云南厨房用具中标候选人公示(云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂2023)



点击查看公告内容: 云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂2023年厨房用具采购中标候选人公示.pdf

云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂2023年厨房用具采购中标候选人公示(招标编号:YNFK-SL-WZ-2023-011)公示结束时间:2023年12月01日一、评标情况标段(包)[001]云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂2023年厨房用具采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:云南忠信茂源厨房设备有限公司,投标报价:38.20852万元,质量:符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求及《招标文件》中的技术标准及要求,工期/交货期/服务期:10天;中标候选人第2名:昆明花瑞斯商贸有限公司,投标报价:31.50604万元,质量:符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求及《招标文件》中的技术标准及要求,工期/交货期/服务期:15天;中标候选人第3名:云南广昭厨具制造有限公司,投标报价:39.908094万元,质量:符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求及《招标文件》中的技术标准及要求,工期/交货期/服务期:15天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(云南忠信茂源厨房设备有限公司)的项目负责人://;中标候选人(昆明花瑞斯商贸有限公司)的项目负责人://;中标候选人(云南广昭厨具制造有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(云南忠信茂源厨房设备有限公司)的资格能力条件:中标候选人均符合招标文件中规定的资格能力条件;中标候选人(昆明花瑞斯商贸有限公司)的资格能力条件:中标候选人均符合招标文件中规定的资格能力条件;中标候选人(云南广昭厨具制造有限公司)的资格能力条件:中标候选人均符合招标文件中规定的资格能力条件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(云南忠信茂源厨房设备有限公司)的评标情况:本项目采用综合评分法进行评标。评标委员会根据招标文件中载明的标准和方法完成了本次评标工作;中标候选人(昆明花瑞斯商贸有限公司)的评标情况:本项目采用综合评分法进行评标。评标委员会根据招标文件中载明的标准和方法完成了本次评标工作;中标候选人(云南广昭厨具制造有限公司)的评标情况:本项目采用综合评分法进行评标。评标委员会根据招标文件中载明的标准和方法完成了本次评标工作;二、提出异议的渠道和方式若参与该项目采购活动的投标人对上述公示有异议,请于2023年12月1日17时00分前以书面形式(加盖投标人单位公章及法定代表人签字)递交至招标代理机构或招标人,招标代理机构联系电话:0871-68334060、招标人联系电话:0871-67780908;在公示期内,如无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。三、其他云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂2023年厨房用具采购(项目编号:YNFK-SL-WZ-2023-011),于2023年11月27日在国信招标集团股份有限公司云南分公司(昆明市滇缅大道西城时代A5地块B座28楼会议室)进行了公开标,并组织了评标工作,现将评标委员会推荐中标候选人情况公示如下:一、中标候选人基本情况第一推荐中标候选人为:云南忠信茂源厨房设备有限公司投标报价(暂定含税投标总价):大写人民币叁拾捌万贰仟零捌拾伍元贰角整,小写¥382085.20元(明细报价详见:投标报价明细表)增值税专用发票税率:13%;供货期承诺:中标通知书发出30天内签订合同,合同签订后,在接到招标人通知之日起10日历天内完成供货及入库验收,供货完成后5日历天内完成验收;质量承诺:符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求及《招标文件》中的技术标准及要求。第二推荐中标候选人为:昆明花瑞斯商贸有限公司投标报价(暂定含税投标总价):大写人民币叁拾壹万伍仟零陆拾元肆角整,小写¥315060.40元(明细报价详见:投标报价明细表)增值税专用发票税率:13%;供货期承诺:中标通知书发出30天内签订合同,合同签订后,在接到招标人通知之日起15日历天内完成供货及入库验收,供货完成后5日历天内完成验收;质量承诺:符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求及《招标文件》中的技术标准及要求。第三推荐中标候选人为:云南广昭厨具制造有限公司投标报价(暂定含税投标总价):大写人民币叁拾玖万玖仟零捌拾元玖角肆分,小写¥399080.94元(明细报价详见:投标报价明细表)增值税专用发票税率:13%;供货期承诺:中标通知书发出30天内签订合同,合同签订后,在接到招标人通知之日起15日历天内完成供货及入库验收,供货完成后5日历天内完成验收;质量承诺:符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求及《招标文件》中的技术标准及要求。二、评标情况本项目采用综合评分法进行评标。评标委员会根据招标文件中载明的标准和方法完成了本次评标工作。三、响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人均符合招标文件中规定的资格能力条件。此公示期为2023年11月29日至2023年12月1日。若参与该项目采购活动的投标人对上述公示有异议,请于2023年12月1日17时00分前以书面形式(加盖投标人单位公章及法定代表人签字)递交至招标代理机构或招标人,招标代理机构联系电话:0871-68334060、招标人联系电话:0871-67780908;在公示期内,如无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:云南烟叶复烤有限责任公司石林复烤厂地址:昆明市石林县城东大屯联系人:罗工、马工电话:0871-67780908电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:云南省昆明市滇缅大道西城时代A5地块B座28楼2808室(云南分公司)联系人:石艳、惠江玲电话:0871-68334060电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)