风机风闸及配件专有品类中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2023)
装备公司南方片区风机风闸及配件专有品类协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
装备公司南方片区风机风闸及配件专有品类协议
装备公司南方片区风机风闸及配件专有品类协议
23-CNCCC-HW-GK-6149/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
泰兴市冠凌船舶科技有限公司
19422835.5元
17188350.00
19422835.5元
采购订单签订后 3 个月内
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
泰兴市海洋机械制造有限公司
20929526元
18521704.42
20929526元
采购订单签订后 3 个月内
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
3
江苏骥鑫船舶设备有限公司
25989682.5元
22999719.00
25989682.5元
采购订单签订后 3 个月内
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
备注
其他
1. 公示开始日期
2023年11月14日
2. 公示截止日期
2023年11月17日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
022-25802262
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
张韬
联系方式
022-66504679
资质信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-HW-GK-6149/01标段(包)名称:装备公司南方片区风机风闸及配件专有品类协议投标人序号资质名称资质编号江苏骥鑫船舶设备有限公司1CCS质量管理体系认证证书NO.00522Q4467R3M江苏骥鑫船舶设备有限公司2职业健康安全管理体系认证证书01421S10182R2S江苏骥鑫船舶设备有限公司3环境管理体系认证证书01421E10211R2S江苏骥鑫船舶设备有限公司4CCS船用产品证书(燃烧风机)JY23PPS02948_01江苏骥鑫船舶设备有限公司5CCS船用产品证书(冷却风机)JY23PPS02948_02江苏骥鑫船舶设备有限公司6CCS船用产品证书(点火风机)JY23PPS02948_03江苏骥鑫船舶设备有限公司7CCS船用产品证书(双壁管风机)JY23PPS02948_04江苏骥鑫船舶设备有限公司8CCS型式认可证书(挡火闸)JS23PTB00410江苏骥鑫船舶设备有限公司9防爆合格证CNEx19.2571X江苏骥鑫船舶设备有限公司10实用新型专利证书证书号第10817582号江苏骥鑫船舶设备有限公司11实用新型专利证书证书号第16429897号江苏骥鑫船舶设备有限公司12实用新型专利证书证书号第16432549号泰兴市海洋机械制造有限公司1营业执照321283666202305220060泰兴市海洋机械制造有限公司2质量体系认证证书00520Q4063R4S泰兴市海洋机械制造有限公司3船级社型式认证证书JS20PTB00188泰兴市冠凌船舶科技有限公司1营业执照321283666202306280024泰兴市冠凌船舶科技有限公司2质量管理体系认证证书00523Q2861R0S业绩信息汇总表业绩信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-HW-GK-6149/01标段(包)名称:装备公司南方片区风机风闸及配件专有品类协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量江苏骥鑫船舶设备有限公司1大连船舶重工集团有限公司2020-12-31已完工交付,已开票电动风机、气动风机(移动式排烟风机)30江苏骥鑫船舶设备有限公司2沪东中华造船(集团)有限公司2021-8-1已完工交付,已开票机舱通风机(含耐高温)1江苏骥鑫船舶设备有限公司3沪东中华造船(集团)有限公司2022-7-1已完工交付,已开票移动式(耐高温)轴流风机1江苏骥鑫船舶设备有限公司4沪东中华造船(集团)有限公司2022-7-1已完工交付,已开票坞舱(耐高温)轴流风机1江苏骥鑫船舶设备有限公司5沪东中华造船(集团)有限公司2022-10-14已完工交付,已开票电动防火密闭阀12泰兴市海洋机械制造有限公司1湛江南海西部石油勘察设计有限公司2021年1月4日已按合同要求按期交付并验收合格,同时按合同要求提供了售后服务和完工文件。风机、风闸、暖风机、通风材料1泰兴市海洋机械制造有限公司2中海油能源发展装备技术有限公司2021年7月20日已按合同要求按期交付并验收合格,同时按合同要求提供了售后服务和完工文件。风机、风闸、暖风机、通风材料1泰兴市冠凌船舶科技有限公司1中海油能源发展装备技术有限公司2023.9.7按合同完成通风系统53