地质灾害治理 土石方工程中标候选人公示(剑阁县自然资源局2023)



剑阁县王河镇群力村三组马槽地滑坡等四处地质灾害治理项目中标公示

一、项目编号:N5108232023000096

二、项目名称:剑阁县王河镇群力村三组马槽地滑坡等四处地质灾害治理项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

贵州地矿基础工程有限公司
贵州省贵阳市观山湖区金阳北路3号附1号金阳汇城大厦
2,170,215.17元

四、主要标的信息

合同包1:
工程类(贵州地矿基础工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
土石方工程
剑阁县王河镇群力村三组马槽地滑坡等四处地质灾害治理项目
王河镇、店子镇
90
兰中孝
黔251131314896
2,170,215.17

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁泽再、赵金(采购人代表)、岳永波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1:0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

剑阁县政采贷办理地址和联系方式
(一)中国农业银行股份有限公司广元分行剑阁支行
地址:广元市剑阁县剑门关大道205号
公司业务部:0839- 6622413
联系人:谢丽蓉
(二)中国工商银行股份有限公司广元分行剑阁支行
地址:广元市剑阁县下寺镇下寺镇锦水苑一楼
公司业务部:0839- 6624283
联系人:杨长龙
(三)中国银行股份有限公司剑阁支行
地址:广元市剑阁县下寺镇下寺镇汉德街7号
公司业务部:0839- 6335966
联系人:罗婧
(四)中国邮政储蓄银行股份有限公司广元市剑阁支行
地址:广元市剑阁县下寺镇南华街锦水苑
公司业务部:0839- 6661666
联系人:徐德芳
(五)四川剑阁农村商业银行股份有限公司
地址:广元市剑阁县剑门关大道北段99号
公司营业部:0839- 6626497
联系人:杨雪
(六)广元市发展村镇银行股份有限公司剑阁支行
地址:四川省广元市剑阁县下寺镇财政局一楼
公司业务部:0839-6603042
联系人:杨自强

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:剑阁县自然资源局
地址:剑阁县下寺镇剑门关大道北段257号
联系方式:18780900675

2.采购代理机构信息

名称:广元市剑阁县政府采购中心
地址:四川省广元市剑阁县剑阁县下寺镇龙江大道剑门大厦裙楼四楼
联系方式:0839-6601831

3.项目联系方式

项目联系人:交易组织股
电话:0839-6601831

广元市剑阁县政府采购中心

2023年11月21日

相关附件:

中小企业声明函.pdf

包1供应商评审情况表.pdf

挂网资料.rar

中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加剑阁县自然资源局(单位名称)的剑阁县王河镇群力村三组马槽地滑坡等四处地质灾害治理项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.剑阁县王河镇群力村三组马槽地滑坡等四处地质灾害治理项目(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为贵州地矿基础工程有限公司(企业名称),从业人员179人,营业收入为8883.7409161万元,资产总额为9985.5086310万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:贵州地矿基础工程有限公司(电子签章)日期:2023年11月16日注:1、本声明适用于供应商符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定划分标准的中小企业。2、供应商为非企业单位的,不得提供此声明,提供此声明的,声明无效。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报剑阁县王河镇群力村三组马槽地滑坡等四处地质灾害治理项目评审情况表项目编号:N51082320230000962023-11-20序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1贵州地矿基础工程有限公司是是/是第一成交候选人:贵州地矿基础工程有限公司;报价金额:2170215.17(元)(贰佰壹拾柒万零贰佰壹拾伍元壹角柒分)。第二成交候选人:中冀建勘集团有限公司;报价金额:2182315.51(元)(贰佰壹拾捌万贰仟叁佰壹拾伍元伍角壹分)。第三成交候选人:秦皇岛华勘地质工程有限公司;报价金额:2180198(元)(贰佰壹拾捌万零壹佰玖拾捌元整)。2中冀建勘集团有限公司是是/是第一成交候选人:贵州地矿基础工程有限公司;报价金额:2170215.17(元)(贰佰壹拾柒万零贰佰壹拾伍元壹角柒分)。第二成交候选人:中冀建勘集团有限公司;报价金额:2182315.51(元)(贰佰壹拾捌万贰仟叁佰壹拾伍元伍角壹分)。第三成交候选人:秦皇岛华勘地质工程有限公司;报价金额:2180198(元)(贰佰壹拾捌万零壹佰玖拾捌元整)。3秦皇岛华勘地质工程有限公司是是/否第一成交候选人:贵州地矿基础工程有限公司;报价金额:2170215.17(元)(贰佰壹拾柒万零贰佰壹拾伍元壹角柒分)。第二成交候选人:中冀建勘集团有限公司;报价金额:2182315.51(元)(贰佰壹拾捌万贰仟叁佰壹拾伍元伍角壹分)。第三成交候选人:秦皇岛华勘地质工程有限公司;报价金额:2180198(元)(贰佰壹拾捌万零壹佰玖拾捌元整)。-第1页-interface return error