内蒙古高压电缆改造 贯通架空线架设 电缆保护管中标候选人公示(内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司2023)
大板综合维修段公开竞争性谈判招标电力工程项目(林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造)施工项目二次公告采购公告
大板综合维修段
公开竞争性谈判招标
电力工程
施工
(
林东至沙沁塔拉
037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造
)
项目二次
公告
(公告编号:2023CDBSD012-2)
1.依据
本项目按照《集通公司关于下达 2023年基本建设技术改造运输设备大修投资计划的通知》(内集铁计财函〔2023〕80号) 计划,经集通公司预(决)算批准建设,大板综合维修段党政联席会议研究确定进行公开招标。项目施工图设计、预算已完成,具备建设条件,现按照公开择优原则确定施工单位。
2.工程概况
2.1项目名称、内容、数量、时间、地点及金额
序号
工作内容
工作量
工作时间
工作地点
工程费用(含税) 元
1
林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造
详见附件3
合同签订之日起15日内完成
林东
63190
2
查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造
详见附件3
合同签订之日起15日内完成
大板
87246
合计
150436
2.2质量目标
符合国家颁布的施工验收规范及设计要求,满足《铁路电力设备安装标准》和《铁路电力工程施工质量验收标准》
【TB10420-2018】,按照施工图纸设计说明和工程量清单所规定内容进行施工。验收方式:由大板综合维修段相关专业人员成立验收小组,对标准验收,形成验收记录,按规定办理竣工决算,对于验收不合格不予进行工程结算,直至验收合格后予以结算。
2.3安全目标
杜绝设备、人身安全事故发生。
2.4施工期限
合同签订之日起15日内完成。
3.实施单位资格要求
3.1本项目要求实施单位具铁路电务工程专业承包二级及以上资质,取得安全生产许可证,并具备环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书以及职业健康安全管理体系认证证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2出具工商信息系统查询截图及上年财务审计报告。
3.3提供文件证明投标人具有足够的经验、财务能力、技术
能力和良好的信誉来实施合同。上述事项的确认可根据包括拟投入本工程的技术人员、劳力等情况表,以确认投标人完成工程的能力。
3.4本工程招标不接受联合体投标。
3.5具备中华人民共和国企业法人资格且存续经营,具有独
立承担民事责任的能力。
3.6申请单位或申请人未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单且无行贿犯罪记录、未被列入铁路工 程建设失信行为“黑名单”。
3.7申请单位须为一般纳税人,能够开具增值税专用发票。需提供一般纳税人证明。
3.8在人员、设备、资金等方面具有开展本项目施工的能力。近三年业绩中须有相关工程项目施工经历(提供已完工程的合同副本/复印件,正在履约的不做比较),熟知铁路安全相关知识。所有参与施工的人员应由合法正规且具有培训资质的专业培训机构,针对本工程项目进行岗前及岗上业务和安全培训,持证上岗。
4.申请文件组成内容
4.1申请函
4.2法人(负责人)授权委托书原件(必须法定代表人(负责人)和被授权人签字的授权委托书),法定代表人(负责人)身份证复印件,被授权人身份证复印件,彩印。
4.3经年检的企业法人营业执照、安全生产许可证、资质等级证书复印件,彩印。
4.4财务状况证明材料(提供经有相应资质的审计机构出具的近两年的财务审计报告)。
4.5近三年相关业绩,提供合同复印件不少于2项。
4.6提供未被列入失信被执行人名单近期查询截图(“信用 中国”网站http://查询结果)
4.7提供未被列入严重违法失信企业名单近期查询截图
(国家企业信用信息公示系统http://查询结果)。
4.8提供无行贿犯罪记录近期查询截图(中国裁判文书网
查询结果)。
4.9提供未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”近期查询截图(国家铁路局网站查询结果)。
5.申请文件书写要求(未按要求制作的申请文件将被拒
绝)
5.1申请文件必须为彩印扫描件胶装。
5.2申请单位可根据项目特点自行编制其它文件,作为申请
文件的附件,但必须同申请文件一同发送。
5.3申请文件书写应清楚工整,凡修改处应由申请方全权代表签字;图文模糊、字迹潦草、表达不清、未按要求填写或可能导致非唯一理解的申请文件将被拒绝。
5.4申请文件由法定代表人(负责人)或法人(负责人)授 权代表在规定签字盖章处签字并加盖申请方的公章。
5.5申请文件每页均需加盖公章。
6.申请报名
6.1递交申请文件方式
凡有意参与本项目的申请单位,发送申请文件(详见第4 条)扫描件至大板综合维修段水电科电子邮箱dzhsdk001@163.com。。
6.2递交申请文件起止时间
申请文件递交起止时间以电子文件递交时间为准,自2023年11月30日14:00起至2023年12月5日14:00截止,提前发送以及逾期发送申请文件(以dzhsdk001@163.com。电子邮箱接收时间为 准)均按报名不成功处理。
7.资格审查及确认成交候选人方式
7.1本项目定于2023年12月6日9时00分(北京时间)进行资格审查,审查地点为内蒙古赤峰市巴林右旗大板镇大板综合维修段1#楼2楼采购室,请申请单位代表按时出席资格审查会。
7.2只有1个申请单位通过资格审查的,项目管理机构直接确定成交候选人现场报价,经评委评审后,确定预成交单位,并发布成交候选人公示。有2个及以上申请单位通过资格审查的,采用最低投标价法确定成交候选人,价格相同时采用摇珠法确定成交候选人。
8.项目管理机构及内部监管部门
项目管理机构:内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大 板综合维修段。
地址:内蒙古自治区赤峰市巴林右旗大板镇火车站邮编:025150
项目联系人:高健
联系电话:15114767113
内部监管部门:大板综合维修段行政监察联系电话:0476-2242120
附件:1.申请函
2.申请承诺书
3.工作量清单
4.技术规格书
大板综合维修段
2023年 12月30 日
附件 1:
致:大板综合维修段
申请函
根据贵方大板综合维修段电力工程技改项目(林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造)施工(2023CDBSD012)项目采购公告,经正式授权的下述签字人 (姓名和职务)代表申请人 (申请人名称)提交电子申请文件。
愿意按照采购文件中的规定,提供和交付大板综合维修段电力工程技改项目(林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造)施工(2023CDBSD012)施工服务。
据此函,申请人申明如下:
我方已详细阅读全部采购文件,包括澄清和修改文件(如有),完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。
承诺所提交的申请文件及有关资料内容完整、真实和准 确,并承担相关责任。同意提供贵方可能另外要求的与采购活动有关的任何数据或资料。
如我方成为成交人,承诺在收到成交通知书后按规定签订合同。
我方承诺根据采购文件规定的技术条件、国铁集团现行技术标准和有关规定完成项目。
法定代表人或委托代理人签字:
申请人名称: (加盖公章)
地址: 邮政编码:
电话: 传 真:
日期:
注明:林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造可分别递交申请函也可两项合计递交申请函。
附件 2:
申请承诺书
大板综合维修段:
我单位申请参加内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大 板综合维修段大板综合维修段电力工程技改项目(林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造)施工,公告编号:(2023CDBSD012)采购事宜,现对该项目作出以下承诺:
我单位郑重承诺按照大板综合维修段公告或合同约定的 项目期限日期,按期完成,绝不恶意拖延。
我单位郑重承诺按照大板综合维修段公告或合同约定的技术要求完成项目任务。
我单位郑重承诺如发生未按照项目质量目标完成工作、未按照成交通知书签订日期内签订合同,均按照自愿放弃该项目处理。
我单位郑重承诺同意合同约定付款方式进行付款。
我单位郑重承诺同意合同约定施工规定时间内完成施工
量。
我单位郑重承诺施工材料及标准满足技术规格所列条件。
申请单位: 法人或授权代理人签字:
年 月 日
注明:林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造分别制定承诺书。
附件 3:
工作量清单
林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造:填挖电缆沟50米,架设JKLGYJ-10KV-95贯通架空线1.5公里,制安120mm2以下10KV电缆终端头1个,安装直线杆横担5组,安装转交杆横担2组,安装终端杆横担1组,组立12m混凝土电杆8根,挖土质电杆坑8个,制安钢芯100mm2拉线3组,安装拉线保护管3处,安装SC100电缆保护管10m,安装接地装置1处。拆除LGJ-10KV-95贯通架空线0.24公里,拆除12m混凝土电杆1根。
查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造:架设贯通架空线JKLGYJ-95YI一条2.79公里,安装12组直线杆横担,安装12根耐张杆横担,安装12根组立混凝土电杆,挖12个土质电杆坑,安装12块电杆底盘,安装12块电杆卡盘,制安钢芯100mm2拉线2组,挖12个土质拉线坑,安装2块拉线底盘,安装2块拉线卡盘,安装2块拉线卡盘,安装2处拉线保护管,拆除2组终端横担。
附件 4:技术规格书
林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造
技术规格书
202
3
年
1
1
月
第一节总则
一、基本要求
投标人应仔细阅读招标人发出的招标文件中所规定的各项条款,包括各项技术规格。要求对技术条件逐条实质性应答, 如有偏差,必须提供详细的技术规格偏差表并说明原因
投标人必须保证其用于本工程产品的技术描述的完整性,同时要求投标人对本招标文件中未包括但工程应用所必需的技术描述进行补充
投标人应保证制造过程中所有工艺、设备、材料等均符合技术规格书的规定
* 产品装运前,投标人必须告知买方,招标单位进场验收,
同意后发运。产品在装运后投标人应立即将装运通知送达买方。
二、技术规格一般规定
投标者应仔细阅读“招标人”发出的招标书中所规定的各项条款,标有”※”号的为关键条款。
投标人提供的产品应能在本招标文件技术条件中各设备的“环境条件”下连续正常运行,如果产品不能满足这些要求, 投标人应申报偏差值。
除技术条件中另作规定外,“近似”或“大约”一词则意味着偏差范围允许在±10%以内。
除技术条件中另作规定外,须采用国际单位制(SI)来度量所有产品、材料。
除非在技术规格中另作规定,招标设备和仪器、材料的设计和制造应符合 ISO或 IEC或 GB、TB标准。
投标人应负责协调和统一同一包内技术规格书中各设备之间的接口,投标人应保证设备间接口满足招标人提出的相关 资料信息和技术联络会议要求;具备既有及后续设备提供单位相互配合,保证接口之间的兼容性。
投标人如有更新的技术,在完成对本招标文件提出的技术条款应答后,可对本招标文件的技术条款提出建议,供招标人参考。
在技术联络阶段,为更好满足项目电力工程的需要,招标人认为需要时,有权根据国家颁布的法律、法规、规程、标准、规定及电力工程自身要求,对相应参数进行修改。
三、技术文件和清单
投标人应在技术文件中提供产品的型号、种类号、产品 的设计、生产标准、质量保证措施。
投标人在投标时应提供满足第三节“技术条件”中要求 的完整的技术文件和所投产品的试验报告,其中包括产品的主 要性能、技术参数、差异表等。对带星号(“*”)的技术参数必须在投标文件中提供技术支持资料。
所有技术文件、图纸、产品铭牌应字迹清楚、内容完整, 采用 SI(国际单位制)单位、通用图形和符号。其图幅应符合
ISO 标准公制“A”系列。
出于设备维护和管理的目的,投标人应提供 3套印刷文件,1套电子文件,其中包括操作手册和使用说明书、维护保养手册和故障诊断手册、原理图和(或)电路图、组装图和
(或)安装图以及其它有关使用、维护、保养所需文件。招标 人有权复制投标人提供的文件资料。
投标人提供的所有资料应附与纸质文档相对应的可编辑电子文档。
投标人提供的所有文件均采用中文。采用其他语种编写 的文件,应自行翻译成中文,并以中文文件为准。
四、设备的备品备件及专用工具、仪表
除非投标人在投标文件中注明,备品备件的各类参数与 原件相同。
投标人必须提供投标产品在安装、调试等阶段所需要的 专用工具及仪表要求。
除招标文件中另有规定外,投标人在投标文件中应详细 列出按招标人规定要求的质量保证期二年以内免费提供的必须 备品备件。如果投标人认为其设备无需备品备件、无需明确专 用工具及仪表要求时,应在投标文件中明确。免费提供的备品备件将作为评标的一个重要环节。
*4. 投标人应承诺在质量保证期内,若备品备件数量不能满足实际需要时,投标人应继续增加备品备件直至质量保证期 期满为止。
投标人还应推荐质量保证期以外三年内使用的备品备件清单以供招标人选择,应列出并单独报出单价和总价,该价不计入总报价。
签订合同前,招标人有权对附件及备品备件的种类和数量提出补充或削减要求。
投标人提供质量保证期以外的三年内备品备件的承供保 证书。承供书的具体内容及要求在签订合同时双方协商确定。
无论投标人是否提供备品备件,均不能免除因自身产品质量问题而应承担的相应责任。
*9.投标人提供质量保证期以外的三年内备品备件的承供保证书。承供书的具体内容及要求应满足铁建设[2012]158号铁道部关于印发《高速铁路轨道及站后“四电”工程备品备件配置指导意见》的通知。
五、技术服务与培训
投标人应派遣技术熟练、称职的人员到设备安装地点进行技术服务。技术服务的内容包括:
现场安装技术指导;
现场培训;
现场调试;
一个月试运行期间的服务;
保证期内的服务;
培训语言为中文;
协助运营单位制定所安装设备维护管理办法。
根据设备制造、安装及使用要求,中标单位必须进行技术服务,并报出单价及总价,该价格列入总价评估。
六、质量保证
投标者应保证制造过程中的所有工艺、材料等(包括外购件在内)均应符合规格书的规定。
投标者应遵守本规范书中各条款和工作项目的 ISO9000 或 GB/T19000质量保证体系,该质量保证体系经过国家认证和正常运转。
质保期:合同设备的质保期为开通验收合格后起算,质 保期为 24个月;
设备在合同规定的质保期内,发生损坏和缺陷,或者由于设计错误、材料、工艺、制造、装配、发送等原因造成的损坏,或是不满足合同的要求,招标者将用书面方式通知投标者, 投标者应立即免费更换这些有损坏和有缺陷的设备(包括运输费、税收等);
在接到招标者通知后,投标者虽经努力改进,但仍不满
足合同要求,则招标者可按合同处理或更换这些设备,由此引 起的一切费用由投标者承担。
当系统故障时,投标者应在接到招标者通知的 24小时内派人到现场处理事故。
七、包装、运输和储存
投标人应负责将所供设备严密包装,防止潮气、锈蚀、淋雨和震动。包装应牢固可靠,应考虑到运输过程中,可能受到的最大加速度所产生的冲击,产品不松动、不损坏、不变形。
对贵重设备和仪器应考虑与一般设备分开,采用特殊包 装,并在箱上注明“小心轻放”等标志。
产品装运前,投标人必须告知买方,同意后发运。产品 在装运后投标人应立即将装运通知送达买方。
投标人应提供产品的详细运输和供应方案,保证工程所 需产品按时、按量、保质供应的具体措施,负责将产品运至合 同指定的地点。
产品在到达目的地后,招标人将进行初步检查,根据提货单校对包装数量,检查产品包装情况,在装运中是否有损坏。
开箱验收将在现场进行,若产品的质量和规格与合同不 符或发现明显的或隐藏的损坏,招标人将立即通知投标人,投标人应立即修复或更换损坏的产品,所需费用由投标人承担。
在包装箱外应标明招标人的订货号、投标人发货号、产 品名、到站名。
随产品提供的技术资料应完整无缺,提供份额符合要求。 每件产品应至少附有下列出厂文件:
A 产品合格证;
B 出厂试验记录;
C安装使用说明书(包括产品外形尺寸图及组件安装使用说明等);
D 拆卸运输零件(如需要)和备件(如果有)一览表。9.招标人现场的保管温度为-25℃~+40℃。
*10. 产品到施工现场的卸车费用由投标人支付。八、供货保证
*投标人应在投标文件中提供满足本技术规格书规定的供货时间要求的供货计划和供货保障措施,并书面承诺如不能满足 施工需要,招标人有权采取紧急措施,另行采购以确保工程进 度,也可采取调整合同数量乃至终止合同措施,由此造成的一 切经济损失由投标人承担。
九、其它
产品生产之前,投标人应根据技术条件,按照招标人对技术联络要求(包括主要内容、人员组成、时间和地点)进行
技术联络,对相关参数进一步确认后方可生产;根据实际情况生产厂应随时与设计单位联系,如有问题及时处理。
招标人保留对本技术规格书的最终解释权。若投标人对 本技术规格书存在认识上的差异,应书面要求招标人澄清。未 有书面要求的,视为同招标人理解一致。
本招标数量仅供参考,实际的数量以施工合同的数量为 准。设备技术参数在合同签订时最终确定。
本技术规格书中,所有星号条款(“*”)为关键条款,不能满足其中任何一条将导致废标。
第二节共同条款
一、工程概况
(一)林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造
1、林东至达日其嘎贯通线037#-043#杆电缆为2014年7月因集通线复线改造施工时由架空线改为电缆,电缆全长525米,电缆过轨敷设。该处电缆投入运行以来,先后发生3次故障,故障造成电缆性能下降,频繁发生接地等故障,运行极不稳定。为保证供电安全稳定,将部分电缆改为架空导线。拆除林东至达日其嘎贯通线037#-043#杆电缆500米、重新架设JILGYJ-95架空绝缘导线1500米。
组立12m电杆8基(036#转角、037#加强转角、038#加强、039#、040#、041#、042#、042-1#均为直线杆)。
2、电缆沿电杆引上引下、穿过铁路、公路及与其他管道交叉处均应穿钢管保护。
3、室外电缆敷设及接地装置安装分别采用国家标准图12D101-5,15D504。
4、施工中应遵照《铁路电力施工技术指南》及有关规定并与其他有关专业密切配合。
5、主要设备一览表
序号
名称
规格
单位
数量
附注
1
挖填电缆沟
百米
0.5
2
贯通架空线架设
JKLGYJ-10KV-95
条公里
1.5
3
制安10KV电缆终端头
120mm2以下
个
1
4
安装直线杆横担
Z1
组
5
5
安装转交杆横担
ZJ
组
2
6
安装终端杆横担
D3
组
1
7
组立混凝土电杆
h=12m
根
8
8
挖电杆坑
土质
个
8
9
制安拉线
钢芯100mm2
组
3
10
安装拉线保护管
处
3
11
电缆保护管
SC100
10m
1
12
接地装置
处
1
13
14
拆除贯通架空线
LGJ-10KV-95
条公里
0.24
15
拆除混凝土电杆
h=12m
处
2
(二)查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造
1、大板至林东间贯通线建于2004年,设备运行已超过18年。其中查干哈达古鲁满汗间281# 268#为电缆线路,位于集通640+765-641+700处该电缆型号为YJLV-22-3*95,长度930米。因集通线复线改造,K640+765涵及K640+966涵变为泄洪通道,汛期K640+765、K640+966两处泄洪通道易冲刷电缆,造成高压电缆外露,甚至冲断电缆,存在严重防洪安全隐患。拟将该处电缆改造为架空线路。组立12m电杆12基(280#-269#均为直线杆)并架设JKLGYJ-95 2.79条公里,将281#、268#终端横担改为耐张横担并新设拉线。
2、电缆沿电杆引上引下、穿过铁路、公路及与其他管道交叉处均应穿钢管保护。
3、室外电缆敷设及接地装置安装分别采用国家标准图12D101-5,15D504。
4、施工中应遵照《铁路电力施工技术指南》及有关规定并与其他有关专业密切配合。
主要设备一览表
序号
名称
规格
单位
数量
附注
1
架设贯通架空线
JKLGYJ-95
条公里
2.79
2
直线杆横担安装
Z1
组
12
3
耐张杆横担安装
N2
组
2
4
组立混凝土电杆
h=12m
根
12
5
挖电杆坑 土质
个
12
6
电杆底盘
块
12
7
电杆卡盘
块
12
8
拉线制安
钢芯100mm2
组
2
9
挖拉线坑 土质
个
2
10
拉线底盘
块
2
11
拉线卡盘
块
2
12
拉线保护管
处
2
13
拆除终端横担
组
2
第三节技术条件
一、总则
本技术协议的使用范围,大板综合维修段林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造其辅助设备的功能安装和试验等方面的技术要求。
本技术协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术要求做出详细规定,也未充分引述有关标准及规范的条文。 招标人应保证提供符合本技术协议和相关的国际、国内工业标准的优质产品。
如未对本技术协议提出偏差,将认为投标人提出的设备 完全符合技术协议和标准的要求。
本技术协议所引用的标准若与投标人所执行的标准发生矛盾时,按较严格的标准执行。
按本技术协议投标人提出合同设备的设计、制造、检验/ 试验、装配、安装、调试、试运、验收、试验、运行和维护等
标准清单给招标方确认。 二、主要设备技术要求
所有电气元器件必须选用高可靠性的知名品牌(正泰、
施耐德、二工等)。满足TB10420-2018《铁路电力工程施工质量验收标准》等相关国家标准、行业标准的要求。
每套设备都有一个铭牌,其内容应符合相关的国家标准, 一些特殊参数也标明在上面。
名称:高压电力架空线路
技术参数和要求
材质线芯:钢芯铝绞线
规格:钢芯铝绞线的规格应符合下表规定
标称截面 铝/钢 mm2
结构 根数/直径mm
计算截面mm2
外经 mm
直流电阻不大于 Ω/km
计算 拉断力 N
计算 重量 kg/km
铝
钢
铝
钢
总计
95/20
7/4.16
7/1.85
95.14
18.82
113.96
13.87
0.3019
37200
408.9
结构:钢芯铝绞线绞合节径比应符合下表的规定
结构元件
绞层
节径比
最小
最大
钢芯
6根层
13
28
12根层
12
24
铝芯
内层
10
17
邻外层
10
16
外层
10
14
工艺质量
绞合
(1)圆铝线表面应光洁。
(2)绞合应均匀、紧密。
焊接
(1)7股以上的钢芯铝绞线中的圆铝线允许有接头。但成品绞线上两接头间的距离应不小于15m。
(2)接头处应光滑圆整。
(3)铝线接头应采用电阻对焊。
(4)电阻对焊的接头应退火,退火长度每侧至少200mm。接头处的机械强度不要求达到铝线基体的机械强度。
(5)镀锌钢丝不允许有接头。
成品绞线
绞后圆铝线的性能应符合下列规定:
(1)抗拉强度应不小于GB3955《电工圆铝线》中LY9型抗拉强度最小值的95%。
(2)卷绕性能应符合GB3955《电工圆铝线》中LY9型的规定。
(3)20℃时的电阻率应不大于0.028264Ω.mm2/m。
绞后镀锌钢丝的性能应符合下列规定:
(1)抗拉强度应不小于1244N/mm2。
(2)伸长1%时的应力应符合GB3428的规定。
(3)韧性试验:
①扭转试验的速度应不超过每分钟60转,100倍线径长度试样上的扭转数应不少于16次。
②伸长率试验时,标距长度为200mm试样的伸长率应不小于3.5%。
(4)卷绕性能应符合GB3428的规定。
(5)锌层的重量、附着性及均匀性应符合GB3428的规定。
成品绞线表面应光洁。
产品检验
结构尺寸、直径及节径比。
外观。
材料。
工艺质量。
铝线机械性能及电阻率。
钢丝性能。
长度。
每盘绞线应附有标签,并标明:
制造厂名称。
绞线型号及规格(mm2)。
由外至内每根绞线的长度(m)。
毛重及净重(kg)。
制造日期(年月)。
执行标准编号。
4.名称:混凝土电杆
4.1 杆顶1.0m处允许弯矩≤1.29(12.65)tf·m(kN·m)
4.2 地面处允许弯矩≤2.66(26.09)tf·m(kN·m)
4.3 电杆埋深不小于2米
5.名称:横担
5.1 横担安装
横担应装在电源的相反方向(受电侧);终端杆、分歧杆、转角杆的横担应装在受力的反方向(拉线侧);多层横担应装在同一侧。
横担安装应平直,误差不应大于下列规定:
(1)横担端部上下歪斜:20mm。
(2)横担端部左右扭斜:20mm。
(3)双杆的横担,横担与电杆连接处的高差不应大于连接距离的5%,左右扭斜不应大于横担总长度的1%。
5.2 角钢横担规格应根据计算确定,其最小尺寸不应小于:高压为63×63×6mm。
5.3 杆塔各部螺栓直径不应小于下列规定:
(1)10kV:16mm。
6.10kV高压电力电缆
6.1 用途:高压电力电缆线路。
6.2 耐受电压:按GB311.1《高压输变电设备的绝缘配合》规定。
6.3 系统额定电压:10kV。
6.4 系统最高工作电压:11.5kV。
6.5 电缆两导体之间额定工频电压:10kV。
6.6 电缆导体与金属护套之间额定工频电压:8.7kV。
6.7 雷电冲击耐受电压峰值:95kV。
6.8 系统频率:50Hz。
6.9 运行方式:持续运行。
6.10 导体材质:铝芯。
6.11 绝缘材料:交联聚乙烯绝缘。
6.12 外护层:钢带铠装。
6.13 外护套:聚氯乙烯护套。
6.14 敷设条件:地下直埋敷设、过轨或过路穿管敷设、沿电缆沟敷设。
6.15 电缆芯数:3芯。
6.16 电缆截面:电缆截面:120mm2。
6.17 产品按GB12706.3《交联聚乙烯绝缘电力电缆》中表4的规定试验。
6.18 重量不超过80kg的短段电缆,允许成圈包装。
三、 应提供的技术文件及图纸
中标单位应提供的技术文件、图纸包括: 1.设备设计、生产图纸
设备安装、使用、维护说明书
设计规范
培训手册
试验报告(包括型式试验及出厂试验)及现场试验手册
(包括现场试验内容、标准及方法)
设备的设计、生产标准(若采用国际标准或中国标准, 只需提供标准版号,如采用其它标准,则由卖方提出建议,提 供标准的英文版,并需经投标方确认)。
工程项目报价单
工程项目类型
电力工程施工项目
工程项目名称
林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造、查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造
项目编码
2023CDBSD012
决定服务单位方式
公开议价
购方信息
报价方信息
单位名称(章):内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板综合维修段
单位名称(章):
联系人:高健
联系人:
联系电话:15114767113
联系电话:
报价时间: 2023 年 月 日 时 分
项目名称
数量
不含税单价(元)
不含税合计(元)
税率
备注
林东至沙沁塔拉037#-043#杆高压电缆改造
查干哈达至古鲁满汗电力贯通线281#-268#杆改造
报价方承诺:一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加报价;二、我方已详细审核采购公告及有关附件,我方同意放弃提出含糊不清或误解的权力。我方接受贵方采购公告的全部内容。三、本次投标所提供的一切材料都是真实、有效、合法的,否则将承担由此引起的一切后果和相应的法律责任。四、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争,不损害采购人或其他投标人的合法权益;五、不与采购单位或部门串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、不向采购单位、部门或者评标委员会成员行贿以牟取中标;七、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;八、不在开标后进行虚假恶意投诉;九、中标后不得不予转包、分包的项目转包、分包于他人。十、一旦我方中标,我方将毫无异议地接受贵方授予的承办协议,并严格依照贵方采购公告相关要求与贵方签订施工合同。报价方代表签字: