孵化园区一期建设项目设计中标候选人公示(有限公司2023)



温岭市环龙门湖科创带孵化园区一期建设项目设计中标公示

温岭市环龙门湖科创带孵化园区一期建设项目设计于2023年11月15日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称
温岭市环龙门湖科创带孵化园区一期建设项目设计
招标方式
公开招标

招标人
温岭市东部控股有限公司
招标代理
浙江万众项目管理有限责任公司

公示时间
2023年11月17日至2023年11月20日

异议受理单位
温岭市东部控股有限公司

联系电话
15857682301
地址
浙江省台州市温岭市温岭经济开发区东部新区松航路1号

投诉受理单位
温岭市住房和城乡建设局

联系电话
0576-86215169
地址
温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人
名称
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司
响应招标文件要求的资格条件
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人
姓名:陈晔 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20153102819

投标报价
43.8元/㎡
质量要求
合格

服务期限
招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。

评标情况
技术标得分:71.92分;商务标得分:19.30分;总得分:91.22分。

第二中标候选人
名称
浙江中普建筑设计有限公司
响应招标文件要求的资格条件
工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

项目负责人
姓名:丁峰 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:19963300150

投标报价
41.8元/㎡
质量要求
合格

服务期限
招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。

评标情况
技术标得分:54.66分;商务标得分:18.41分;总得分:73.07分。

无效标原因及依据

序号
投标人名称
存在问题
无效标依据

1


附件:

20231116204257427中标公示-温岭市环龙门湖科创带孵化园区一期建设项目设计.pdf

评标结果公示温岭市环龙门湖科创带孵化园区一期建设项目设计于2023年11月15且完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称项目名称温岭市环龙门湖科创带孵化园区一期建设项目设计招标方式公开招标招标人招标人温岭市东部控股有限公司招标代理浙江万众项目管理有限责任公司公示时间公示时间2023年11月17日至2023年11月20日异议受理单位异议受理单位温岭市东部控股有限公司温岭市东部控股有限公司异议受理单位异议受理单位联系电话联系电话15857682301地址浙江省台州市温岭市温岭经济开发区东部新区松航路1号投诉受理单位投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局温岭市住房和城乡建设局投诉受理单位投诉受理单位联系电话联系电话0576-86215169地址温岭市城东街道横湖中路188号0576-86215169地址温岭市城东街道横湖中路188号0576-86215169地址温岭市城东街道横湖中路188号中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况项目负责人项目负责人姓名:陈晔证书名称:一级注册建筑师证书编号:20153102819姓名:陈晔证书名称:一级注册建筑师证书编号:20153102819姓名:陈晔证书名称:一级注册建筑师证书编号:20153102819姓名:陈晔证书名称:一级注册建筑师证书编号:20153102819投标报价投标报价43.8元/m质量要求合格43.8元/m质量要求合格43.8元/m质量要求合格43.8元/m质量要求合格第一中标候选人名称名称上海东大建筑设计研究院响应招标文件要工程设计建筑行业(建(集团)有限公司求的资格条件筑工程)甲级上海东大建筑设计研究院响应招标文件要工程设计建筑行业(建(集团)有限公司求的资格条件筑工程)甲级上海东大建筑设计研究院响应招标文件要工程设计建筑行业(建(集团)有限公司求的资格条件筑工程)甲级上海东大建筑设计研究院响应招标文件要工程设计建筑行业(建(集团)有限公司求的资格条件筑工程)甲级服务期限服务期限招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。评标情况评标情况技术标得分:71.92分;商务标得分:19.30分;总得分:91.22分。技术标得分:71.92分;商务标得分:19.30分;总得分:91.22分。技术标得分:71.92分;商务标得分:19.30分;总得分:91.22分。技术标得分:71.92分;商务标得分:19.30分;总得分:91.22分。项目负责人项目负责人姓名:丁峰证书名称:一级注册建筑师证书编号:19963300150姓名:丁峰证书名称:一级注册建筑师证书编号:19963300150姓名:丁峰证书名称:一级注册建筑师证书编号:19963300150姓名:丁峰证书名称:一级注册建筑师证书编号:19963300150投标报价投标报价41.8元/m质量要求合格41.8元/m质量要求合格41.8元/m质量要求合格41.8元/m质量要求合格第二中标候选人名称名称浙江中普建筑设计有限公司响应招标文件要工程设计建筑行业(建求的资格条件筑工程)乙级浙江中普建筑设计有限公司响应招标文件要工程设计建筑行业(建求的资格条件筑工程)乙级浙江中普建筑设计有限公司响应招标文件要工程设计建筑行业(建求的资格条件筑工程)乙级浙江中普建筑设计有限公司响应招标文件要工程设计建筑行业(建求的资格条件筑工程)乙级服务期限服务期限招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。招标人确定修改意见后15天内完成方案设计和修改;方案设计确定后25天内完成初步设计;初步设计会审通过后25天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后3天内完成补充、修改。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。评标情况评标情况技术标得分:54.66分;商务标得分:18.41分;总得分:73.07分。技术标得分:54.66分;商务标得分:18.41分;总得分:73.07分。技术标得分:54.66分;商务标得分:18.41分;总得分:73.07分。技术标得分:54.66分;商务标得分:18.41分;总得分:73.07分。无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据序号投标人名称存在问题无效标依据序号投标人名称存在问题无效标依据序号投标人名称存在问题无效标依据序号投标人名称存在问题无效标依据序号投标人名称存在问题无效标依据序号投标人名称存在问题无效标依据1无1无1无1无1无1无1无招标人(公章)2023年11月17日