工务运维配件 电源模块 水向控制开关 驱动电池充电器 锂电池 毛刷组件 绝缘套中标候选人公示(成都局集团公司2023)



成都局集团公司2023年工务运维第4批-10月工务运维配件临时采购计划(探伤类、自主产品)询价采购(第1次)成交候选人公示

公告内容:

成都局集团公司2023年工务运维第4批-10月工务运维配件临时采购计划(探伤类、自主产品)询价采购(第1次)成交候选人公示
物资计划 [2023] 0500
各投标(报价、竞价)人:
2023年工务运维第4批-10月工务运维配件临时采购计划(探伤类、自主产品)(物资计划 [2023] 0500)项目已经评审结束,现对成交候选人进行公示。
公示时间:自2023年11月17日至2023年11月20日止。在公示期间所有投标(报价)人和其他利害关系人如对公示结果有异议,请以书面形式向物资部监督部门反映。为便于核实,请反映人署明单位、姓名和联系电话。
采购代理机构:成都西南铁路物资有限公司
联系人:陈鸿琳 联系方式:028-86452288
监督部门联系电话:路电:061-33778;市电:028-86433778
邮箱:CDJJDK@163.COM

包件号
包件名称
推荐中标供应商名称
投标报价(万)
得分
名次
备注

1
电源模块
北京新科启源科技有限公司
0.042296

第一名

2
水向控制开关
北京新科启源科技有限公司
0.013357

第一名

3
驱动电池充电器
北京新科启源科技有限公司
0.061218

第一名

4
锂电池
北京新科启源科技有限公司
2.67132

第一名

5
对中喷嘴
北京新科启源科技有限公司
0.008904

第一名

6
对中导向轮
北京新科启源科技有限公司
0.055653

第一名

7
毛刷组件
北京新科启源科技有限公司
0.033392

第一名

8
喷淋水路
北京新科启源科技有限公司
0.033392

第一名

9
探轮总成
北京新科启源科技有限公司
2.417604

第一名

10
绝缘套
北京新科启源科技有限公司
0.017809

第一名

11
0?探头
北京新科启源科技有限公司
0.287167

第一名

12
37?探头
北京新科启源科技有限公司
0.256002

第一名

13
直70?探头
北京新科启源科技有限公司
0.256002

第一名

14
斜70?探头
北京新科启源科技有限公司
0.27381

第一名

15
探轮转接线
北京新科启源科技有限公司
0.009461

第一名

16
探轮固定架
北京新科启源科技有限公司
0.164731

第一名

17
电磁刹车
北京新科启源科技有限公司
0.050087

第一名

18
驱动电机
北京新科启源科技有限公司
0.100175

第一名

20
制动系统总成
北京新科启源科技有限公司
0.14052

第一名

21
大功率航插
北京新科启源科技有限公司
0.022261

第一名

22
前远光灯
北京新科启源科技有限公司
0.016696

第一名

23
水泵
北京新科启源科技有限公司
0.053426

第一名

24
抬车把手
北京新科启源科技有限公司
0.01314

第一名

25
水管弯头
北京新科启源科技有限公司
0.005565

第一名

26
主机7芯航插
四川旭越科技有限公司
0.089

第一名

27
主机2芯航插
四川旭越科技有限公司
0.064

第一名

28
机箱提手
四川旭越科技有限公司
0.018

第一名

29
电源模块
四川旭越科技有限公司
0.916

第一名

30
机箱固定螺丝
四川旭越科技有限公司
0.036

第一名

31
数字板电源线
四川旭越科技有限公司
0.11

第一名

32
信号传输排线
四川旭越科技有限公司
0.085

第一名

33
锂电池四芯航插
四川旭越科技有限公司
0.1335

第一名

34
锂电池两芯航插
四川旭越科技有限公司
0.124

第一名

35
电池开关
四川旭越科技有限公司
0.012

第一名

36
锂电池保险丝模块
四川旭越科技有限公司
0.042

第一名

37
锂电池充电器(车用)
四川旭越科技有限公司
0.573

第一名

38
4项开关
四川旭越科技有限公司
0.158

第一名

39
特制对中弹簧
四川旭越科技有限公司
0.086

第一名

40
探轮支架四芯航插
四川旭越科技有限公司
0.102

第一名

41
连接杆
四川旭越科技有限公司
0.379

第一名

42
导向梨
四川旭越科技有限公司
0.479

第一名

43
喷嘴
四川旭越科技有限公司
0.0035

第一名

44
梨头
四川旭越科技有限公司
0.151

第一名

45
轮探头
四川旭越科技有限公司
16.09

第一名

46
探轮19芯航插
四川旭越科技有限公司
0.19

第一名

47
水轮支架
四川旭越科技有限公司
3.621

第一名

48
水轮横轴
四川旭越科技有限公司
1.51

第一名

49
前桥
四川旭越科技有限公司
5.93

第一名

50
后桥
四川旭越科技有限公司
6.106

第一名

51
检修小车总成
四川旭越科技有限公司
17.5

第一名

52
一体式驱动电机
四川旭越科技有限公司
1.6565

第一名

53
后桥四芯航插
四川旭越科技有限公司
0.1835

第一名

54
快速锁扣
四川旭越科技有限公司
0.124

第一名

55
加液罐
四川旭越科技有限公司
0.08

第一名

56
转接线
四川旭越科技有限公司
0.074

第一名

57
水泵
四川旭越科技有限公司
0.235

第一名

58
特制水桶
四川旭越科技有限公司
0.024

第一名

59
编码器固定座
四川旭越科技有限公司
0.054

第一名

60
特制两通
四川旭越科技有限公司
0.0005

第一名

61
特制三通
四川旭越科技有限公司
0.0005

第一名

62
挡风板
四川旭越科技有限公司
0.4595

第一名

63
挡风棚
四川旭越科技有限公司
0.26

第一名

64
驱动控制器
四川旭越科技有限公司
1.265

第一名

65
驱动控制器九芯航插
四川旭越科技有限公司
0.256

第一名

66
主机防爆箱
四川旭越科技有限公司
0.104

第一名

67
自锁开关
四川旭越科技有限公司
0.026

第一名

68
点动开关
四川旭越科技有限公司
0.05

第一名

69
中控LED显示屏
四川旭越科技有限公司
0.389

第一名

70
行车操纵杆
四川旭越科技有限公司
0.65

第一名

71
洒水开关
四川旭越科技有限公司
0.019

第一名

72
洒水调节开关
四川旭越科技有限公司
0.055

第一名

73
特制网线
四川旭越科技有限公司
0.007

第一名

74
喇叭
四川旭越科技有限公司
0.19

第一名

75
特制电机齿轮油
四川旭越科技有限公司
0.124

第一名

76
特制刹车油
四川旭越科技有限公司
0.115

第一名

77
D4向开关
四川旭越科技有限公司
0.101

第一名

78
D2向开关
四川旭越科技有限公司
0.815

第一名

79
水轮支架俯仰角电机
四川旭越科技有限公司
0.605

第一名

80
水轮支架水平电机
四川旭越科技有限公司
0.541

第一名

81
除障器
四川旭越科技有限公司
0.317

第一名

82
电池箱
四川旭越科技有限公司
0.559

第一名

83
外侧板
四川旭越科技有限公司
0.758

第一名

84
内侧板
四川旭越科技有限公司
1.015

第一名

85
扫查架总成
四川旭越科技有限公司
3.774

第一名

86
探伤小车储水罐
四川旭越科技有限公司
0.035

第一名

87
双轨探伤仪机头
四川旭越科技有限公司
11.7

第一名

88
48/12V直流转换器
四川旭越科技有限公司
0.087

第一名

89
STM32F407VET6M模块
四川旭越科技有限公司
0.3515

第一名

90
B0505S-2W模块
四川旭越科技有限公司
0.065

第一名

91
LM678-5-12/5V模块
四川旭越科技有限公司
0.057

第一名

92
数字板电源模块
四川旭越科技有限公司
0.514

第一名

93
千兆网主机模拟板
四川旭越科技有限公司
3.13

第一名

94
高压模块
四川旭越科技有限公司
0.78

第一名

95
AD8335模块
四川旭越科技有限公司
0.289

第一名

96
蛇药
成都继唐物资贸易有限公司
0.00995

第一名

97
定位终端


流标

98
铁路支距尺
石家庄运兴铁路运输设备有限公司
0.0315

第一名

99
铁路支距尺
石家庄运兴铁路运输设备有限公司
0.0325

第一名

100
军用笔记本电脑
四川旭越科技有限公司
12.75

第一名

101
军用笔记本电池


流标

102
军用笔记本充电器
四川旭越科技有限公司
0.273

第一名

103
特制法兰
四川旭越科技有限公司
0.5

第一名

104
转接线


流标

105
光轴
四川旭越科技有限公司
0.073

第一名

106
千兆网主机数字板


流标

107
千兆网模块


流标

108
AD模块
四川旭越科技有限公司
1.859

第一名

109
FPGA模块


流标

110
笔记本电脑包
四川旭越科技有限公司
0.0565

第一名

111
移位尼龙轮
上海申声超声波仪器有限公司
0.199

第一名

112
Q9-Q9电缆线
上海申声超声波仪器有限公司
0.005

第一名

成都夕哆机车车辆配件有限公司
0.00629

第二名

113
电缆线
上海申声超声波仪器有限公司
0.0066

第一名

成都夕哆机车车辆配件有限公司
0.0088

第二名

114
K2.5探头
成都夕哆机车车辆配件有限公司
0.020980

第一名

上海申声超声波仪器有限公司
0.0275

第二名

115
焊缝扫查架专用电缆线
上海申声超声波仪器有限公司
0.098

第一名

116
耦合剂
上海申声超声波仪器有限公司
0.0023

第一名

117
铝热引燃助剂
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0087

第一名

118
耐高温封箱泥
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.013

第一名

119
一次性坩埚
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.013

第一名

120
铝热焊剂
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0803

第一名

121
耐高温密封膏
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0347

第一名

122
耐高温密封垫条
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0292

第一名

123
电子点火系统(套装)
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.682

第一名

124
丙烷导气管
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0438

第一名

125
钢轨保温罩
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0467

第一名

126
预热枪支座


流标

127
钢柱剥离器
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0813

第一名

128
侧砂模套板
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0292

第一名

129
砂模固定夹具


流标

130
氧气导气管
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0438

第一名

131
丙烷调压表


流标

132
氧气调压表


流标

133
丙烷防回火塞


流标

134
氧气防回火塞
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.0842

第一名

135
轨用金属底板


流标

136
灰渣盘


流标

137
坩埚叉


流标

138
推瘤刀头
成都吉瑞轨道交通设备有限公司
0.63

第一名

139
钢轨切割片(加强型)
重庆维铁商贸有限公司
0.012317

第一名

成都继唐物资贸易有限公司
0.0136

第二名