220kV升压站及送出线路工程总承包及监理 220kV升压站及送出线路工程总承包中标候选人公示(东营辉阳清洁能源有限公司2023)
东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目220kV升压站及送出线路工程总承包(EPC)及监理中标候选人公示
标题
东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目220kV升压站及送出线路工程总承包(EPC)及监理中标候选人公示
项目编号
SDLZ2023-177#
有效起始日期
2023-11-09
有效截止日期
2023-11-14
一、项目名称:东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目220kV升压站及送出线路工程总承包(EPC)及监理
二、项目编号:SDLZ2023-177#
三、标段(包)名称:东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目220kV升压站及送出线路工程总承包(EPC)
四、招标公告发布日期:2023-10-16
五、评审日期:2023-11-08 09:00
六、中标候选人:
序号
投标人名称
标段名称
1
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目220kV升压站及送出线路工程总承包(EPC)
2
山东电力工程咨询院有限公司
东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目220kV升压站及送出线路工程总承包(EPC)
3
中国葛洲坝集团电力有限责任公司
东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目220kV升压站及送出线路工程总承包(EPC)
七、公示期:2023-11-09至2023-11-14
八、联系方式:
1、招标人:东营辉阳清洁能源有限公司
联系人:冯主任 联系电话:0546-7269116
2、招标代理机构:山东鲁正工程咨询有限公司
地址:东营经济技术开发区运河路336号光谷未来城57幢
联系人:艾女士联系电话:0546-8333557 18654648350
3、监督电话:0546-7269609