土建施工 公路工程施工中标候选人公示(慈溪市慈通建设发展有限公司2023)



228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示

工程名称
第TJ-1标段
交易登记号
A3302010220021738001

招标人
慈溪市慈通建设发展有限公司
招标代理
北京中交建设工程咨询有限公司

招标控制价
1513749112.00
开标时间
2023-11-22 09:30:00

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

名次
中标候选人
项目负责人及资格证书
得分
投标报价(元)
工期(交货期)
质量目标
中标候选单位资质资格

1
浙江交工集团股份有限公司
刘安明/浙1312017201708963
97.95
1315750728.00
1370日历天
标段工程交工验收的质量评定:合格;路面性能指标(PQI)达到93分及以上。标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;路面性能指标(PQI)达到91分及以上
公路工程施工总承包特级资质

中标候选单位业绩

序号
中标候选单位
业绩

1
浙江交工集团股份有限公司
①项目名称:崇贤至东湖路连接线一期工程第TJ02标段,发包人名称:杭州余杭区交通项目管理有限公司,交工日期:2018-12-04,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城市高架桥连续长10513米 (其中现浇预应力砼连续箱梁112联,长9348m,钢箱梁9联,长1165m,最大跨径65m。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。②项目名称:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)第TJ01标段,发包人名称:嘉善县善江公路项目有限责任公司,交工日期:2022-06-17,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城区高架桥:全桥5.7km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。③甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第2标段,浙江温州沈海高速公路有限公司,交工日期:2019年10月17日,高速公路,包含瓯江口跨海南大桥全长5.705km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。 项目经理业绩:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路工程项目第TJ01标段,一级公路含主线高架桥3255m,担任项目副经理。提交证明材料内容:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人证明材料。

否决投标原因及依据

序号
被否决单位
被否决原因

异议和投诉渠道
本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。 1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。 2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。

中标候选人公示(签章).pdf

中标候选人公示(签章).pdf

228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程(余慈大道城市北环至周浒公路段)土建施工(第TJ-1标段)中标候选人公示工程名称工程名称第TJ-1标段第TJ-1标段交易登记号交易登记号A3302010220021738001A3302010220021738001招标人招标人慈溪市慈通建设发展有限公司慈溪市慈通建设发展有限公司招标代理招标代理北京中交建设工程咨询有限公司北京中交建设工程咨询有限公司招标控制价招标控制价1513749112.001513749112.00开标时间开标时间2023-11-2209:30:002023-11-2209:30:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格1浙江交工集团股份有限公司刘安明/浙131201720170896397.951315750728.001370日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;路面性能指标(PQI)达到93分及以上。标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;路面性能指标(PQI)达到91分及以上公路工程施工总承包特级资质中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩序号序号中标候选单位中标候选单位中标候选单位业绩业绩业绩11浙江交工集团股份有限公司浙江交工集团股份有限公司浙江交工集团股份有限公司①项目名称:崇贤至东湖路连接线一期工程第TJ02标段,发包人名称:杭州余杭区交通项目管理有限公司,交工日期:2018-12-04,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城市高架桥连续长10513米(其中现浇预应力砼连续箱梁112联,长9348m,钢箱梁9联,长1165m,最大跨径65m。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。②项目名称:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)第TJ01标段,发包人名称:嘉善县善江公路项目有限责任公司,交工日期:2022-06-17,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城区高架桥:全桥5.7km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。③甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第2标段,浙江温州沈海高速公路有限公司,交工日期:2019年10月17日,高速公路,包含瓯江口跨海南大桥全长5.705km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。项目经理业绩:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路工程项目第TJ01标段,一级公路含主线高架桥3255m,担任项目副经理。提交证明材料内容:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人证明材料。①项目名称:崇贤至东湖路连接线一期工程第TJ02标段,发包人名称:杭州余杭区交通项目管理有限公司,交工日期:2018-12-04,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城市高架桥连续长10513米(其中现浇预应力砼连续箱梁112联,长9348m,钢箱梁9联,长1165m,最大跨径65m。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。②项目名称:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)第TJ01标段,发包人名称:嘉善县善江公路项目有限责任公司,交工日期:2022-06-17,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城区高架桥:全桥5.7km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。③甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第2标段,浙江温州沈海高速公路有限公司,交工日期:2019年10月17日,高速公路,包含瓯江口跨海南大桥全长5.705km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。项目经理业绩:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路工程项目第TJ01标段,一级公路含主线高架桥3255m,担任项目副经理。提交证明材料内容:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人证明材料。①项目名称:崇贤至东湖路连接线一期工程第TJ02标段,发包人名称:杭州余杭区交通项目管理有限公司,交工日期:2018-12-04,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城市高架桥连续长10513米(其中现浇预应力砼连续箱梁112联,长9348m,钢箱梁9联,长1165m,最大跨径65m。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。②项目名称:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)第TJ01标段,发包人名称:嘉善县善江公路项目有限责任公司,交工日期:2022-06-17,与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:一级公路,包含城区高架桥:全桥5.7km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。③甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程土建施工第2标段,浙江温州沈海高速公路有限公司,交工日期:2019年10月17日,高速公路,包含瓯江口跨海南大桥全长5.705km。提交证明材料内容:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书。项目经理业绩:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路工程项目第TJ01标段,一级公路含主线高架桥3255m,担任项目副经理。提交证明材料内容:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人证明材料。否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据序号序号被否决单位被否决单位被否决单位被否决原因被否决原因被否决原因异议和投诉渠道本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。我要异议我要投诉