重庆市中标候选人公示(重庆市合川物铁开发投资有限公司2023)



渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段的中标候选人公示

渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段
中标候选人公示表(复核)
(公示期:2023 年11月16日至 2023年 11月20日)

项目标段名称
渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段
最高限价(或招标控制价)(元)
118117280.20

项目编码
50011720230926001010101

招标公告编号
/

招标人
重庆市合川物铁开发投资有限公司
招标人联系电话
杨老师  17628157351

招标代理机构
中益工程管理有限公司 
招标代理机构联系电话
陈老师13271888816

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆市实力公路开发有限公司
97092172.76
730日历天
工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 。
李维
建造师注册证
渝 1502017201716433

第二名
重庆市宏贵建设有限公司
100990315.99
730日历天
工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 。
高强
建造师注册证
渝1502019202001096

第三名
宇航交通建设集团有限公司
117755466.85
730日历天
工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 。
舒湖
建造师注册证
浙1442018201907633

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 
第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司  资质等级:公路工程施工总承包壹级 企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)

 
第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司 资质等级:公路工程施工总承包壹级 企业业绩:二郎经龙多山至太和快速干道

 
第三中标候选人:宇航交通建设集团有限公司 资质等级:公路工程施工总承包壹级 企业业绩:沪杭甬高速公路杭州市区段(S2 高速公路红垦段)改建工程

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由: 重庆川东路桥工程有限公司:技术方案第一篇第一节(总体布置)中第3页、第4页、第8页、第168页所附图与该技术方案其他附图进行对比,评标委员会认定其显示有 彩色(图底色为淡黄底)。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求的具体要求第(3)条:文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。 技术方案第151页出现“市建设局”、“建设局”,而工程所在地并未设置市级或区级建设局等行政或职能部门,与实际不符,与工程无关。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求的具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。 顶管施工为本工程的重点和难点项目,该单位技术方案附表一无顶管施工机械设备,评标委员会认为技术方案的主要工程项目的施工方案、方法与技术措施不满足本工程需求。投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 湖南对外建设集团有限公司:技术方案中第一章中第4.5条:根据《施工招标书》的规定,构成工程主体的钢筋、水泥、钢绞线由建设单位统一采购、统一供给。但根据招标文件第四章所附“合同条款及格式”中第二节,专用合同条款第5.2条款规定:发包人是否提供材料或工程设备:否。招标文件规定本工程无甲供材料,而投标文件编制了有关甲供材料的内容,与工程不符,与工程无关。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。 顶管施工为本工程的重点和难点项目,该单位技术方案中无顶管施工方案,且技术方案中无主要施工机械设备明细,评标委员会认为技术方案的主要工程项目的施工方案、方法与技术措施不满足本工程需求。投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

 
山西隆坤路桥工程有限公司:技术方案(第96页)第三章第二节第二、(二)条中出现了“我公司驻地重庆”等内容。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得显示与投标人企业有关的任何信息,评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。 技术方案第39页,第二章第二节二-3-1)-(9)等多处出现了与本项目无关的链接,内容含“雨棚、凹凸、草袋、草帘”等。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。 福建省闽西交通工程有限公司:技术方案第四章第八、5.5条(P59页倒数第二、三行)中文本部分中两个逗号的格式不一致,可判定其中一个字体未使用仿宋;且该段多个引号未使用仿宋字体。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3) 条:《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。 技术方案第四章第八、5.5条(P59页倒数第二、三行)文本中出现与技术方案内容无关的特殊符号,根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。 技术方案164页,出现“对业主提供的物资进行有效控制”,与本工程无关内容,根据招标文件第四章所附“合同条款及格式”中第二节,专用合同条款第5.2条款规定:发包人是否提供材料或工程设备:否。招标文件规定本工程无甲供材料,而投标文件编制了有关甲供材料的内容,与工程不符,为工程无关。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况
中标候选人符合性评审(技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价文件评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川物铁开发投资有限公司(联系人:杨老师 ,联系电话:17628157351)提出异议。

招标人(盖章):                                                                       2023年11月16日                                                          
招标代理机构(盖章):              2023年11月16日    

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 

渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段中标候选人公示表(复核)(公示期:2023年11月16日至2023年11月20日)项目标段名称渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段渭沱物流城产业项目一期疏运大道B段最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话118117280.20杨老师17628157351项目编码50011720230926001010101500117202309260010101015001172023092600101010150011720230926001010101最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话118117280.20杨老师17628157351招标公告编号最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话118117280.20杨老师17628157351招标人重庆市合川物铁开发投资有限公司重庆市合川物铁开发投资有限公司重庆市合川物铁开发投资有限公司重庆市合川物铁开发投资有限公司最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话118117280.20杨老师17628157351招标代理机构中益工程管理有限公司中益工程管理有限公司中益工程管理有限公司中益工程管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话陈老师13271888816中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)中标候选人排名称投标报价工期(交质量序(元)货期)姓名证书名称证书编号第一名重庆市实力公路开发有限公司97092172.76730日历天工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。李维建造师注册证渝1502017201716433第二名重庆市宏贵建设有限公司100990315.99730日历天工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。高强建造师注册证渝1502019202001096第三名宇航交通建设集团有限公司117755466.85730日历天工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。舒湖建造师注册证浙1442018201907633中标候选人响应招标文件要第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)第二中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司求的资格能力条件招标文件规定应公示的其他内容资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:二郎经龙多山至太和快速干道第三中标候选人:宇航交通建设集团有限公司资质等级:公路工程施工总承包壹级企业业绩:沪杭雨高速公路杭州市区段(S2高速公路红垦段)改建工程否决投标情况及理由:重庆川东路桥工程有限公司:技术方案第一篇第一节(总体布置)中第3页、第4页、第8页、第168页所附图与该技术方案其他附图进行对比,评标委员会认定其显示有彩色(图底色为淡黄底)。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求的具体要求第(3)条:文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。技术方案第151页出现“市建设局”、“建设局”,而工程所在地并未设置市级或区级建设局等行政或职能部门,与实际不符,与工程无关。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求的具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。顶管施工为本工程的重点和难点项目,该单位技术方案附表一无顶管施工机械设备,评标委员会认为技术方案的主要工程项目的施工方案、方法与技术措施不满足本工程需求。投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。湖南对外建设集团有限公司:技术方案中第一章中第4.5条:根据《施工招标书》的规定,构成工程主体的钢筋、水泥、钢绞线由建设单位统一采购、统一供给。但根据招标文件第四章所附“合同条款及格式”中第二节,专用合同条款第5.2条款规定:发包人是否提供材料或工程设备:否。招标文件规定本工程无甲供材料,而投标文件编制了有关甲供材料的内容,与工程不符,与工程无关。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。顶管施工为本工程的重点和难点项目,该单位技术方案中无顶管施工方案,且技术方案中无主要施工机械设备明细,评标委员会认为技术方案的主要工程项目的施工方案、方法与技术措施不满足本工程需求。投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。山西隆坤路桥工程有限公司:技术方案(第96页)第三章第二节第二、(二)条中出现了“我公司驻地重庆”等内容。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得显示与投标人企业有关的任何信息,评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。技术方案第39页,第二章第二节二-3-1)-(9)等多处出现了与本项目无关的链接,内容含“雨棚、凹凸、草袋、草帘”等。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。福建省闽西交通工程有限公司:技术方案第四章第八、5.5条(P59页倒数第二、三行)中文本部分中两个逗号的格式不一致,可判定其中一个字体未使用仿宋;且该段多个引号未使用仿宋字体。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。技术方案第四章第八、5.5条(P59页倒数第二、三行)文本中出现与技术方案内容无关的特殊符号,根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。技术方案164页,出现“对业主提供的物资进行有效控制”,与本工程无关内容,根据招标文件第四章所附“合同条款及格式”中第二节,专用合同条款第5.2条款规定:发包人是否提供材料或工程设备:否。招标文件规定本工程无甲供材料,而投标文件编制了有关甲供材料的内容,与工程不符,为工程无关。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。招标文件第四章所附“合同条款及格式”中第二节,专用合同条款第5.2条款规定:发包人是否提供材料或工程设备:否。招标文件规定本工程无甲供材料,而投标文件编制了有关甲供材料的内容,与工程不符,为工程无关。根据招标文件投标人须知前附表第3.7.5款编制要求具体要求第(3)条:不得出现与本工程无关的内容。评标委员会认定该技术方案违反了编制要求,采用经评审的最低投标价法的其《技术方案》符合性评审不合格,评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价文件评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川物铁开发投资有限公司(联系人:杨老师,联系电话:17628157351)提出异议。招标人(盖章):2023年11月16日招标代理机构(盖章::2023年11月16日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。