业绩
新建盐城至南通铁路};
二、公示日期:自2023年11月07日至2023年11月10日止。
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令), 在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、联系方式:
招 标 人:沿海铁路浙江有限公司
地址:浙江省宁波市海曙区苍松路401号710室
联 系 人:杨志龙
联系电话:13615883352
传真/邮箱:xywsb61834@163.com
招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司合肥铁路枢纽工程建设指挥部
地址:安徽省合肥市宿松路与龙川路交叉口东南角50米
联 系 人:杨红军
联系电话:0551-62124028
传真/邮箱:xzsnwzb29930@163.com
招 标 人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
地址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号
联 系 人:刘媛
联系电话:023-61881185
传真/邮箱:cqjszhbwzb@163.com
招 标 人:长江沿岸铁路集团四川有限公司
地址:四川成都市北站西一巷366号
联 系 人:刘胜兵
联系电话:028-86483710
传真/邮箱:cyzxscws@163.com
招 标 人:中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部
地址:山东省济南市槐荫区绿地中央广场C3地块A座6楼
联 系 人:刘波
联系电话:0531-82472237
传真/邮箱:606@zhjgt.cn
招 标 人:中国铁路北京局集团有限公司京南工程项目管理部
地址:北京市大兴区清源西路永兴庄北
联 系 人:刘建龙
联系电话:010-51824628
传真/邮箱:jnxgwzb@163.com
招 标 人:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
地址:广州市越秀区白云路22号嘉星广场A区21-25层
联 系 人:邱海强
联系电话:020-61333435
传真/邮箱:gtgzzhb@163.com
招 标 人:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
地址:广州市越秀区白云路22号嘉星广场A区21-25层
联 系 人:邱海强
联系电话:020-61333435
传真/邮箱:gtgzzhb@163.com
招 标 人:中国铁路昆明局集团有限公司滇中铁路建设指挥部
地址:云南省昆明市塘子巷得胜桥旁红砖楼
联 系 人:郗建桥
联系电话:0871-66122187
传真/邮箱:0871-66122187
招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司站房工程建设指挥部
地址:湖北省武汉市武昌区首义路街道东安路2号
联 系 人:刘敏
联系电话:027-51165117
传真/邮箱:zfzhbwzb01@163.com
招 标 人:中国铁路北京局集团有限公司石家庄工程项目管理部
地址:河北省石家庄市新华区新华路100号
联 系 人:周渝
联系电话:0311-87922562
传真/邮箱:sjzxmbwzb@163.com
招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部
地址:江苏省南京市玄武区樱铁村1号
联 系 人:蒯东山
联系电话:025-85838739
传真/邮箱:025-85838739
招 标 人:皖赣铁路安徽有限责任公司
地址:安徽省合肥市庐阳区长江中路57号
联 系 人:朱辉
联系电话:0551-62123662
传真/邮箱:0551-62123662
招 标 人:中国铁路济南局集团有限公司津潍高铁代建段工程建设指挥部
地址:山东省潍坊市奎文区新华路4012号
联 系 人:赵启建
联系电话:0536-2978153
传真/邮箱:lngtjzwzb@163.com
招 标 人:中国铁路昆明局集团有限公司滇西铁路建设指挥部
地址:云南省大理市经济技术开发区苍山东路 262 号
联 系 人:文建坤
联系电话:0872-3149976
传真/邮箱:kmdxwzb@163.com
招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司杭温工程建设指挥部
地址:杭州市萧山区金鸡路2388号协和辉丰大厦3605室
联 系 人:骆伟栋
联系电话:0571-56730655
传真/邮箱:0571-56730568
招 标 人:黑龙江铁路发展集团有限公司
地址:哈尔滨市南岗区铁路街227号
联 系 人:肖静革
联系电话:0451-86440511
传真/邮箱:0451-86440511
招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司杭州铁路枢纽工程建设指挥部
地址:浙江省杭州市上城区东宁路599-8号
联 系 人:0571-56237130
联系电话:0571-56237130
传真/邮箱:605147810@qq.com
招 标 人:黑龙江铁路发展集团有限公司
地址:哈尔滨市南岗区铁路街227号
联 系 人:肖静革
联系电话:0451-86440511
传真/邮箱:0451-86440511
招 标 人:雄安高速铁路有限公司
地址:河北省石家庄市新华路100号
联 系 人:左振安
联系电话:0311- 87928836
传真/邮箱:0311- 87928836/xagswzb@163.com
招 标 人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
地址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号
联 系 人:刘媛
联系电话:023-61881185
传真/邮箱:cqjszhbwzb@163.com
招 标 人:中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部
地址:济南市临沂路1197号绿地中央广场A栋六楼
联 系 人:胥昕
联系电话:13678803106
传真/邮箱:0531-82472227
招 标 人:渝万铁路有限责任公司
地址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号
联 系 人:罗杰、梁浩波
联系电话:023-61641852
传真/邮箱:cqwzwz2022@163.com
招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部
地址:上海市徐汇区小木桥路470号
联 系 人:王善永
联系电话:021-51221752
传真/邮箱:021-51221752
招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部
地址:武汉市江汉区汉口火车站站西路特1号
联 系 人:彭志凡
联系电话:027-51138562
传真/邮箱:WHZHBWZB@163.com
招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司, 中铁物资集团有限公司, 中国中铁股份有限公司
地址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层
联 系 人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程
联系电话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717
传真/邮箱:010-51898566
日期:2023年11月07日