水库工程 物资 钢材 水泥 钢绞线中标候选人公示(中铁十六局集团有限公司2023)
中国铁建11局智能采矿装备技术全国重点实验室建设项目、大桥局兴保铁路复线项目土建工程II标段项目、14局雄忻高铁雄保段三标项目、14局山西浑源抽水蓄能电站水库工程项目、16局轨道交通Z4线一期工程土建施工第8合同段项目、17局吕梁新区丽水苑项目C区施工(二标段)工程项目、22局清源水城欧洲小镇EPC总承包项目
物资联合采购招标评标结果公示
招标编号:CRCC-BJJC-2023-80
各投标人:
中国铁建雄忻高铁雄保段三标项目等物资联合采购招标(招标编号:CRCC-BJJC-2023-80)已于2023年11月28日上午8时30分,在中国铁建云采平台(www.crccep.cn)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、 招标公告发布日期及媒体
招标公告发布日期:2023年11月8日;
招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁建云采平台(www.crccep.cn)上同时发布。
二、 推荐中标候选人信息
物资名称
包件号
推荐中标候选人
排序
钢材
GC01
招标文件售卖期间,购买招标文件的潜在投标人不足三家,作流标处理
钢材
GC02
中国铁路物资武汉有限公司
1
中铁物资集团(天津)有限公司
2
南京宏源船舶设备有限公司
3
钢材
GC03
中铁物资集团(天津)有限公司
1
南京宏源船舶设备有限公司
2
中铁一局集团物资工贸有限公司
3
钢材
GC04
天津天河鹏润商贸有限公司
1
钢材
GC05
天津市连天红供应链有限公司
1
水泥
SN01
中铁物资集团(天津)有限公司
1
中铁一局集团物资工贸有限公司
2
中铁十四局集团物流有限公司
3
水泥
SN02
北京中铁建工物资有限公司
1
中铁物资集团(天津)有限公司
2
中铁一局集团物资工贸有限公司
3
水泥
SN03
泰州市姜政金交物资有限公司
1
盛金方圆(北京)贸易有限公司
2
钢绞线
GJX01
中铁十四局集团兖州国际陆港物流有限公司
1
北京中铁工业有限公司
2
中铁物资集团(天津)有限公司
3
柴油
CY01
陕西聚亨源工贸有限公司
1
柴油
CY02
评标期间,所有投标人递交的投标文件均未通过评审,作流标处理
公示期3日,自2023年11月29日至12月1日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
1.招标人:中铁十一局集团有限公司建安分公司智能采矿装备技术全国重点实验室建设项目经理部
联系人:田盼15172381309
2.招标人:中国铁建大桥工程局集团有限公司兴保铁路复线项目土建工程II标段项目部
联系人:俱德18089187161
3.招标人:中铁十四局集团有限公司雄忻高铁雄保段三标项目经理部
联系人:仲昭德15726592605
4.招标人:中铁十四局集团有限公司山西浑源抽水蓄能电站水库工程项目经理部
联系人:尚明13315529428
5.招标人:中铁十六局集团有限公司轨道交通Z4线一期工程土建施工第8合同段项目经理部
联系人:何彬17607968660
6.招标人:中铁十七局集团建筑工程有限公司吕梁新区丽水苑项目C区施工(二标段)工程项目部
联系人:韩如意18735510688
7.招标人:中铁二十二局集团有限公司太原分公司清源水城欧洲小镇EPC总承包项目经理部
联系人:吴在能13752734813
8.招标组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购北京中心
地址:北京市石景山区玉泉路65号
联系人:董成文
联系电话:15801365596
邮箱:1064034708@qq.com