船用风机风闸及配件中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2023)



装备公司渤海区域船用风机风闸及配件采购专有协议(二次)中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

装备公司渤海区域船用风机风闸及配件采购专有协议(二次)
装备公司渤海区域船用风机风闸及配件采购专有协议(二次)
23-CNCCC-HW-GK-5500/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
江苏骥鑫船舶设备有限公司
8507097.6元
7528402.34
8507097.6元
60日
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求

2
泰兴市海洋机械制造有限公司
8568112元
7582400.00
8568112元
60日
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况
评价理由

1
青岛永建船舶机械制造有限公司
响应性评审标准不合格
未提供★第三方取证、★风机 2 级能效、★制造标准响应文件,不满足招标文件要求。

备注

其他

1. 公示开始日期

2023年11月08日

2. 公示截止日期

2023年11月13日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提出投诉的渠道

受理单位

中海油能源发展股份有限公司

联系人

叶萍

联系方式

02225802262

5. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司

联系人

石慧

联系方式

02266504871

资质信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-HW-GK-5500/01标段(包)名称:装备公司渤海区域船用风机风闸及配件采购专有协议(二次)投标人序号资质名称资质编号江苏骥鑫船舶设备有限公司1质量管理体系认证证书No.00522Q4467R3M江苏骥鑫船舶设备有限公司2职业健康安全管理体系认证证书01421S10182R2S江苏骥鑫船舶设备有限公司3环境管理体系认证证书01421E10211R2S江苏骥鑫船舶设备有限公司4船用产品证书JY23PPS02948_01江苏骥鑫船舶设备有限公司5船用产品证书JY23PPS02948_02江苏骥鑫船舶设备有限公司6船用产品证书JY23PPS02948_03江苏骥鑫船舶设备有限公司7船用产品证书JY23PPS02948_04江苏骥鑫船舶设备有限公司8实用新型专利证书证书号第16429897号江苏骥鑫船舶设备有限公司9实用新型专利证书证书号第10817582号江苏骥鑫船舶设备有限公司10实用新型专利证书证书号第16432549号江苏骥鑫船舶设备有限公司11防爆合格证CNEx19.2571X泰兴市海洋机械制造有限公司1营业执照321283666202305220060泰兴市海洋机械制造有限公司2质量管理体系认证证书00520Q4063R4S泰兴市海洋机械制造有限公司3挡火闸型式认可证书JS20PTB00188业绩信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-HW-GK-5500/01标段(包)名称:装备公司渤海区域船用风机风闸及配件采购专有协议(二次)投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量江苏骥鑫船舶设备有限1大连船舶重工集团2020-12-31已完工交付电动风机、气动风机(移动式排烟风30舶设备有限公司1有限公司2020-12-31已完工交付机(移动式排烟风机)30江苏骥鑫船舶设备有限公司2沪东中华造船(集团)有限公司2021-08-01已完工交付机舱通风机(含耐高温)1江苏骥鑫船舶设备有限公司3沪东中华造船(集团)有限公司2022-07-01已完工交付移动式(耐高温)轴流风机1江苏骥鑫船舶设备有限公司4沪东中华造船(集团)有限公司2022-07-01已完工交付坞舱(耐高温)轴流风机1江苏骥鑫船舶设备有限公司7江南造船(集团)有限公司2023-02-14生产中未交付动力舱排风机1泰兴市海洋机械制造有限公司1湛江南海西部石油勘察设计有限公司2021年1月4日按期交货并验收合同,并按合同要求提供售后服务和完工文件。通风系统(风机、风闸、暖风机、通风管道及材料等)1泰兴市海洋机械制造有限公司2中海油能源发展装备技术有限公司2021年7月21日按期交货并验收合同,并按合同要求提供售后服务和完工文件。风机、风闸、通风材料等共44项1