新能源电动车智能制造基地及配套设施 桩基检测服务中标候选人公示(贵港市宝盘投资有限公司2023)
中国—东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目-标准厂房项目桩基检测服务中标候选人公示
01 公示内容
中国一东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目一标准厂房项目桩基检测服务中标候选人公示(招标编号:E4508002851003402001001)公示结束时间:2023年12月05日、评标情况标段(包)[001]中国一东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目一标准厂房项目桩基检测服务:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:贵港市港北建设工程质量检测有限公司,投标报价:128.160000万元,质量工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,并通过有关行政主管部门备案的标准。,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:广西恒永工程质量检测有限公司,投标报价:128.280000万元,质量:工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,并通过有关行政主管部门备案的标准,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(贵港市港北建设工程质量检测有限公司)的项目负责人:李颖检测资格岗位电子证书编号:4508210109;中标候选人(广西恒永工程质量检测有限公司)的项目负责人:张宇霖检测资格岗位电子证书编号:4509000224;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(贵港市港北建设工程质量检测有限公司)的资格能力条件:地基基础工程检测、见证取样检测、主体结构工程现场检测;中标候选人(广西恒永工程质量检测有限公司)的资格能力条件:地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、见证取样检测、钢结构工程检测。;二、提出异议的渠道和方式1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。三、其他广西三建招标咨询有限公司关于中国一东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目一标准厂房项目桩基检测服务中标候选人公示项目名称:中国一东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目一标准厂房项目桩基检测服务项目招标编号:E4508002851003402001001招标人:贵港市宝盘投资有限公司建设单位:贵港市宝盘投资有限公司招标类别:委托招标口自行招标招标方式:目公开招标口邀请招标招标代理机构:广西三建招标咨询有限公司结构类型及规模总用地面积87683.54平方米(约131.53亩),总建筑面积201178.98平方米,其中9栋标准化厂房,厂房建筑面积189379.92平方米,配套用房建筑面积11799.06m,机动车停车位606个,非机动车位5029个。建设内容包括土建工程、装修工程、给排水工程、电气工程、通风工程、消防工程及配套基础设施等。开标时间:2023年11月23日08时30分开标地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)公示开始时间:2023年11月30日公示截止时间:2023年12月5日中标候选人情况第一中标候选人单位名称:贵港市港北建设工程质量检测有限公司单位资质范围:地基基础工程检测、见证取样检测、主体结构工程现场检测投标总价:人民币壹佰贰拾捌万壹仟陆佰元(¥1281600.00元)检测服务期:60日历天服务质量要求:工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,并通过有关行政主管部门备案的标准。项目负责人:姓名:李颖;(检测资格岗位电子证书编号:4508210109:身份证号:452224******3038)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩):1.贵港市产业园(粤桂园)热电二路(粤港二路至港城四路)道路工程建筑工程施工质量检测:2.大将财富广场;3.贵港义乌中国小商品城项目一期107亩工程;4.广西世纺投资集团有限公司平南大成工业园热电联产项;5.贵港市军民融合军粮供应保障创新示范工程。第二中标候选人单位名称:广西恒永工程质量检测有限公司单位资质范围地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、见证取样检测、钢结构工程检测。投标总价:人民币壹佰贰拾捌万贰仟捌佰元整(¥1282800.00元)检测服务期:60日历天服务质量要求:工程检测质量符台国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,并通过有关行政主管部门备案的标准。项目负责人:张宇霖;(检测资格岗位电子证书编号:4509000224;身份证号:452501******0714)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩):1.江语城项目检测服务;2.龙港新区玉林龙潭产业园区(白平片区)大窝桐村乡村振兴及基础设施项目检测服务。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据被否决投标人名称:贵港市科达工程质量检测有限公司,否决原因及依据:其投标文件技术暗标部分未按招标文件第八章投标文件格式技术标部分中暗标的编制要求进行编制,按否决投标条件B1.16,故其技术评审不通过。经评标委员会全体评委表决同意项目进入下个阶段评审。其他公示内容(如有):无公示媒介在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。异议和投诉:1,若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门:贵港市宝盘投资有限公司联系人及联系电话0775-4255325投诉受理部门:贵港市港北区建设工程招标投标管理站投诉受理电话:0775-4258140一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。四、监督部门本招标项目的监督部门为贵港市港北区建设工程招标投标管理站。五、联系方式招标人:贵港市宝盘投资有限公司地址:贵港市港北区联系人:区伟电话:0775-4255325电子邮件:/招标代理机构:广西三建招标咨询有限公司地贵港市港北区体育中心体育馆1层B108址:贵港市港北区体育中心体育馆1层B108联系人:梁小燕电话:0775-4203030电子邮件:gxsjzbzx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):深小蓝人签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)