湖州市中标候选人公示(湖州市南太湖科技创新中心2023)


长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目—长三角一体化湖州市产学研科技转化基地建设工程(一期)一标段中标公示

长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目—长三角一体化湖州市产学研科技转化基地建设工程(一期)一标段评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
标段(包)编号:A3305300710000135004001
招标方式:公开招标
建设地点:湖州西塞山区块高教园区内(具体由招标人指定)
招标范围:具体包括但不限于设计图纸范围内的所有土建、安装、幕墙、结构(含装配式)、电气、装修、暖通、消防、基坑围护、给排水、亮化、智能化等所有工程的施工,具体详见工程量清单和图纸
开标时间:2023年9月13日9时30分评标时间:2023年9月13日10时00分

序号
推荐定标候选人
投标报价(万元)
工程质量
工期(日历天)
项目负责人
项目负责人证书名称及编号

1
华煜建设集团有限公司
39124.6888
合格
760
李艳
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程)浙1332015201641166

2
浙江华盛达建设集团股份有限公司
39623.0249
合格
760
沈洪鑫
中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程)浙1332018201903672

3
浙江湖州市建工集团有限公司
39098.5065
合格
760
倪建平
中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程)浙1332016201642338

注:排名不分先后,按推荐定标候选人名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

公示时间:2023年11月13日~2023年11月16日

序号
无效标单位
无效标原因及依据

1
/
/

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人
湖州市南太湖科技创新中心
代理机构
华诚工程咨询集团有限公司

代建人
湖州经开建设管理有限公司

地址
浙江省湖州市凯泰大厦2007室
地址
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人
张芸、汪梓娟
联系人
周根美、沈华

电话
0572-2598750
电话
0572-2170107

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区政务服务中心电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)邮编:313000

来源平台:湖州市公共资源交易网