新疆农资库、农机棚建设中标候选人公示(新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市十二团城镇管理服务中心2023)
[新疆生产建设兵团·一师]
[公开招标]
[施工]第一师十二团连队农资库、农机棚建设项目(一标段EPC总承包)中标候选人公示第1次
中标候选人公示
工程名称:
第一师十二团连队农资库、农机棚建设项目(一标段EPC总承包)
招标人:
新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市十二团城镇管理服务中心
联系方式:
18130969904
招标代理机构:
新疆新之建工程咨询有限公司
联系方式:
15309973606
开标时间:
2023-11-17 11:00:00
中标工程范围:
本次采用 EPC (设计+采购+施工)模式,包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购设备及安装调试、工程施工及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,为交钥匙工程,具体内容如下:设计工作包括:施工图设计和施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格。 施工范围包括:本项目EPC总承包初步设计范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容
第一名
单位名称
新疆阿拉尔南口建筑有限责任公司
投标报价
大写
贰仟零肆拾肆万捌仟陆佰元整
小写
20448600.0000
投标工期
25
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
赵健勇
注册级别
二级建造师
注册证书编号
新 2662018202102488
第二名
单位名称
新疆巨纳建工集团有限公司
投标报价
大写
贰仟零壹拾壹万零壹佰贰拾叁元伍角叁分
小写
20110123.5300
投标工期
25
(日历天)
质量标准
建造师姓名
季桃雨
注册级别
注册二级建造师·建筑工程
注册证书编号
2662023202301690
第三名
单位名称
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司
投标报价
大写
贰仟零叁拾肆万陆仟元整
小写
20346000.0000
投标工期
25
(日历天)
质量标准
建造师姓名
高良霞
注册级别
二级建造师
注册证书编号
新2662021202301934
备注
第一中标候选人联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司,设计负责人:张志强;第二中标候选人联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司,设计负责人:朱再兴;第三中标候选人联合体成员:盐城市规划市政设计院有限公司,设计负责人:马国兵
公示期
公示开始时间:2023-11-20 公示截止时间:2023-11-23
受理异议人
新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市十二团城镇管理服务中心
受理异议人联系方式
18130969904
受理投诉部门
新疆生产建设兵团第一师农业农村局
受理投诉部门联系方式
0997-4923333
中标候选人公告.pdf
[新疆生产建设兵团·一师]
[公开招标]
[施工]第一师十二团连队农资库、农机棚建设项目(二标段EPC总承包)中标候选人公示第1次
中标候选人公示
工程名称:
第一师十二团连队农资库、农机棚建设项目(二标段EPC总承包)
招标人:
新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市十二团城镇管理服务中心
联系方式:
18130969904
招标代理机构:
新疆新之建工程咨询有限公司
联系方式:
15309973606
开标时间:
2023-11-17 11:00:00
中标工程范围:
本次采用 EPC (设计+采购+施工)模式,包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购设备及安装调试、工程施工及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,为交钥匙工程,具体内容如下:设计工作包括:施工图设计和施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格。 施工范围包括:本项目EPC总承包初步设计范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容
第一名
单位名称
新疆怡皓建设工程有限公司
投标报价
大写
壹仟贰佰伍拾肆万伍仟元整
小写
12545000.0000
投标工期
25
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
张静
注册级别
注册二级建造师·建筑工程
注册证书编号
新2662014202300340
第二名
单位名称
新疆巨纳建工集团有限公司
投标报价
大写
壹仟贰佰贰拾伍万玖仟壹佰零伍元捌角陆分
小写
12259105.8600
投标工期
25
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
王泽东
注册级别
注册二级建造师·建筑工程
注册证书编号
新2662010202210452
第三名
单位名称
新疆鼎瑞鑫建设工程有限公司
投标报价
大写
壹仟贰佰伍拾伍万捌仟元整
小写
12558000.0000
投标工期
25
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
***
注册级别
注册二级建造师·建筑工程
注册证书编号
新2662023202301159
备注
第一中标候选人联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司,设计负责人:张志强;第二中标候选人联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司,设计负责人:朱再兴;第三中标候选人联合体成员:中奥建工程管理有限公司,设计负责人:阎焱
公示期
公示开始时间:2023-11-20 公示截止时间:2023-11-23
受理异议人
新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市十二团城镇管理服务中心
受理异议人联系方式
18130969904
受理投诉部门
新疆生产建设兵团第一师农业农村局
受理投诉部门联系方式
0997-4923333
中标候选人公告.pdf
附件下载附件下载